Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 25 по 33 из 33

Тема: Прошивка MOTOROLA TEST CARD на Сильвере с нуля в домашних условиях...

  1. #25
    Member
    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    Aprelevka
    Сообщений
    399
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 272 : 125
    Какую-то муть с похожим названием отправил на "залил.ру"
    http://zalil.ru/33298059
    Разберёшься, переложи сюда.

  2. #26
    Newbie
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 11 : 5
    Камрады будьте добры перезалить еще раз
    ссылка на zalil тоже сдохла

  3. #27
    Mega Member Аватар для pasha_zv
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Ставрополь-Донское
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    219
    Благодарностей: 379 : 208
    хммм. и это кому-то еще надо?
    Вложения Вложения

  4. Спасибо сказали:

    TheDrive (31.08.2012)

  5. #28
    Newbie
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 11 : 5
    Большое спасибо Паша!
    Sim-Emu и Sim-Emu_CFG нашел гуглем, а вот прошивок для ТестКарты не видел.
    Теперь второй день в поисках SilverCard в Москве по разумной цене. (Пока не нашел в наличии даже по неразумной ). В irda.ru их уже давно не возят (Причем там остались готовые TestSIM но только для очень старых аппаратов на 5V ).
    А карты такие сейчас идут для разлочки Sony Ericsson J108i Cedar с CID81
    Лазер выложил инструкцию как снять симлок без сервера, где в числе требований наличие тестовой симкарты. Мельком видел что симуляторы сим карт сейчас используются для разлочки iPhone последних версий...
    Так что не спешите выкидывать свои сильверы и проги... Все всегда повторяется.

  6. #29
    Mega Member Аватар для pasha_zv
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Ставрополь-Донское
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    219
    Благодарностей: 379 : 208
    хмммм. а если залить кодики в суперсим? их еще есть в продаже.

  7. #30
    Newbie
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 11 : 5
    Все эти СИМуляторы как то прошли мимо меня в свое время...
    Насколько я знаю новые симуляторы на других процах... (т.е. не на PIC) Какие то были на AT90*
    Последние вообще непонятно на чем... называются все по разному. Прошивки под TestSIM под них не видел. Продаются они как пользовательские девайсы со своей прошивкой, а пользователю тип проца по барабану, писать свои прошивки он не будет... У меня тут лежит один нерабочий "супердевайс" еще и с двумя слотами для обрезанных симкарт на 8ногой SOIC 53AB 15 - в нете видел такие (на каком IC есс-но не разобрать - маркировку ток под лупой видно) - пишут что там можно заюзать 2 некопируемымх сим + 6 копируемых. Но что такое Fairchild 53AB 15? Даташит за пол дня найти не смог... Что там начудил дядя Ляо одному ему известно.

    В какой-то момент меня "осенило" подумать зачем вообще нужен TestSIM в данном случае... Судя по процедуре банально нужен доступ к меню телефона в процессе... Залоченный телефон пустит в меню только с оригинальным симом (т.е. любой сим картой той компании к которой он прилочен), либо с упомянутым в процедуре TestSIM-ом.
    И что самое приятное оригинальный СИМ у меня таки есть, и на нем даже 6 фунтов лежит (звонок по Мск с него 3фунта в мин) ))
    Поиск гуглом SETool J108i original sim по англоязычным форумам подтверждает сию догадку, однако ничего пока не проверено, лазер описывает процедуру как сложную и опасную и требует выполнять все в точности как написано (и нашлось таки немало "мастеров" задающих детские вопросы почему у них все сдохло, а из них половина даже бакап не сделала).
    Поэтому видимо для уверенности следует просто спросить у него.

    Если все подтвердится Silver с прогом можно заказать с ебея за недорого и пусть себе едет 2 месяца. Жизнь большая, завтра он понадобится для чего то еще...

    P.S. да насчет того чтоб вшить в новый симулятор MCC/MNC 00101 такая мысль у меня была, но для этого, во-первых нужен софт под симулятор который позволял бы редактировать все вручную, а во-вторых я не знаю что еще должна отдавать телефону Test-SIM-Emu-шная прошивка... Уж наверное нужно знать заранее возможно ли это вообще сделать до того как ехать через всю москву и там платить 1000р без какой либо оценки шансов на успех.
    А с т.з. переспектиного использования уж лучше иметь мейнстримовскую вещь на разжеванном вдоль и поперек ПИКе, чем то чем сейчас никто не интересуется и под что ничего не пишется - с перспективой писать собстенные прошивки с нуля под каждый копечный случай...
    Последний раз редактировалось TheDrive; 01.09.2012 в 20:36.

  8. #31
    Newbie
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 11 : 5
    the_laser на своем форуме по запросу официально подтвердил возможность использования оригинальной СИМ карты (или иной карты с которой телефон нормально запускается) для разлочки J108i вместо TestSIM описанной в инструкции. В инструкцию внесены изменения.

  9. #32
    Member
    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    Aprelevka
    Сообщений
    399
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 272 : 125
    Кто ещё интересуется программируемыми симкартами, вылавливайте остатки по всей стране в Сириусе:
    http://shop.siriust.ru/product_info....ducts_id/21482
    Изначально в неё зашит универсальный код от AT&T, который впрочем не помог по прямому назначению. После прошивки других данных, найденных на М-Ф, карточка сделала своё дело. Если реально кого-то заинтересует перешивка, подниму у себя инфу, чем и как это делается. Прошивки для неё искать не надо, в программе вводятся цыфири в соответствующие окна.

  10. #33
    Junior Member
    Регистрация
    30.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 19 : 12
    Для создания тестовой карты необязательно нужна Сильвер карта, можно использовать любую карту SIM-MAX или SuperSIM, коих еще полно в продаже. Для этого записываете универсальный IMSI 080910102143658709 (KI пишем любой). Если не поможет (на новых телефонах не действует), тогда пишем IMSI от оператора, на который залочен аппарат - помогает 100% !

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. можно ли Прошить н78 в домашних условиях?
    от genya217 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 24
    Последний ответ: 11.06.2009, 00:25
  2. Ремонт PDS на V3 в домашних условиях
    от Zlonamer в разделе P2k Motorola
    Ответов: 31
    Последний ответ: 15.06.2006, 22:33
  3. Перепрошивка Т610 в домашних условиях...
    от Mansini в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 4
    Последний ответ: 07.02.2004, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru