Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 8800 китаец, темный дисплей.

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    8800 китаец, темный дисплей.

    Доброго времени суток Ув. коллеги. У меня вот такая беда - 8800 китаец, был белый дисплей, после двух мастерских он попал ко мне, но дисплей уже был не белым, а разбитым, но при этом что-то показывал. Я заменил дисплей, но столкнулся с другой проблемой - ВЫКЛЮЧАЕТСЯ практически сразу, батарейка BL 4U заряжена на 3,6v. ради интереса поставил другую, телефон включился, все работает НО вот опять проблема - если телефон полежит пару минут то после этого дисплей не загорается, или загорается но при условии - (открыть-закрыть при темном, полежать 20 секунд и опять открыть, тогда бывает срабатывает) пару раз было что при включении тоже был темный экран. Так вот вопрос возникает, что с ним? В силу своей неопытности сам разобраться не смогу: это программный сбой, дисплей не исправен или может шлейф все же слабенький, т.к. изображение подвисало немного... Помогите разобраться пожалуйста, может кто сталкивался... Буду очень благодарен.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    445
    Спасибо
    46
    Благодарностей: 467 : 57
    похоже на шлейф, только тему нужно перенести в раздел китайских телефонов!))

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    просмотрю его еще раз под микро, где-то не хватает напряжения наверное.. буду копать, жаль шлейф только с донора можно снять(

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    БЕРДСК-СТАИЛ
    Сообщений
    882
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 94 : 35
    и то не с каждого ... у них разные ревизиии ... и не забывай что у них драйвер подсветки есть ..
    у меня из десити подобных ... в 9 случаях шлейф .. в одном драйвер .. да и он чаще если не даёт подсветки то не даёт её ваще а не переудами ..

  5. #5
    Member
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Павлово, 52рег
    Сообщений
    279
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 65 : 31
    Я думаю топикстартер найдет решение в Поиске с пометкой искать в разделе Китайские телефоны. Там по 8800 китайские темы есть, только что посмотрел. Только писать параметры поиска надо четко, это не гугл. А этот раздел для Nokia оригинальных. Вопрос не в том разделе задан.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    БЕРДСК-СТАИЛ
    Сообщений
    882
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 94 : 35
    ладно .. чё ... зелёный ещё ... не разобрался с перепугу то

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    У меня были со шлейфом проблемы

    Я сам пытался решить проблему похожую на вашу (попал в драку в клубе, выпал из кармана, затоптали..), раскопал телефон, ничего не смог, лучше бы в сервис сдал, он у меня на гарантии был ( в сотмаркете брал), а я так тупанул...:-(
    Короче, потом друг отдал куда-то, принесли работающий, раскошелился нормально.
    Потом все равно купил новый, однако, теперь уже знаю: дает магазин гарантию - доверься профессионалам, тем более, что у них такой сервис хороший: даже просто так меня консультировали, без гарантии и денег.

  8. #8
    Member Аватар для Rezzoo
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    регион 62
    Сообщений
    223
    Спасибо
    73
    Благодарностей: 68 : 22
    Это ты всё к чему написал???Весеннее обострение?И на дату поста не мешало бы посмотреть...

Похожие темы

  1. 8800 китаец с джостиком
    от kerg_off в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 21.04.2010, 20:14
  2. Ответов: 0
    Последний ответ: 25.03.2010, 13:48
  3. Китаец 8800 и джойстик
    от master gres в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 18.09.2007, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru