Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 41

Тема: Охрана мастерской своими силами.

  1. #1
    Member
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия. КЧР. Черкесск
    Сообщений
    779
    Спасибо
    176
    Благодарностей: 304 : 119

    Охрана мастерской своими силами.

    И так начну.
    Один раз попадал с кражей (в другом помещении), теперь хочется предостеречься.

    Имею:
    арендованное помещение 20 кв метров.
    Одна металлическая дверь на улицу, и одно евро окно с решеткой.
    Одна камера, пишет круглосуточно на комп.

    Хочу усилить охрану:

    1 Вневедомка отпадает. Хотят за месяц 4-5 тыр. + 15 тыр за уст. оборудования. И при этом, не отвечают за выходные дни. Охраняют только "ночь". Если я не вышел днем, заболел допустим, то это их не касается.

    2 Нужет совет по выбору недорогого видео регистратора. На 4 камеры, с функцией записи при движении объектов. Что бы так же со звуком записывало клиентов за стойкой.

    3 И наконец третье, само суть темы.
    Хочу сделать что-то типа такого: Датчики открытия двери, датчики открытия окна, датчик от разбивание стекла, и датчик удара на дверь и раму окна (готовые от авто сигналки) + телефон с видеовызовом на мой номер.
    Телефон или камера телефона находится снаружи. Так что бы было видно дверь снаружи, и что рядом.

    Теперь вопрос: как мне подвязать датчики, что бы пошел видео вызов. Он вед не набирается с одной кнопки.

    Это все будет выглядеть примерно так:
    Сработал дачик удара, пришел ко мне видеовызов. Я вижу на экране что происходит за дверью. Если просто взорвалась питарда, проехал камаз, или какойто дебил ударил по двери, я наблюдаю и выключаю вызов. Если же я вижу что идет попытка взлома, то сажусь в машину и попутно звоню в милицию.

    И еще, есть такая мысль. Ехать до мастерской 4-5 минут. Приделать к телефону какой нибудь дешифратор DTMF. Далее он подключается к устройству которое нажимает на болончик с слезоточивым (или другим) газом. То есть пока я еду, и пока ломают дверь, я нажимаю на кнопку допустим "1" и помещение наполняется газом...

    Ну вот вроде и все. Какие мысли, дополнения и замечания вы можете высказать, уважаемые коллеги.

    Настоятельно прошу высказываться по теме, без флуда. Это все таки тематический раздел.

  2. #2
    Mega Member Аватар для Sasha313
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    V.Novgorod
    Сообщений
    1,371
    Спасибо
    360
    Благодарностей: 286 : 167
    то что вы написали . дешевле заказать вневедомственную и не парится или купить очень большой сейф и все ценное хранить в нем

  3. #3
    Member
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия. КЧР. Черкесск
    Сообщений
    779
    Спасибо
    176
    Благодарностей: 304 : 119
    Цитата Сообщение от Sasha313 Посмотреть сообщение
    то что вы написали . дешевле заказать вневедомственную и не парится или купить очень большой сейф и все ценное хранить в нем
    Очень большой сейф очень не удобно. Да и любой сейф можно вскрыть или унести, при наличии времени.
    Вневедомка насчитала 4-5 только за "ночи". А если я не выйду в день то у них другой трафик, и по договору. Если прогулять три дня в месяц, то выходит около 10 т.р. А это знайтели напряжно для ИПшника с выручкой 30-40 тыр.

    Просил ведь отписываться по существу заданных вопросов. Вневедомственная отпадает.

  4. #4
    Elite Member
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Region64
    Сообщений
    2,899
    Спасибо
    1,695
    Благодарностей: 2,168 : 731
    Блог
    1

  5. Спасибо сказали:

    master25 (11.10.2011)

  6. #5
    Mega Member Аватар для S_E_Killer
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    2,329
    Спасибо
    989
    Благодарностей: 1,052 : 622
    Цитата Сообщение от master25 Посмотреть сообщение
    Просил ведь отписываться по существу заданных вопросов.
    По существу - в соответсвии с нынешними законами воры попытавшие вскрыть ваше помещение могут за это
    Цитата Сообщение от master25 Посмотреть сообщение
    И еще, есть такая мысль. Ехать до мастерской 4-5 минут. Приделать к телефону какой нибудь дешифратор DTMF. Далее он подключается к устройству которое нажимает на болончик с слезоточивым (или другим) газом. То есть пока я еду, и пока ломают дверь, я нажимаю на кнопку допустим "1" и помещение наполняется газом...

    .
    подать на вас в суд.. и выиграть...

  7. #6
    Mega Member Аватар для bdichka
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    "Heimatstadt"
    Сообщений
    1,573
    Спасибо
    124
    Благодарностей: 387 : 173
    Про газ очень понравилось - случайная сработка, и неделя, а то и две внеочередной отпуск.

  8. Спасибо сказали:

    дед Никифор (11.11.2011)

  9. #7
    Banned
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,277
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 658 : 370
    Что-то сложно все))) Если вневедомка отпадает, то легче поставить сирену чтоб орала на 2-3 микрорайона и то,не сразу, а сначала при сотрясении(стук по стеклу и т.п.) просто издавала короткий предупреждающий сигнал, а при конкретном взломе орала не стесняясь(с ограничением времени в 1-2 минуты по длительности,чтоб при ложном срабатывании-всех на уши не поставить до утра)
    Ну как запитать(при пропадании электричества) и как спрятать от взлома - подумайте сами

  10. Спасибо сказали:

    master25 (12.10.2011)

  11. #8
    Member
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия. КЧР. Черкесск
    Сообщений
    779
    Спасибо
    176
    Благодарностей: 304 : 119
    Уважаемые коллеги S_E_Killer и bdichka, давайте не будем ересничать. В случае если меня окрадут, ментам будет глубоко наплевать на то что меня обокрали. И что я заставил кого то поплакать при попытке взлома моего помешивания.

    отвечайте по сушеству. Как совершить видеовызов и совет по видеорегистратору.

    ПС Макс, сенкс почитаю ссылки.

  12. #9
    Senior Member Аватар для Справедливый
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Yekaterinburg
    Сообщений
    871
    Спасибо
    108
    Благодарностей: 256 : 116
    Блог
    3
    Если бюджет ограничен, то можно при срабатывании датчиков включать:
    - световую проблесковую сигнализацию
    - световую стробоскопическую сигнализацию
    - звуковую сигнализацию
    - голосовую угрожающую сигнализацию
    - ультразвуковую сигнализацию
    - инфразвуковую сигнализацию

    чтобы вору вообще не комфортно было что-то искать в вашей мастерской.

    P.S. По теме, камеры с видеовызовами не защитят от быстрого ограбления.

  13. 2 участника(ов) поблагодарили Справедливый за его сообщение:

    master25 (12.10.2011), дед Никифор (11.11.2011)

  14. #10
    Banned Аватар для djmixer
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    Закарпаття Награды:99
    Сообщений
    2,661
    Спасибо
    109
    Благодарностей: 619 : 274
    Есть куча софта который программно умеет делать все что заявлено. Использовать можно обычные веб-камеры. Они же используются в качестве датчика движения, а их микрофоны в качестве датчика звука.

    Изображение со звуком всегда можно смотреть через инет. Оповещение по срабатыванию датчиков тоже самое...

  15. #11
    Elite Member Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Бухара
    Сообщений
    4,681
    Спасибо
    1,387
    Благодарностей: 1,006 : 629
    Окно усилить как можно,ставни итд итп, или вообще заложить,дверь стальную толстенную и все гуляй смело.

  16. #12
    Mega Member Аватар для elenlove
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Ukraine Volun'
    Сообщений
    1,564
    Спасибо
    881
    Благодарностей: 560 : 355
    Скрытый текст: Показать
    А не проще нанять сторожа?


    На счет видиовызова - можно сделать так:
    на ТА (том что в мастерской) зделать автоподнятия трубки, и звонить с своего телефона (в режиме видеовызова), тоесть, первый ТА звонит вам в случае тревоги, вы отклоняете вызов и перезваниваете ( в режиме видеовызова).

  17. Спасибо сказали:

    master25 (12.10.2011)

Похожие темы

  1. C25 починить своими силами
    от DEE_ в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 20.06.2006, 22:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru