Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Dell Vostro 1000 от АКБ работает 10 минут и вырубается

  1. #1
    Member Аватар для Habble
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    UA
    Сообщений
    567
    Спасибо
    295
    Благодарностей: 282 : 71

    Dell Vostro 1000 от АКБ работает 10 минут и вырубается

    Привет! Ноут моего брата, появилась вот такая проблемка, не хочет от АКБ работать как раньше (2 часа держал легко). Сами батареи в порядке, разбирал, и каждую в отдельности проверял на напряжение и ток, все супер, не дохлые, а наоборот, еще могут работать и работать. Так вот, слышал что есть у них (не знаю есть ли у этой модели) счетчик зарядов АКБ, который можно сбросить лишь выпаяв EEPROM память, и прошив с помощью простого программатора. Нашел схожую тему, но там так и не описано, что и как было сделано, и было ли вообще. Посему прошу помочь кто в курсе подобных фишек со счетчиками АКБ. Прилагаю фото, как мне показалось, EEPROM память это микросхема с обозначением 3182 7v97, но я могу ошибаться, заранее спасибо за совет!
    IMG_9425.jpgIMG_9563.jpgIMG_9564.jpg
    ...................................
    ......................................
    .............................................
    Покопался в инете, нашел точь в точь мою ситуацию, и она не очень веселая , говорят, что EEPROM интегрирована в bq80201.
    Последний раз редактировалось Habble; 02.08.2011 в 01:07.

  2. #2
    Senior Member Аватар для checks
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    БРЯНСК
    Сообщений
    1,019
    Спасибо
    124
    Благодарностей: 168 : 95
    если память не изменяет, то эта пара не прошивается, только замена на новую и проливка дампа, сами как то мучались, и сравнив себистоимость всей этой операции решили взять китайский акб, но у нас совсем не заряжалась, т.е. если растолкать банки, то часок держит, а на зарядке не набирал.

  3. #3
    Member Аватар для Habble
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    UA
    Сообщений
    567
    Спасибо
    295
    Благодарностей: 282 : 71
    Цитата Сообщение от checks Посмотреть сообщение
    если память не изменяет, то эта пара не прошивается, только замена на новую и проливка дампа, сами как то мучались, и сравнив себистоимость всей этой операции решили взять китайский акб, но у нас совсем не заряжалась, т.е. если растолкать банки, то часок держит, а на зарядке не набирал.
    Да, там софт очень дорогой...а не прошивается если заблокирована BQ80201, а она таки чувствую, что заблокирована.
    Нашел темку, пожую, посмотрю, так ли все печально......интересно уж сильно стало

Похожие темы

  1. Клиент требует 1000$ за якобы не её АКБ (Samsung U600)
    от MobilaGSM в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 147
    Последний ответ: 17.08.2011, 11:00
  2. Dell insprion 1000 не включается
    от buzgich в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 7
    Последний ответ: 26.05.2011, 12:06
  3. Acer ms 2204 через 20 минут вырубается
    от ROOY в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 1
    Последний ответ: 10.04.2010, 20:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru