Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17

Тема: Видеокарта GF9500GT нет изображения

  1. #1
    Member
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    129
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 1 : 1

    Видеокарта GF9500GT нет изображения

    Приветствую, да да знаю что карта старая и ей пора на помойку но все же, сама карта GF9500GT память 1024mb ddr2, шина 128bit (crt,dvi). Подключали карту через vga к телевизору через компонент во включенном состоянии. В итоге нет изображения, при подключении к монитору неяркая подсветка в течении 5 секунд и после "черный" дисплей. не подскажете где копать и возможно схема есть у кого?

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Владивосток<=>Артем
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    273
    Благодарностей: 1,105 : 340
    Может просто совпало? Сдох видеочип и все...... в принципе подойдет любой с таким же рисунком память они держат и DDR2 и DDR3 какая стоит на плате ту и будут тянуть.... В общем, замена поможет в любом случае даже если у ней биос загнулся. На другом мониторе и на другой материнке проверяли?

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    282
    Благодарностей: 207 : 107
    Цитата Сообщение от svdoc-pc Посмотреть сообщение
    Может просто совпало? Сдох видеочип и все...... в принципе подойдет любой с таким же рисунком память они держат и DDR2 и DDR3 какая стоит на плате ту и будут тянуть.... В общем, замена поможет в любом случае даже если у ней биос загнулся. На другом мониторе и на другой материнке проверяли?
    почему сразу менять чип...? возможно реболинг спасет карту, ну как вариант можно еще пропаять, но все таки лучше реболинг попробовать, а вот потом уже искать чип.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    129
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 1 : 1
    пробывал к другому системнику цеплять, проблема та же. Скорее всего нужно менять чип, так как думается что произошел статический пробой, только вот чипов к сожелению нет

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Lutsk.Ukraine
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 290 : 190
    Цитата Сообщение от Fox. Посмотреть сообщение
    почему сразу менять чип...? возможно реболинг спасет карту, ну как вариант можно еще пропаять, но все таки лучше реболинг попробовать, а вот потом уже искать чип.
    Какая тут пропайка , когда "Подключали карту через vga к телевизору через компонент во включенном состоянии. В итоге нет изображения". Стандартная ситуация - можете сами проверить, если возьмётесь за корпус включённого комп-а (корпус шасси телевизора) и за батарею отпления. Узнаете , почему горит лампочка - там до 115 вольт переменного напряжения. ТС , если имеет желание поэксперементировать , то ищет и меняет видеочип.

  6. Спасибо сказали:

    _sirota_ (11.02.2012)

  7. #6
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от alexbasf Посмотреть сообщение
    Какая тут пропайка , когда "Подключали карту через vga к телевизору через компонент во включенном состоянии. В итоге нет изображения". Стандартная ситуация - можете сами проверить, если возьмётесь за корпус включённого комп-а (корпус шасси телевизора) и за батарею отпления. Узнаете , почему горит лампочка - там до 115 вольт переменного напряжения. ТС , если имеет желание поэксперементировать , то ищет и меняет видеочип.
    Вообще после mx у нвидии пропало желание делать защиту от статики... так что убила скорее всего статика.
    Это довольно частое явление.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Lutsk.Ukraine
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 290 : 190
    Цитата Сообщение от _sirota_ Посмотреть сообщение
    Вообще после mx у нвидии пропало желание делать защиту от статики... так что убила скорее всего статика.
    Это довольно частое явление.
    Статика , это когда пробивает высоковольтная дуга примерно 1000 и выше вольт (это не есть конкретная информация ) . Тут же просто небыло общего заземления двух устройств. В обоих стоят импульсные блоки питания , в которых между "горячей" и обычной массой стоит конденсатор. Вот через него и попадает на обычную массу переменное напряжение до 115 вольт (лично проверял). Вот и получается , что между устройствами разница в 115 вольт и при их совместном соединени происходит выравнивание напряжений. Если бы вы коснулись первым делом корусными шинами , то ничего бы страшного не случилось , а в данном случае выравнивание напряжений прошло через цепочку сигнал-чипсет-масса. Вот так и сгорел чипсет.


    PS : Был случай , когда я ждал пока прошьётся какое то тело , то ёрзал на стульчике и решил вытянуть ноги (в сторону батареи получилось) . а в руках чёто держал , подключённое через юсб шнурок. Ну и дотронулся на батарее к месту , на котором небыло краски - то меня через ногу-тело-руку так долбануло , что я со стульчиком улетел в другой конец кабинета(+неожиданность сработала) . Во как ногами раскидываться

  9. #8
    Mega Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Владивосток<=>Артем
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    273
    Благодарностей: 1,105 : 340
    Цитата Сообщение от Fox. Посмотреть сообщение
    почему сразу менять чип...? возможно реболинг спасет карту, ну как вариант можно еще пропаять, но все таки лучше реболинг попробовать, а вот потом уже искать чип.
    Реболить видеочип бесполезно - он либо работает либо нет. третьего не дано. Если артефакты пошли - это предсмертная агония. Можно прогреть кристаллик видеочипа при температуре не выше 360 градусов и не больше 5 минут. После этого проживет еще какое то время. Таких прогревов видеочип выдержит 2-3 а потом сдохнет окончательно.
    Реболят их только если с донора нужно поставить либо если после водички ноутбук попался, а в большинстве случаев либо прогрев либо замена на новый.

    Это к сожалению не телефоны..... я бы уже миллионером стал если б ребол помогал.... че там катать с таким то шагом?

  10. #9
    Senior Member Аватар для desolator
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Украина/Умань
    Сообщений
    893
    Спасибо
    117
    Благодарностей: 109 : 58
    Цитата Сообщение от _sirota_ Посмотреть сообщение
    Вообще после mx у нвидии пропало желание делать защиту от статики... так что убила скорее всего статика.
    Это довольно частое явление.
    Не поверите, 440GTS массу кидал на батарею, снимал радиатор из ядра, стрелял прямо в радиатор пьезошняжкой из зажигалки (ну вы поняли о чем я), так повторял раз 40-50, потом "одарил" память подобными экспериментами , результат - как работала так и осталась рабочей ("подгоняли" с корешем к гарантии).
    Цитата Сообщение от alexbasf Посмотреть сообщение
    Статика , это когда пробивает высоковольтная дуга примерно 1000 и выше вольт (это не есть конкретная информация ) .
    Так это и называется статикой.

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Lutsk.Ukraine
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 290 : 190
    Цитата Сообщение от desolator Посмотреть сообщение
    Не поверите, 440GTS массу кидал на батарею, снимал радиатор из ядра, стрелял прямо в радиатор пьезошняжкой из зажигалки (ну вы поняли о чем я), так повторял раз 40-50, потом "одарил" память подобными экспериментами , результат - как работала так и осталась рабочей ("подгоняли" с корешем к гарантии).

    Так это и называется статикой.
    Так , мои последние посты были о том , что не статическое эл-во повредило видеочип , а разность потенциалов на "массах" устройств. Если не знаете - то либо почитайте , либо ещё раз лубже почитайте !
    ( Объясняю образно и без обид) - Когда выходя из машины , вас бъёт током - это статика . А если засунули 2 пальца в розетку , то это динамика , так как ток - переменный ! Тестер вам в руки и ближайший комп и рядом батарея отопления, ну например...
    Последний раз редактировалось alexbasf; 12.02.2012 в 05:07. Причина: ггг - исправил орфоргафию ...

  12. Спасибо сказали:

    desolator (12.02.2012)

  13. #11
    Senior Member Аватар для desolator
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Украина/Умань
    Сообщений
    893
    Спасибо
    117
    Благодарностей: 109 : 58
    Статика/динамика, я улыбнулся от души.
    Ваш эксперимент проводил, но не у меня, а у напарникА, т.к. я заземление юзаю.
    В недры лезть не буду и спорить тоже, ибо незачем.
    А цитировал я тов. сироту, по поводу защиты от статики, описал свой случай.

  14. Спасибо сказали:

    alexbasf (12.02.2012)

  15. #12
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Lutsk.Ukraine
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 290 : 190
    Под "динамикой" конечно подразумевал действие переменного тока. Старался образно и попроще\доступнее выразиться

Похожие темы

  1. Aqarius X200 видеокарта
    от Pizyanov в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 2
    Последний ответ: 05.11.2011, 15:38
  2. Видеокарта GF 8600GT VER:A (PCI-E)
    от dimon571 в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 8
    Последний ответ: 11.02.2011, 01:44
  3. Глючить видеокарта Geforce FX5200
    от _--TiggeR--_ в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 4
    Последний ответ: 09.12.2008, 09:35
  4. Видеокарта FX5700LE
    от megtelishik в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 0
    Последний ответ: 29.12.2006, 02:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru