Показано с 1 по 3 из 3

Тема: прошивка для Sony W170

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    прошивка для Sony W170

    фотоаппарат пришел после воды. все вычистил, промыл, заменил 2 предохранителя и фот запустился, но ел много тока от чего быстро разряжалась батарея. оказалось что центральная плата при присоединенной к ней только батареи потребляет 0,25 А. запчастей не имел заказал новую б / у плату. новая плата пробовала запуститься но не запускалась. методом научного втыка обнаружил что она запускается при прижатии к плате фильтров возле контроллера питания. пропаял фильтры и все заработало. только собрав фото заметил что со светодиодом АФ штото не то. при включении фота он засвечивается и светится пока включен фот. изменение в настройках фотоаппарата ничего не меняет. посмотрел по схеме что светодиод управляется минусом напрямую с процессора. решил что прошивка возможно может помочь.
    если кто поделится прошивкой буду весьма признателен

    P.S. прошу прощения за ошибки. русский язык знаю очень плохо. переводил google

  2. #2
    Senior Member Аватар для kmips
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    11CC8
    Сообщений
    802
    Спасибо
    336
    Благодарностей: 364 : 112
    Цитата Сообщение от VovanZ Посмотреть сообщение
    фотоаппарат пришел после воды. все вычистил, промыл, заменил 2 предохранителя и фот запустился, но ел много тока от чего быстро разряжалась батарея. оказалось что центральная плата при присоединенной к ней только батареи потребляет 0,25 А. запчастей не имел заказал новую б / у плату. новая плата пробовала запуститься но не запускалась. методом научного втыка обнаружил что она запускается при прижатии к плате фильтров возле контроллера питания. пропаял фильтры и все заработало. только собрав фото заметил что со светодиодом АФ штото не то. при включении фота он засвечивается и светится пока включен фот. изменение в настройках фотоаппарата ничего не меняет. посмотрел по схеме что светодиод управляется минусом напрямую с процессора. решил что прошивка возможно может помочь.
    если кто поделится прошивкой буду весьма признателен

    P.S. прошу прощения за ошибки. русский язык знаю очень плохо. переводил google
    Sony не шьются в домашних условиях, поиск прошивки будет бесполезной тратой времени, ищи лучше схему
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...50&postcount=6

  3. #3
    Member
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Honduras
    Сообщений
    757
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 224 : 82
    Цитата Сообщение от VovanZ Посмотреть сообщение
    ... заказал новую б / у плату. новая плата пробовала запуститься но не запускалась. методом научного втыка обнаружил что она запускается при прижатии к плате фильтров возле контроллера питания. пропаял фильтры и все заработало. только собрав фото заметил что со светодиодом АФ штото не то. при включении фота он засвечивается и светится пока включен фот. изменение в настройках фотоаппарата ничего не меняет. посмотрел по схеме что светодиод управляется минусом напрямую с процессора. решил что прошивка возможно может помочь.
    если кто поделится прошивкой буду весьма признателен

    P.S. прошу прощения за ошибки. русский язык знаю очень плохо. переводил google
    ... с платой Вас мягко говоря кинули - это Раз.
    Описанный Вами дефект никак с прошивкой или сервисной настройкой не связан (если я правильно понял про работу светодиода на морде фотика, даже если плата приходит новая - такого быть не может) - это Второе.
    От себя советую на родной плате искать утечку - 250mA довольно достаточно, чтобы что-то грелось - ищите что греется (не знаете как спросите) - поднимайте все BGA - но проц в последнюю очередь! так как была жидкость - вероятность "говна" под БГА присутствует - да и предохранители же не просто так выбило... откидывайте от основной платы все кроме питания - это Три.

    ... у Sony - настройка (прошивка) требуется при неадекватной работе оптики (фокус), при ненормальной работе вспышки (засвет и тп), при непонятной контрастности дисплея (очень редко), при замещении битых пикселей (тоже редко)... и тому подобное... да, и при изменении страницы на российский регион - для всего этого есть Adjustment6 (руководство по настройке) - это все делается в сервисе - и это применимо только для новых (заводских плат). В Ваше случае - все это можно игнорировать, так как плата БУ, и сбой-несовпадение каких либо настроек равен практически нулю...

  4. 3 участника(ов) поблагодарили Zall за его сообщение:

    ironbest (04.09.2011), LASDORF (03.09.2011), Mumang (03.09.2011)

Похожие темы

  1. нужен мануал на разборку объектива Sony W170
    от East_Boyz в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 9
    Последний ответ: 20.05.2010, 01:51
  2. sony w170 упал обективом об пол
    от BORIS.BMW. в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 2
    Последний ответ: 03.12.2009, 14:18
  3. Sony DCS-W170 - попадание песка в обьектив.
    от sed_alex в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 11
    Последний ответ: 31.07.2009, 00:38
  4. sony dsc-w170 в ананасовом соку
    от lomasterz в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 6
    Последний ответ: 02.02.2009, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru