Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: Canon A1000

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    черкассы
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    Canon A1000

    Принесли в ремонт с нерабочей оптико, заказал новую так как долбаться там нет особого смысла. Заменил на новую сегодня и обнаружил следующую проблему со вспышкой, такого не встречал еще. Если в опциях включить вспышку фотик при нажатии на кнопку только фокусируется, но не снимает, если вспышку отключить фоткает, при этом нет значения на присутствие модуля вспышки физически (шлейф снимал с разъема). Может кто сталкивался с таким на сколько я понимаю это программная проблема или все таки железо.

  2. #2
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Я с таким сталкиваюсь постоянно))), поздравляю, у тебя не рабочий модуль вспышки или нет питания на него
    Что бы особо не долбаться с этим, закажи новый модуль вспышки или основную плату.

  3. Спасибо сказали:

    RABBITSV (27.03.2012)

  4. #3
    Senior Member Аватар для Samand
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    952
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 395 : 219
    Однозначно ЖЕЛЕЗО! Слово программно забудь для фотиков, за редким исключением.

  5. #4
    Member
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    635
    Спасибо
    120
    Благодарностей: 57 : 41
    Зачем чинить старую "оптико" когда можно заказать новую! Думаю с таким подходом стоит "заказать" новый фотоаппарат. Результат тот же, а мороки меньше.
    Алгоритм ремонта вспышки стопиццот раз описан на форуме. Поиск рулит.

    Samand
    Скрытый текст: Показать
    скрыто от дотошных клиентов
    Скрытый текст: Показать
    З.Ы. 99% программных ремонтов заключаются в фактори резете

  6. #5
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    черкассы
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    [QUOTE=RABBITSV;2160794]Зачем чинить старую "оптико" когда можно заказать новую! Думаю с таким подходом стоит "заказать" новый фотоаппарат.

    Мне интересно вы много отремонтировали оптики после удара, учитывая что она полностью пластиковая, даже после восстановления и проверке от БП после установки в фотик выезжает один раз и опять клинет, иногда просто неразборная. Или это просто для галочки такой ответ. Я этот фотик разобрал и видел состояние оптики.


    Остальным спасибо за ответ буду смотреть дальше

  7. #6
    Member
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    635
    Спасибо
    120
    Благодарностей: 57 : 41
    Мне интересно вы много отремонтировали оптики после удара
    Да, много. 70% фотиков приходит именно с объективом после удара. И причем не просто "после удара", а такие, которых как будто ботинком в фотик забили, со сломаными частями и направляющими. Такие которые даже расклинить нельзя, не повредив тубус.
    И как не странно, большинство ремонтируются. Не все, конечно, но большая часть.

    Так что не вам меня судить!

  8. 3 участника(ов) поблагодарили RABBITSV за его сообщение:

    ironbest (27.03.2012), Kosior (27.03.2012), LTRG (27.03.2012)

  9. #7
    Member
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    111
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 14 : 11
    Толкователи хватит флудить человек вопрос о вспышке задал.
    Дружище первое диагностика, к сожалению, Вы не полностью описали, что визуализирует дисплей о работе вспышки другими словами возьмите исправный аппарат и внимательно изучите, что он показывает в процессе съёмки и сравните со своим, а именно как ведёт себя значок вспышки, а то какой у Вас вопрос и такие ответы пошли. А главное толком никто ещё не написал.

  10. #8
    Member
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    635
    Спасибо
    120
    Благодарностей: 57 : 41
    А главное толком никто ещё не написал.
    ответ дан в первом моем посте
    Алгоритм ремонта вспышки стопиццот раз описан на форуме. Поиск рулит.
    В поиске всё есть. При наличии базовых знаний(именно знаний, а не навыков шатания микросхем) в электронике всё там можно сделать.
    Больше добавить нечего, и не надо. Бизнес есть бизнес.

    З.Ы. ironbest и LTRG, спасибо за поддержку.

  11. #9
    Member
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    111
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 14 : 11
    Цитата Сообщение от RABBITSV Посмотреть сообщение
    Алгоритм ремонта вспышки стопиццот раз описан на форуме. Поиск рулит.[/SPOILER][/SPOILER]
    Я думаю что Вы очень громко об этом сказали потому как на этом форуме практически ничего нет о вспышках тем более о алгоритме их работы и ремонте. Неплохая информация есть здесь люди там уже лет десять его пишут и не кто ещё не сказал что всё уже всё ясно про их и хватит писать. Поэтому алгоритма, скорее всего, и Вы не знаете, так как, изъясняетесь общими фразами показывая пальцами в разные стороны пытаетесь казаться этим умным.
    И это доказывает Ваш первый пост потому как я считаю нельзя начать ремонт, основываясь на его данных.

  12. #10
    Member
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Донецкая обл.г.Горлов
    Сообщений
    307
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 17 : 15
    Ваша неправда.На форуме и в инете вполне достаточно информации по ремонту вспышек ЦФА.Другое дело -искать лень.И алгоритм самый понятный.Проверяем есть ли напряжение на кондере или нет.Если есть то проверяем цепь поджига.Если нет -цепь накачки.И так далее.И определяем что сдохла м-ма накачки.Бывают случаи когда все вроди бы цело а не работает.Для этого и форум.И вести себя на форуме доброжелательно.Тогда у многих мастеров будет желание помочь.

  13. #11
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Цитата Сообщение от Sanjj Посмотреть сообщение
    Толкователи хватит флудить человек вопрос о вспышке задал.
    Дружище первое диагностика, к сожалению, Вы не полностью описали, что визуализирует дисплей о работе вспышки другими словами возьмите исправный аппарат и внимательно изучите, что он показывает в процессе съёмки и сравните со своим, а именно как ведёт себя значок вспышки, а то какой у Вас вопрос и такие ответы пошли. А главное толком никто ещё не написал.


    Чего там описывать подробнее, там даже по логике, не зная, понятно что он отключает вспышку - фотает, включает и нет сигнала готовности от модуля вспышки - не фотает.
    ТС хотя бы питание модуля удосужился проверить, а вопрос был такой - "ПО или железо", ответили - железо.

    Я думаю что Вы очень громко об этом сказали потому как на этом форуме практически ничего нет о вспышках тем более о алгоритме их работы и ремонте.
    И читайте вот http://www.mobile-files.ru/forum/sho...ht=A630&page=2

    И это форум(!) , а не сборник статей, поищите по запросу "вспышка" в разделе цфк, и там 100500 тем вывалиться, + на мониторе. Для ремонта этого достаточно, никто не собирается вникать в рабочие режимы каждого элемента, конструировать там и т.п. Для этого вот как раз и есть специализированные сайты для радиолюбителей.

    Этот ТС вообще уже давно раздражает, всё то он знает, тут по 5 аппаратов в день люди делают, и всё отлично восстанавливают, а тут три аппарата зашло, мозгов перебрать объектив не хватило, сразу выводы "объективы не чиняться, они же пластиковые и не из каленой стали". Еще и пока оптику менял, вспышку спалил. Таких токо к замене дисплеев подпускать можно.

    Фухх..

  14. #12
    Member
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    684
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 159 : 114
    Цитата Сообщение от LTRG Посмотреть сообщение
    Этот ТС вообще уже давно раздражает......
    1_st - точно не "аппаратчик", из любопытства, посмотрел его "мобильные" посты, у него и мабилы не чинятся - не "мабильщик".
    Чего раздражаться, коллеги чего Вы "копья ломаете" на пустом месте?
    Sanjj, ежели Ты знаток вспышечной схемотехники и диагностики, открой тему, расскажи и получишь много, много благодарностей вместо "горчичника".

  15. Спасибо сказали:

    nikolyan (28.03.2012)

Похожие темы

  1. История одного CANON a1000
    от HARD1 в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 5
    Последний ответ: 15.01.2010, 14:02
  2. a1000 умер
    от johnnyr в разделе P2k Motorola
    Ответов: 4
    Последний ответ: 08.12.2006, 12:48
  3. A1000 Умер!!!
    от cet в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 12.02.2006, 23:33
  4. A1000
    от @ce в разделе P2k Motorola
    Ответов: 2
    Последний ответ: 15.08.2005, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru