Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Sony ericsson u5i Vivaz нет изображения

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Sony ericsson u5i Vivaz нет изображения

    Сразу скажу, работаю в мастерской по ремонту ноутбуков, пк и мониторов.. Большого опыта в ремонте сотовых нет. Хороший друг попросил помочь с его телефоном.
    Изначально его утопили, но он даже включался и работал. После этого его на всякий случай отнесли в сервисный центр какой то, откуда потом телефон выдали в состоянии "включается, подсветка горит, но нет изображения". Затем он был еще в одной мастерской где его сделать не смогли и сказали, что "грешат на резисторы". После вскрытия промыл всю плату спиртом и почистил зубной щеткой. Шлейф дисплея был надорван. Один фильтр дисплея был припаян только на 2 ножки. Дисплей я купил новый(думаю китайский, за 400 рублей), фильтр поставил с другого телефона. В итоге ничего не изменилось- горит тока подсветка дисплея, но изображения нет. На разъеме дисплея имеются 1,8 и 2,8 вольта. Еще по неопытности сначала воткнул разъем дисплея наоборот.. Мог ли дисплей выйти из строя из-за этого? И еще сейчас померил сопротивление фильтров- на родных по 10Ом, на новом 100. Может перемычками заменить попробовать? Линии которые приходят на фильтры все звонятся 900-1100Ом на массу. С фильтров на разъем тоже нормально приходит-обрывов нет. Прошивал через мастер обновления-прошился нормально.
    Подскажите стоит ли попробовать заменить фильтр перемычками?
    Мог ли навернуться дисплей?
    Ну и вообще что мне с ним делать дальше посоветуете?

  2. #2
    Mega Member Аватар для elenlove
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Ukraine Volun'
    Сообщений
    1,564
    Спасибо
    881
    Благодарностей: 560 : 355
    Насчет выхода из стоя диспллея - мало вероятно, но попробовать другой - стоит.
    Тем более он мог быть бракованый.(бывают целые партии бракованные, стоит попробовать взять у другого поставщика)
    Насчет фильтров - для проверки поставьте перемычки, 100Ом может быть за много.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Кинул перемычки- без изменений(

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Дудинка
    Сообщений
    48
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 1 : 1
    Точно такая же проблема, но я подкидывал 2 дисплея и они работали пару часов, потом опять только подсветка! Пропаял всю плату, перемычками тоже заменил, шил. Еще глюк - штоб его включить надо было кнопку вкл держать до появления на дисплее заставки, а ежели до вибро то не включался.

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    36
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 0 : 0
    приветствую обсуждающих, вот еще один глюк.
    отдал человек телефон на ремонт гнезда а забрал с неисправностью нет изо. точнее вместо него электронный шум.
    подскажите стоит ли мне браться его делать? дисплей другой подкидывал, и ориг и купленный- результат рябь сплошная

Похожие темы

  1. Sony Ericsson U5i Vivaz Щелкает
    от diagnostbut в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 23.04.2012, 17:09
  2. проблема с SONY ERICSON U5i Vivaz
    от vitaly 1974 в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 6
    Последний ответ: 03.12.2011, 17:31
  3. Sony Ericsson Vivaz U5i не включается
    от DrKras в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 30.10.2010, 19:08
  4. Sony Ericsson U5i Vivaz как разлочить при помощи Setool
    от oriforif в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 9
    Последний ответ: 17.05.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru