Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 22

Тема: не заряжается SE w580i

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    не заряжается SE w580i

    Здравствуйте! Извините, если пишу не туда, но надеюсь хотя бы на какую-то помощь.

    Проблема следующая. Телефон разрядился и выключился. Поставила на зарядку, но ничего не произошло: ни сразу, ни попозже.

    По телефону муж рассказал, как проверить батарею и зарядку с помощью прибора (не знаю ,как он правильно называется, но измеряет какие-тот параметры электричества).
    Судя по цифрам, которые высветились на приборе, по отдельности и аккумулятор, и зарядка рабочие. Но когда я вставляю зарядку в разъём, то мигает 5 раз красный светодиод возле кнопки С и всё. Попробовала подключить телефон к компьютеру, но ситуация та же. В момент "втыкания" кабеля мигает светодиод и телефон не заряжается. По крайней мере, индикации зарядки нет.

    Проблема ещё и в том, что муж мог бы разобрать и попробовать посмотреть самостоятельно, но он уехал на две недели. Сервисного центра в Харькове нет.

    Буду признательна за любые советы: в чём может быть причина? что можно сделать самостоятельно?
    Спасибо.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от annette06 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Извините, если пишу не туда, но надеюсь хотя бы на какую-то помощь.

    Проблема следующая. Телефон разрядился и выключился. Поставила на зарядку, но ничего не произошло: ни сразу, ни попозже.

    По телефону муж рассказал, как проверить батарею и зарядку с помощью прибора (не знаю ,как он правильно называется, но измеряет какие-тот параметры электричества).
    Судя по цифрам, которые высветились на приборе, по отдельности и аккумулятор, и зарядка рабочие. Но когда я вставляю зарядку в разъём, то мигает 5 раз красный светодиод возле кнопки С и всё. Попробовала подключить телефон к компьютеру, но ситуация та же. В момент "втыкания" кабеля мигает светодиод и телефон не заряжается. По крайней мере, индикации зарядки нет.

    Проблема ещё и в том, что муж мог бы разобрать и попробовать посмотреть самостоятельно, но он уехал на две недели. Сервисного центра в Харькове нет.

    Буду признательна за любые советы: в чём может быть причина? что можно сделать самостоятельно?
    Спасибо.
    Отнесите в сервис пусть зарядят принудительно батарею или купите уневерсальное зарядное устройство, ваш акб если выражатся простым языком, разрядился ниже уровня, что скорей всего.

    Цитата Сообщение от annette06 Посмотреть сообщение
    Сервисного центра в Харькове нет.
    Это из области фантастики. Попробуйте выйте из дома и погулять по горуду мастерских валом в Харькове., кстати если не ошибаюсь у вас есть мастерская возле метро Героев труда. ну или на Барабашова, их там полно.

  3. #3
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    gdfs надо восстанавливать,сами не сделаете,только СЦ,даже супермуж с суперзолотыми руками не поможет.и не поверю что в Харькове нет ремонтных мастерских,это что деревня с 5 жителями?

  4. #4
    Только чтение
    Регистрация
    03.10.2009
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 2
    Цитата Сообщение от annette06 Посмотреть сообщение
    Сервисного центра в Харькове нет
    чушь полнейшая,сходите в магазин пусть попробуют с новой акб включить
    если включится то купите акб
    если не включится то в ремонт
    а если в харькове не продают акб то приезжайте к нам

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    ждфс восстанавливать надо, без оборудования и знаний не обойтись, похоже дорога в сц гарантирована

  6. #6
    Member Аватар для ENG1NE
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Беларусь, Витебск
    Сообщений
    394
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 103 : 50
    Цитата Сообщение от michail1982 Посмотреть сообщение
    без оборудования и знаний не обойтись, похоже дорога в сц гарантирована
    по поводу первого - вообщето, "обойтись" )) Например Omnius или D-UU, правда абсолютному новичку все равно будет трудновато, и возня с вебманями...
    поэтому со вторым соглашусь )

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо за ответы!
    По поводу сервисного центра я, пожалуй, неправильно выразилась. Рыночным ремонтникам я не доверяю. А официальное представительство в Харькове есть. Но Я туда как-то обращалась (экран светился белым). Они мне сказали, что ремонт не выполняют. То есть они примут аппарат, но дальше отправят его в Киев. Пока там в порядке очереди посмотрят, пока сделают, пока вернут - это достаточно долго (по крайней мере, больше 2 недель).
    Пока попробую включить с другой батареей (если в магазине дадут), а дальше - исходя из результатов.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от annette06 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    По поводу сервисного центра я, пожалуй, неправильно выразилась. Рыночным ремонтникам я не доверяю. А официальное представительство в Харькове есть. Но Я туда как-то обращалась (экран светился белым). Они мне сказали, что ремонт не выполняют. То есть они примут аппарат, но дальше отправят его в Киев. Пока там в порядке очереди посмотрят, пока сделают, пока вернут - это достаточно долго (по крайней мере, больше 2 недель).
    Пока попробую включить с другой батареей (если в магазине дадут), а дальше - исходя из результатов.
    Обратитесь к этому человеку, он вам поможет ICQ#: 236-262-997
    Работает в СЦ г. Харьков.

  9. #9
    Elite Member Аватар для cliviy
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    НВодолага Харьков
    Сообщений
    2,895
    Спасибо
    471
    Благодарностей: 409 : 229
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от annette06 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    По поводу сервисного центра я, пожалуй, неправильно выразилась. Рыночным ремонтникам я не доверяю. А официальное представительство в Харькове есть. Но Я туда как-то обращалась (экран светился белым). Они мне сказали, что ремонт не выполняют. То есть они примут аппарат, но дальше отправят его в Киев. Пока там в порядке очереди посмотрят, пока сделают, пока вернут - это достаточно долго (по крайней мере, больше 2 недель).
    Пока попробую включить с другой батареей (если в магазине дадут), а дальше - исходя из результатов.
    Не заводите людей в дебри а скажите как есть.
    Вы с гарантийным телефоном обратились в СЦ и те как и положено обьяснили процедуру с гарантийным телефоном,когда его отправляют в Киев на экспертизу.А при обращении без учёта гарантии то СЦ таких условий не выставляет.
    Пока мужа нет обратитесь по адресу ул.Чернышевского 1 и Вам всё обьясняти при Вашем желании тел отремонтируют.

  10. 3 участника(ов) поблагодарили cliviy за его сообщение:

    remontmob (17.05.2011), RV (17.05.2011), ремсотник (18.05.2011)

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    998
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58
    Цитата Сообщение от annette06 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Извините, если пишу не туда, но надеюсь хотя бы на какую-то помощь.

    Проблема следующая. Телефон разрядился и выключился. Поставила на зарядку, но ничего не произошло: ни сразу, ни попозже.

    По телефону муж рассказал, как проверить батарею и зарядку с помощью прибора (не знаю ,как он правильно называется, но измеряет какие-тот параметры электричества).
    Судя по цифрам, которые высветились на приборе, по отдельности и аккумулятор, и зарядка рабочие. Но когда я вставляю зарядку в разъём, то мигает 5 раз красный светодиод возле кнопки С и всё. Попробовала подключить телефон к компьютеру, но ситуация та же. В момент "втыкания" кабеля мигает светодиод и телефон не заряжается. По крайней мере, индикации зарядки нет.

    Проблема ещё и в том, что муж мог бы разобрать и попробовать посмотреть самостоятельно, но он уехал на две недели. Сервисного центра в Харькове нет.

    Буду признательна за любые советы: в чём может быть причина? что можно сделать самостоятельно?
    Спасибо.
    1)Возьмите вашу зарядку от сониэриксона.
    2)Разрежте шнур зарядки где-то посредине.
    3)Со стороны блока питания оголите провода. Красний из них это "+" , синий или черный - это "-".
    4)Возьмите батерею и посмотрите возле контактных площадок где находится "+" и "-".
    5)Подсоедините оголеные провода к батарее плюс к плюсу, минус к минусу включив зарядное в сеть(не бойтесь там не более 10-12в - это не смертельно) и подержите несколько минут.
    6)Вставте подзаряженую батарею в телефон и вуаля он ожил.
    7)Оголите провода на другом куске провода зарядки и скрутите одноцветные провода между собой так чтоб разноцветные не касались между собою.
    8)Теперь поставте акуратно телефон на обычную зарядку следя за тем чтоб оголелые провода не замыкали между собою.

    Вот муж обломится придя домой))))

    Но если все это вам покажется трудным, то втыкните зарядное в телефон и ложитесь спать, авось к утру телефон сам заведется.

    Цитата Сообщение от ENG1NE Посмотреть сообщение
    anders77, в данном случае это не поможет ). При севшем в гамно акб, на зарядке красным не мигает а непрерывно светится, а если мигает 5-6 раз - гдфс\эром
    Раньше на эти мигания светодиода не обращал внимания, но на своем сониэрике все-таки проверил с разряженой акб, таки действительно тупо светится)))
    Последний раз редактировалось anders77; 19.05.2011 в 02:51.

  12. #11
    Member Аватар для ENG1NE
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Беларусь, Витебск
    Сообщений
    394
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 103 : 50
    anders77, в данном случае это не поможет ). При севшем в гамно акб, на зарядке красным не мигает а непрерывно светится, а если мигает 5-6 раз - гдфс\эром

  13. Спасибо сказали:

    anders77 (19.05.2011)

  14. #12
    Mega Member
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,491
    Спасибо
    177
    Благодарностей: 159 : 91
    млин, в наше время гдфс поправит любой, имеющий se-tool
    он есть у каждого уважающего себя мастера
    так- что спросить можно и на рынке- Gdfs восстановите сразу, если ответ - 20 мин погуляйте
    то можно оставить

  15. Спасибо сказали:

    RV (18.05.2011)

Похожие темы

  1. W580i заряжается сам по себе
    от Habble в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 13.06.2012, 17:05
  2. SE W580i
    от Мидав в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 13
    Последний ответ: 16.05.2010, 01:10
  3. W580i
    от sLOns в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 03.06.2009, 15:19
  4. W580i n1300
    от Smich в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 22.02.2009, 09:22
  5. W580i не заряжается
    от Fox"a в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 19.02.2009, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru