Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 27

Тема: A800 LCD

  1. #13
    Member
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    не важно
    Сообщений
    376
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    проще купить новый дисплей с флексом - у китайцев 55уев

  2. #14
    Member
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    146
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Проще, но не дешевле)
    Так куда тянуть то надо? А то телефон очень сделать нужно.
    С меня пиво)

  3. #15
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ИМХО восстанавливать стоит только в том случае,если гарантию не даёшь. Если шлейф пополз то он будет рваться и дальше.
    З.Ы. Замена шлейфа:
    1) Разогреваешь экранчики и отлепляешь их в последовательности малый вместе с подсветкой->большой с подложкой без отражающей белой плёнки->прогрев белой плёнки и отлепление её.
    2) Разогрев шлейфа и отпайка с него экранов.
    3) Перекидка деталей на новый шлейф(если он голый) в последовательности кондюки->резисторы->полупроводники->светодиоды->разъём
    4) Перепайка экранов в последовательности большой->малый
    5) подпайка вибры и спикера, установка в корпус.
    TroubleShoot:
    1) если поотлетало несколько полос, то залуживаешь оставшиеся полумиллиметровые пятаки на шлейфе экрана и подпаиваешь экранец со сдвигом в 1 мм, дабы залуженные пятаки уселись на контакты шлейфа.
    2) большинство флюсов и промывочных жидкостей являются плохими,но проводниками, а посему наличие их остатков на контактах или между слоями шлейфа может привести к отсутствию изображения или низкому контрасту. Прежде чем дербанить многострадальные экраны ПРОВЕРЬТЕ чистоту спаев и сухость шлейфа. Зачастую его прогрев потоком в 150...250С приводящий к испарению остатков жидкостей и выжиганию флюса запускает экраны.
    З.З.Ы. Кое-что из этого весьма очевидно, но многим сбережёт кучу нервов и денег...
    Последний раз редактировалось Arruin; 03.03.2004 в 18:37.

  4. #16
    Member
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    146
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо Arruin!
    Правда я хотел узнать только как бросить перемычки в обход обрыва, а менять целый шлейф да еще перепаивать дисплеи слишком гм.. трудно) Может есть по этому поводу что то типа как на С35 по ремонту динамика.

    З.Ы. Попробовал немного прогреть шлейф - в результате подсветка загорелась и потом уже вообще не выключалась. Правда и это не надолго, вскоре все стало как было и к тому же верхняя иногда теперь глючит.

  5. #17
    Moderator
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    1,200
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 24 : 10

    for All

    Новичкам как известно везет и первые 3 шлейфа были заменены без казусов с мыслями-"почему это в Москве это 70 стоит?".
    И вот расплата - один день и 3 дислея по 48

  6. #18
    Member
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Якутия г. Нерюнгри
    Сообщений
    216
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 0 : 0
    Не пашет подсветка внешнего дисплея, кто нибудь знает какое напрчяжение идет с микрухи 356А?

  7. #19
    Banned
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    414
    Спасибо
    19
    Благодарностей: 10 : 6
    по аналогии с ерикссонами, где-то около 60 вольт (скорее меньше), у самого такая же проблема.

  8. #20
    Mega Member
    Регистрация
    08.08.2003
    Адрес
    Беларусь Минская обл.
    Сообщений
    1,524
    Спасибо
    122
    Благодарностей: 68 : 34
    Блог
    5
    а у меня тоже такаяже беда, при замене шлейфа с компонентами не идет подсветка на внешний дисплей, на контактах пленки около 78 вольт, катушку поставил со старого и микруху перекинул но все равно не светится, может пленка накрылась если напруга то есть?

  9. #21
    Member
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    UR
    Сообщений
    630
    Спасибо
    41
    Благодарностей: 8 : 7
    Можно и я отвечу по поводу обрыва дорожек шлейфа: сначало начинает рваться крайняя дорожка, отвечающая за подсветку ( на рисунке шлейфа это та , что идет от разъема шлейфа под номером 25), потом пропадает индикация на большом дисплее, рвется соседняя дорога (так же от разъема шлейфа под номером 11) . Потом если восстановить эти две дороги тел будет сколько то работать ( у меня работал месяца 3), но после обрава следующей дороги пропадает подсветка и индикация на обоих дисплеях (номер дороги выясняю пока). Я считаю, что проще кинуть проводки, чем менять шлейф.

  10. #22
    Member
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    346
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 40 : 22
    Автор оригинала AlexP
    Можно и я отвечу по поводу обрыва дорожек шлейфа: сначало начинает рваться крайняя дорожка, отвечающая за подсветку ( на рисунке шлейфа это та , что идет от разъема шлейфа под номером 25), потом пропадает индикация на большом дисплее, рвется соседняя дорога (так же от разъема шлейфа под номером 11) . Потом если восстановить эти две дороги тел будет сколько то работать ( у меня работал месяца 3), но после обрава следующей дороги пропадает подсветка и индикация на обоих дисплеях (номер дороги выясняю пока). Я считаю, что проще кинуть проводки, чем менять шлейф.
    Ага, и делать это каждые три месяца...

  11. #23
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    не мог не откликнуться
    было 10 штук шлейфов,похоже оригинальных
    не голые,с компонентами
    после длительных фрикций один заработал полностью,еще один только с внутренним лсд,все остальные-ни подсветки,ни картинки
    очень меня это расстроило
    где то на форуме читал,что голые шлейфы качественней-так ли это?

  12. #24
    Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    176
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    А как сам LCD отпаивать? а то уже отпоял маленький дисплей - половину контактов оторвал.

Похожие темы

  1. A800 китайские LCD проблемы с малым екраном.
    от Porter в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последний ответ: 04.10.2006, 12:18
  2. Ответов: 2
    Последний ответ: 17.10.2005, 18:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru