Показано с 1 по 10 из 10

Тема: canon A2000 уронили в песок, не работает обьектив

  1. #1
    Member
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    RU
    Сообщений
    137
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 34 : 13

    canon A2000 уронили в песок, не работает обьектив

    Всем здрастье. Принесли сей девайс с проблемой - уронили в песок, не работает обьектив. На вопрос почему не включается, начал рассказывать. Короче сын, говорит, сам разобрал, якобы почистить обьектив(!), шарахнуло током (так ему и надо), собрал. не много погодя опять разобрал, решил разрядить черный баченок( пишу со слов клиента), получилось, вроде. обьектив разобрать не смог(слава богу), унес в сервис центр там пролежал 2 месяца, и вот он у меня.
    На данный момент имею: разобранный фотик и сомнения на счет клиента, явно чтото не договаривает. Короче проблему с включением нашел, оторван выключатель положения крышки батареи, НО, при вкл. мигает зеленый светодиод и выдвигается обьектив проходит 10 сек снова задвигаеться и выдвигаеться и все, после этого тухнет совсем. дисплей не загорается. Что делать, ума не приложу, подскажите пожайлуста.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Донецкая обл.г.Горлов
    Сообщений
    307
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 17 : 15
    С данной моделью пока не знаком.Но общие принципы таковы.Обьектив не проходит иннициализацию(кстати Вы сами могли это узнать если внимательно прочитали бы форум).Выезжает обьектив .Должна выехать фокусная линза и занять своё место. Тогда посылается сигнал что всё в порядке и зажигается дисплей.Если привод фокусной линзы в песке ничего этого не происходит.Разбирать обьектив. Чистить привод фокусной линзы.Проверить ход подцепив шаговичек.Собрать.Если клиент основную плату не спалил разрядом кондера тогда должен работать.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    635
    Спасибо
    120
    Благодарностей: 57 : 41
    В большинстве случаев, если не сработал закон подлости, от такого разряда с платой ниче не происходит.

    Что делать, ума не приложу
    "А чё тут думать то, делать надо"© Разбирайте объектив и чистите основательно от песка, и проверяйте от бп сначала. В canon'ах пока объектив не проверится фотоаппарат обычно не включается. Про разборку объектива Вы не сказали не слова.

    З.Ы. Вы слишком мало пока сделали.. на данном этапе можно хотя бы воспользоваться поиском.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    RU
    Сообщений
    137
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 34 : 13
    Сорри, забыл сказать. Обьектив разбирал, чистил,там все в норме, фокус ходит идеально, шлейф звонил - проблем с ним нет. Сеня по плате нашел косяк, резистор нулевик горелый. поставил перемычку, ноль эмоций, все тоже самое. И какбы я думаю если была бы проблема с обьективом, дисплей серавно бы показывал хотябы на время, хотябы ошибку.

    З.Ы. И еще, фотик ведет себя так как будто работает демо-режиме, или прога слетела, что то в этом роде.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    176
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 58 : 46
    Цитата Сообщение от mobilelife Посмотреть сообщение
    Сорри, забыл сказать. Обьектив разбирал, чистил,там все в норме, фокус ходит идеально, шлейф звонил - проблем с ним нет. Сеня по плате нашел косяк, резистор нулевик горелый. поставил перемычку, ноль эмоций, все тоже самое. И какбы я думаю если была бы проблема с обьективом, дисплей серавно бы показывал хотябы на время, хотябы ошибку.

    З.Ы. И еще, фотик ведет себя так как будто работает демо-режиме, или прога слетела, что то в этом роде.
    то что нолевик горелый - плохо, вспышку коротили

  6. #6
    Member
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    RU
    Сообщений
    137
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 34 : 13
    Тема остаеться в силе. У кого еще будут какие мнения.

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    сегодня принесли с такой же проблемой и все почти как в этой истории только клиетка сама разбирала.обьектив тоже с могла сама разобрать вот только собрать не смогла.лично сам собирал раз 5 его и то же самое происходило на 6 раз собирал его в выдвенутом режиме.поставил включил и все гуд

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,277
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 658 : 370
    Цитата Сообщение от игорь шарипов Посмотреть сообщение
    сегодня принесли с такой же проблемой и все почти как в этой истории только клиетка сама разбирала.обьектив тоже с могла сама разобрать вот только собрать не смогла.лично сам собирал раз 5 его и то же самое происходило на 6 раз собирал его в выдвенутом режиме.поставил включил и все гуд
    Сорри за офф. НО! Ваше сообщение похоже на пи@дешь с колокольни! Чтобы клиентка САМА разобрала, да еще и САМА разобрала объектив,ничего не оторвав/повредив при этом - НЕ ВЕРЮ!!!! Вы походу посты себе набиваете уважаемый?Удалите пост пока не поздно...
    ****
    А ТС посоветовать что-либо трудно, при разрядке кондера могло выбить ВСЕ ЧТО УГОДНО! был и меня в начале занятие фотиками такой же печальный опыт))разрядил-выбило проц, определил сразу т.к. греться начал как кипяток. ТС надо вызванивать куда идут дороги от выбитого предохранителя, может и найдете причину.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    RU
    Сообщений
    137
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 34 : 13
    По поводу того что проц грееться, есть не много, но не сильно. Еще сегодня подкидывал блок вспышки, потребление сразу пол ампера не включая аппарат. По видимому как я понял, проблема не простая, грешу на проц скорее всего его выбило. Ключи вроде все прозвонил, коротыша нет. Думаю отдать клиенту и не мучиться, да вот как то не охото, охото проблему найти. Кстати не подскажете где схему можно взять на него. А по поводу этого сообщения,
    Цитата Сообщение от игорь шарипов Посмотреть сообщение
    сегодня принесли с такой же проблемой и все почти как в этой истории только клиетка сама разбирала.обьектив тоже с могла сама разобрать вот только собрать не смогла.лично сам собирал раз 5 его и то же самое происходило на 6 раз собирал его в выдвенутом режиме.поставил включил и все гуд
    я тоже что то с трудом верю.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    635
    Спасибо
    120
    Благодарностей: 57 : 41
    Еще сегодня подкидывал блок вспышки, потребление сразу пол ампера не включая аппарат. По видимому как я понял, проблема не простая, грешу на проц скорее всего его выбило.
    ИтитьТыжТвоюНалево! Я не понял, ГДЕ ТУТ логика??? "подключаю вспышку - потребляет пол ампера - ну проц полюбас" - ВОТ ГДЕ?

    Думаю отдать клиенту и не мучиться
    "Диагностика 100 рублей", и не мучайтесь, а то и вовсе работать перестанет.

    был и меня в начале занятие фотиками такой же печальный опыт))
    rassoft Думаю у всех было)) Кстати, А когда мастера током фигачит, не вылетало еще ниче? у меня пока не было) Хотя периодически бывает, потряхивает, под конец дня для бодрости)

Похожие темы

  1. Canon A2000 помогите востановить объектив
    от unix_alex в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 12
    Последний ответ: 19.03.2012, 16:38
  2. Заклинило обьектив на canon A550, бьется током
    от B@ROH в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 29
    Последний ответ: 27.09.2010, 17:22
  3. Canon PowerShot A2000 не включается
    от RoS-Krivbas в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 20
    Последний ответ: 15.03.2010, 10:34
  4. Canon IXUS 70 незадвигается обьектив
    от Злой снайпер в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 2
    Последний ответ: 13.05.2009, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru