Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 32

Тема: Ремонт ноутов. Каким оборудованием?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Kazan city
    Сообщений
    582
    Спасибо
    268
    Благодарностей: 43 : 22

    Ремонт ноутов. Каким оборудованием?

    Смотрю много тем от новичков с поломками в ноутбуках. У меня вопрос к вам. Работает с обычной термовоздушкой или все дорогими станциями затарились? Просто слышал, что не желательно термовоздушкой работать.

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Цитата Сообщение от hirsh3 Посмотреть сообщение
    Смотрю много тем от новичков с поломками в ноутбуках. У меня вопрос к вам. Работает с обычной термовоздушкой или все дорогими станциями затарились? Просто слышал, что не желательно термовоздушкой работать.
    ИМХО от объема зависит. Если носят по штучке в день - проще угробить недельку и собрать самопальную ИК паялку. Не так уж это и сложно. А если больше или деньги хозяйские...

  3. #3
    Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Kazan city
    Сообщений
    582
    Спасибо
    268
    Благодарностей: 43 : 22
    Хотел бы ноуты начать делать. Да вот думаю получится или нет. Электронику плоховато знаю. Да и схемы в сотовых попроще вроде. Наверное лучше начать со скупки обычных компов и тренироваться на трупах.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    475
    Спасибо
    63
    Благодарностей: 75 : 39
    Цитата Сообщение от hirsh3 Посмотреть сообщение
    Хотел бы ноуты начать делать. Да вот думаю получится или нет. Электронику плоховато знаю. Да и схемы в сотовых попроще вроде. Наверное лучше начать со скупки обычных компов и тренироваться на трупах.
    Когда материнку, клиентскому буку, свернет в "трубочку" желание кончится.

  5. 4 участника(ов) поблагодарили swmobile за его сообщение:

    Dimidrolus (30.04.2011), ilia990 (27.04.2011), ily@ (16.04.2011), vitpod (26.04.2011)

  6. #5
    Banned
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Мелгород
    Сообщений
    152
    Спасибо
    18
    Благодарностей: 49 : 19
    Цитата Сообщение от hirsh3 Посмотреть сообщение
    Хотел бы ноуты начать делать. Да вот думаю получится или нет. Электронику плоховато знаю. Да и схемы в сотовых попроще вроде. Наверное лучше начать со скупки обычных компов и тренироваться на трупах.
    Думаю что ремон ноутов нужно оставить на большинстве ресурсах как мф за кадром, так как туда еще пока не успела добраться пионерия, лично я свои знания в ремонте ноутов афишировать не собираюсь, да и многие другие мастера ибо нех разводить еще тут пионерию.

  7. #6
    Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Kazan city
    Сообщений
    582
    Спасибо
    268
    Благодарностей: 43 : 22
    Цитата Сообщение от swmobile Посмотреть сообщение
    Когда материнку, клиентскому буку, свернет в "трубочку" желание кончится.
    Свернет-то то наверное из-за использования термовоздушки. А с инфракрасной станцией будет все гуд или я ошибаюсь.

    To Fox странно а вы себя к ним не причисляете (судя по реге)? У вас какое оборудование? Кроме того думаю не каждый пионер сможет купить дорогое оборудование, это вам не паялка за 2 рубля.

  8. #7
    Member Аватар для wader1984
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    325
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 153 : 55
    Цитата Сообщение от hirsh3 Посмотреть сообщение
    Свернет-то то наверное из-за использования термовоздушки. А с инфракрасной станцией будет все гуд или я ошибаюсь.

    To Fox странно а вы себя к ним не причисляете (судя по реге)? У вас какое оборудование? Кроме того думаю не каждый пионер сможет купить дорогое оборудование, это вам не паялка за 2 рубля.
    А вы по реге то не судите (эт всего лишь тамагочи) а если интересно то у него рега 2007г.) и он явно не пиВоНер!

    про станцию думаю может купить почти каждый пионер (галагенку с нижним подогревом), потому что стоимость её примерно 14000руб) всего лишь в 4 раза дороже хорошей воздушки....

    по поводу пиВонеров .. правильно не**р пускать в это русло... благо не каждый школьник сможет перепаять мост или прошить биос)

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Lutsk.Ukraine
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 290 : 190
    Я считаю так , ели не хватает чего то , то необходимо :
    1. мозгов - читать , изучать, курить мат. часть и тренироваться на "кошках" (операция "Ы") - это что б не создавать миллион тем "памагите , ноут не включаеся" - если не знаешь , то к мастеру неси и не тошни - или читай и учись как В И Ленин завещал и не скули , шо не помогли.
    2. оборудование - или купить , или собрать , НО если по штучке в день понесут, то можно и комплекс(верх+низ) с термопрофилями брать , ну и широкий набор масок и т.д.
    3. Прямые руки! или хорошая крыша от недовольных клиентов( гггг у которых может длинее оказаться крыша) , которым вы завалите плату.
    4. Запчасти , которые трудно найти ... ну и т.д.
    Короче , кто собрался на коленках или экспериментировать - ну-ну, удачи....
    Это не бузера менять , обрывая шлейфы и снося мелочёвку по краям...
    Последний раз редактировалось alexbasf; 16.04.2011 в 05:28. Причина: добавления содержания для пионеров, сорри

  10. #9
    Banned
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Потерян для общества
    Сообщений
    437
    Спасибо
    114
    Благодарностей: 317 : 48
    На самом деле в ноутах и стационарных ПК не все так сложно... нужны просто знание и умение, а главное желание (оборудование само собой).

    Схемы не сложнее чем у тех же ТА, просто периферия шире. А вот термовоздушкой я бы не паял, ну разве что редкую мелочь!

    PS Инфы и по ноутам полно, на том же ROM.BY, VLAB.PP.RU и подобных... просто нужно уметь ее рафинировать и понимать!

  11. #10
    Mega Member Аватар для Akir1
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Россия 46 scret.ru
    Сообщений
    1,710
    Спасибо
    575
    Благодарностей: 210 : 134
    ...закупаю оборудование, паяльная станция, проф. программатор, наборы для ребола, хороший осцилоскоп (старый есть С1-107 но думаю не справится с задачами) первоначальные вложения около 100 т.р.

    п.с. так же в основном вся документация платная (ну эт и хорошо), мало что есть во фри

  12. #11
    Member Аватар для MC_AMZ
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Сообщений
    499
    Спасибо
    216
    Благодарностей: 122 : 59
    Цитата Сообщение от Akir1 Посмотреть сообщение
    ...закупаю оборудование, паяльная станция, проф. программатор, наборы для ребола, хороший осцилоскоп (старый есть С1-107 но думаю не справится с задачами) первоначальные вложения около 100 т.р.

    п.с. так же в основном вся документация платная (ну эт и хорошо), мало что есть во фри
    С таким бюджетом ИМХО станция или Б.у. или китай малопригодный.
    Сам озадачился сборкой станции, но у меня это на 2-3 месяца минимум затянется.

  13. #12
    Elite Member
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Region64
    Сообщений
    2,895
    Спасибо
    1,694
    Благодарностей: 2,161 : 727
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от wader1984 Посмотреть сообщение
    А вы по реге то не судите (эт всего лишь тамагочи) а если интересно то у него рега 2007г.) и он явно не пиВоНер!

    про станцию думаю может купить почти каждый пионер (галагенку с нижним подогревом), потому что стоимость её примерно 14000руб) всего лишь в 4 раза дороже хорошей воздушки....

    по поводу пиВонеров .. правильно не**р пускать в это русло... благо не каждый школьник сможет перепаять мост или прошить биос)
    За 14р. на станции только беляши можно жарить. У самого такая валяется.
    Нормальное оборудование >100

  14. 8 участника(ов) поблагодарили maxim'ka за его сообщение:

    Dexy (19.04.2011), ilia990 (27.04.2011), ily@ (16.04.2011), leet (02.02.2013), Meowt (17.04.2011), Sanya_Z (16.04.2011), SERGADJ (17.04.2011), vardontov (19.04.2011)

Похожие темы

  1. Сниму место под ремонт 50/50проц со своим оборудованием!
    от alexlight в разделе Вопросы найма на работу
    Ответов: 1
    Последний ответ: 24.01.2009, 02:20
  2. каким кабелем прошивать и каким закачивать мелодии? G670
    от forever777 в разделе Pantech для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 30.05.2006, 03:40
  3. Ответов: 2
    Последний ответ: 20.02.2004, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru