Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 42

Тема: Nokia 5800 - не включается камера, не работает камера

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 2

    Nokia 5800 - не включается камера, не работает камера

    Телефон залитый. При попытке включить камеру экран моргает один раз и вылетает на рабочий стол (пытался включить и через меню и с помощью кнопки вкл камеры). Камера рабочая (100%, не обсуждается), разъем камеры тоже проверенный. Все остальные функции телефона работают нормально. Питание на разъем камеры должно (как я понимаю) приходить только с vbat, n1402 и n1404. vbat питание идет нормально. Питание с n1404, опять же, как я понимаю, должно идти только в момент включения самой камеры (при подаче на него управляющего сигнала с OMAP), поэтому проверить его не могу, но n1404 я менял на новый, так что должен быть в норме... А вот питание с элемента n1402 идет постоянно 1,8 вольт. Даже при выключенной камере (у рабочего телефона 1,8в появляется только при включенной камере.). Сам n1402 рабочий! Его тоже менял на новый. На n1402 приходит так же управляющий сигнал, но уже с неизвестного элемента (на схеме дорожка с сигналом подписана как julie_vreg_en). Так вот на n1402 почему-то всегда приходит управл. сигнал 1,8в (хотя, вроде, должно приходить только при включении камеры).

    Кто знает, что это за julie_vreg_en? Откуда приходит этот сигнал и за что отвечает элемент, подающий его, и какая у него позиция на плате? Никак найти не смог!

  2. #2
    Elite Member Аватар для kwb
    Регистрация
    24.07.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,755
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 678 : 404
    n1403 меняли..мерили с него напряжение ?? vcam1.3
    он часто летит с него на омап идёт напряжение

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноводск, ТМ
    Сообщений
    1,437
    Спасибо
    719
    Благодарностей: 328 : 210
    Цитата Сообщение от aleksey.m Посмотреть сообщение
    Телефон залитый. При попытке включить камеру экран моргает один раз и вылетает на рабочий стол (пытался включить и через меню и с помощью кнопки вкл камеры). Камера рабочая (100%, не обсуждается), разъем камеры тоже проверенный. Все остальные функции телефона работают нормально. Питание на разъем камеры должно (как я понимаю) приходить только с vbat, n1402 и n1404. vbat питание идет нормально. Питание с n1404, опять же, как я понимаю, должно идти только в момент включения самой камеры (при подаче на него управляющего сигнала с OMAP), поэтому проверить его не могу, но n1404 я менял на новый, так что должен быть в норме... А вот питание с элемента n1402 идет постоянно 1,8 вольт. Даже при выключенной камере (у рабочего телефона 1,8в появляется только при включенной камере.). Сам n1402 рабочий! Его тоже менял на новый. На n1402 приходит так же управляющий сигнал, но уже с неизвестного элемента (на схеме дорожка с сигналом подписана как julie_vreg_en). Так вот на n1402 почему-то всегда приходит управл. сигнал 1,8в (хотя, вроде, должно приходить только при включении камеры).

    Кто знает, что это за julie_vreg_en? Откуда приходит этот сигнал и за что отвечает элемент, подающий его, и какая у него позиция на плате? Никак найти не смог!
    Интерфейс julie обеспечивается процессором(?)
    ps Момент и правда в схеме не проработан. Логично рассуждая - управление питанием камеры должен бы на себя OMAP брать. Думаю, все-таки в нем проблема.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 2
    Цитата Сообщение от kwb Посмотреть сообщение
    n1403 меняли..мерили с него напряжение ?? vcam1.3
    он часто летит с него на омап идёт напряжение
    На n1403 приходит тот же управляющий сигнал, что и на n1402! Он тоже всегда получает 1,8в! Поэтому он тут не при чем... Он сам жертва неправильного управляющего сигнала. ))
    Последний раз редактировалось aleksey.m; 09.06.2011 в 13:19.

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 2
    Цитата Сообщение от asg-gealt Посмотреть сообщение
    Интерфейс julie обеспечивается процессором(?)
    ps Момент и правда в схеме не проработан. Логично рассуждая - управление питанием камеры должен бы на себя OMAP брать. Думаю, все-таки в нем проблема.
    Т.е. получается, что процессор всегда ошибочно дает 1,8в? А в чем причина может быть, в процессоре или на него приходит неверный сигнал и поэтому он дает постоянно 1,8?
    Вопрос такой задаю, так как все остальные функции работают идеально. Телефоном и всеми его функциями я пользуюсь постоянно...
    Последний раз редактировалось aleksey.m; 09.06.2011 в 13:18.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 2
    Цитата Сообщение от asg-gealt Посмотреть сообщение
    Интерфейс julie обеспечивается процессором(?)
    ps Момент и правда в схеме не проработан. Логично рассуждая - управление питанием камеры должен бы на себя OMAP брать. Думаю, все-таки в нем проблема.
    Если Julie - это и есть процессор, то все правильно. OMAP управляется процессором и питание камеры тоже... Только теперь вопрос в том, кто гад... Процессор, или еще кто... ))

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Арциз
    Сообщений
    1,918
    Спасибо
    148
    Благодарностей: 319 : 179
    Цитата Сообщение от aleksey.m Посмотреть сообщение
    Если Julie - это и есть процессор, то все правильно. OMAP управляется процессором и питание камеры тоже... Только теперь вопрос в том, кто гад... Процессор, или еще кто... ))
    селф тесты?
    если тело ваше -после чего?\
    ну и прошить для еверенности.........

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 2
    Внимательно изучил схему еще раз.. На схеме указано, что сигнал, который выходит с процессора называется julie_reg_en, а сигнал, приходящий на n1402 - julie_Vreg_en. Почему по-разному?
    На схеме так же указано, что кнопка включения камеры управляет элементом n2850, который, в свою очередь, имеет контакт подписанный julie_reg_en.
    Вопрос: какую роль играет b2850?
    Предположим сигнал с кнопки включения камеры запускает n2850, тот, в свою очередь подает сигнал, посредством julie_reg_en на процессор...

    Тогда откуда же приходит управляющий сигнал julie_Vreg_en на n1402 ?
    Последний раз редактировалось aleksey.m; 09.06.2011 в 13:18.

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 2
    Цитата Сообщение от pundev1 Посмотреть сообщение
    селф тесты?
    если тело ваше -после чего?\
    ну и прошить для еверенности.........
    Селф тест показывает только то, что камера неисправна...
    Прошивать я пробовал до того как сюда написал, так что вопрос отпадает...

  10. #10
    Banned Аватар для djmixer
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    Закарпаття Награды:99
    Сообщений
    2,661
    Спасибо
    109
    Благодарностей: 619 : 274
    А править конфигурацию камеры пробовали?

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 2
    Цитата Сообщение от djmixer Посмотреть сообщение
    А править конфигурацию камеры пробовали?
    Что значит править конфигурацию камеры? Феникс по стандарту производит необходимую конфигурацию при прошивке.. Тут вопрос не в неправильных настройках, а в неверном сигнале. Который идет постоянно, независимо от каких-либо факторов... И неизвестно, какой именно элемент ошибочно подает постоянно этот сигнал.


    Хотя... Пока не решено, какой элемент виноват, можно попробовать все... Если можешь, распиши как править конфигурацию, если не сложно.. Под рукой есть Феникс, и, если нужно, UFS3 Tornado...
    Последний раз редактировалось Meowt; 09.06.2011 в 09:46. Причина: два сообщения подряд

  12. #12
    Banned Аватар для djmixer
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    Закарпаття Награды:99
    Сообщений
    2,661
    Спасибо
    109
    Благодарностей: 619 : 274
    Бест, циклон и т.д помогут вам понять, видит ли тел камеру вообще, и если надо, поправить конфигурацию.

Похожие темы

  1. 5800 не работает камера
    от SKIW в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 12
    Последний ответ: 17.04.2013, 20:24
  2. Nokia 5800 не работает камера
    от K-Man в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 14
    Последний ответ: 22.12.2012, 14:43
  3. Nokia 5800 - не работает основная камера
    от fozy в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 7
    Последний ответ: 25.07.2012, 05:26
  4. 5800 не работает камера
    от Landry tester в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 18.10.2010, 23:27
  5. 5800 не работает камера
    от aleksey6131 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 20.06.2010, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru