Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 16

Тема: E66-1 не работает микрофон

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Нерюнгри
    Сообщений
    34
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 3 : 2

    E66-1 не работает микрофон

    Добрый день уважаемые форумчане...принесли телефон E66-1 RM343, после воды.....как пологается:
    1)промыл
    2)прочистил
    3)прогрел

    телефон заработал...но как пологается после ванны( я так думал) не работал микрофон.......заменил....не помогло....попробовал еще один(оба оригиналы рабочие) тот же эффект...грел снизу, да и перепаивал уже не раз. все равно не работает.

    Снял микрофон проверил питание Vsim2....присутствует-1.8в, снял конденсаторы С2113,а так же С2111 и С2220 .часто бывало что просажен на массу. прозвонил дорожку до Авилмы на конденсаторе С2220-дорожка прозванивается.
    Попробовал сделать как советуют поставить обычный микрофон с сопротевлением в цепи(поставил 4.5 кОМ) нет эффекта( пробовал с разными микрофонами).
    искал в поиске ...писали что может прошивка, обновил до 500.21.009...результата нет.
    Прозвонил,пропаял... резистор R2108...а также прозвонил от площадки микрофона до него же...звониться.
    Дальше к сожелению не знаю куда смотреть...подскажите если не сложно....что и где я пропустил....заранее благодарен.

  2. #2
    Member Аватар для The first
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    433
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 43 : 29
    Цитата Сообщение от Drakyla2008 Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане...принесли телефон E66-1 RM343, после воды.....как пологается:
    1)промыл
    2)прочистил
    3)прогрел

    телефон заработал...но как пологается после ванны( я так думал) не работал микрофон.......заменил....не помогло....попробовал еще один(оба оригиналы рабочие) тот же эффект...грел снизу, да и перепаивал уже не раз. все равно не работает.

    Снял микрофон проверил питание Vsim2....присутствует-1.8в, снял конденсаторы С2113,а так же С2111 и С2220 .часто бывало что просажен на массу. прозвонил дорожку до Авилмы на конденсаторе С2220-дорожка прозванивается.
    Попробовал сделать как советуют поставить обычный микрофон с сопротевлением в цепи(поставил 4.5 кОМ) нет эффекта( пробовал с разными микрофонами).
    искал в поиске ...писали что может прошивка, обновил до 500.21.009...результата нет.
    Прозвонил,пропаял... резистор R2108...а также прозвонил от площадки микрофона до него же...звониться.
    Дальше к сожелению не знаю куда смотреть...подскажите если не сложно....что и где я пропустил....заранее благодарен.
    Сама авилма

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Нерюнгри
    Сообщений
    34
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 3 : 2
    поменял авилму...результат тот же((( великие мастера помогите новичку....что я где....упустил.....

  4. #4
    Member
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Краснознаменск
    Сообщений
    348
    Спасибо
    148
    Благодарностей: 186 : 80
    А микрофон проверяешь на диктофоне или при звонке?

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Нерюнгри
    Сообщений
    34
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 3 : 2
    проверял и там и там

  6. #6
    Только чтение
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    31 rus
    Сообщений
    301
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 82 : 34
    Цитата Сообщение от Drakyla2008 Посмотреть сообщение
    проверял и там и там
    Только 2 варианта , или микрофоны попались не качественные или просто у Вас не получается поставить нормально .

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Нерюнгри
    Сообщений
    34
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от alex9981 Посмотреть сообщение
    Только 2 варианта , или микрофоны попались не качественные или просто у Вас не получается поставить нормально .



    наверно второе ..потому как микрофон проверил отдельно(простой) подключив к компьютеру...на компьютере работает.
    может я неправильно подключаю с резистором в цепи? если я не ошибаюсь то (+) от микрофона на Vsim2....(-) на CLK....и между Vsim и DATA поставить резистор(1-10кОМ)...
    поправте если я ошибаюсь...

  8. #8
    Elite Member Аватар для ribbentrop
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6,921
    Спасибо
    251
    Благодарностей: 2,016 : 752
    Вы цифровой аналоговым меняете, что-ли ?

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Нерюнгри
    Сообщений
    34
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от ribbentrop Посмотреть сообщение
    Вы цифровой аналоговым меняете, что-ли ?

    видимо меня это и сбило с толку....помница просто где то ставится по такой схеме....и видимо я с этой новожденной идеей и мучался два дня.

    сейчас ситуация такая...поставил микрофон (цифровой) с донора 5310....попробовал работает но слышно как будто в далеке, конденсатор С2220 заменил,остальные по схеме снял, поставил микрофон с N73 ....ситуация та же....слышно но в далеке....ничего понять не могу...

  10. #10
    Elite Member Аватар для ribbentrop
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6,921
    Спасибо
    251
    Благодарностей: 2,016 : 752
    Цитата Сообщение от Drakyla2008 Посмотреть сообщение
    видимо меня это и сбило с толку....помница просто где то ставится по такой схеме....и видимо я с этой новожденной идеей и мучался два дня.

    сейчас ситуация такая...поставил микрофон (цифровой) с донора 5310....попробовал работает но слышно как будто в далеке, конденсатор С2220 заменил,остальные по схеме снял, поставил микрофон с N73 ....ситуация та же....слышно но в далеке....ничего понять не могу...
    У ... с донора . :) Я бы не смог так снять микрофон, чтобы он работал на другом телефоне :) . Пойдите купите качественных микрофонов, купите сплав Розе и ставьте на него, на микрофон прямо не дуйте, грейте снизу или сбоку . ( вообще-то технология установки расписывалась неоднократно на форуме)

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Нерюнгри
    Сообщений
    34
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от ribbentrop Посмотреть сообщение
    У ... с донора . :) Я бы не смог так снять микрофон, чтобы он работал на другом телефоне :) . Пойдите купите качественных микрофонов, купите сплав Розе и ставьте на него, на микрофон прямо не дуйте, грейте снизу или сбоку . ( вообще-то технология установки расписывалась неоднократно на форуме)

    уважаемый ribbentrop.....снимаю всегда снизу, сплав розе есть,однако никогда не ставил на него....всегда снимал с доноров и всегда у меня это получалось.....просто выбора не было....живем очень далеко от цивилизации)))

    впервые сталкиваюсь с таким....много раз снимал и ставил.....всегда все ок)))) а сейчас прям негодую......что к чему.

  12. #12
    Member Аватар для mobbilla
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    458
    Спасибо
    66
    Благодарностей: 14 : 14
    на днях 5 микрофонов выкинул, все бракованые оказались, снял с подложки 6500с и поставил, работает

Похожие темы

  1. e66 не работает камера
    от Siecker в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 09.12.2011, 12:42
  2. E66 не работает микрофон.
    от Emifilter в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 07.07.2011, 12:36
  3. Nokia E66 тихий микрофон
    от Dmitry91477 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 11.12.2010, 20:24
  4. не работает камера в Nokia E66
    от максим3000 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 19.05.2010, 20:55
  5. E66 микрофон
    от LeoKSP в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 09.04.2010, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru