Показано с 1 по 12 из 12

Тема: [РЕШЕНО] Нужны файлы с Windows XP SP3

  1. #1
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125

    [РЕШЕНО] Нужны файлы с Windows XP SP3

    По теме http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=303397

    Корчое берем установочный диск нужной именно версии, но можно и не совсем нужной (explorer.exe на prof sp3 восставновил с home sp2 и как-то без разницы) юзаем тотал, или прийдется архиватором открывать, и поиском ищем скажем userinit.* Он находит userinit.ex_. Жмакаем по нему ентером и файлик будет раскрыт как архив. Внутрях его и лежит искомый полноценный userinit.exe. Если закинуть на место userinit.ex_ и переименовать его, то соответственно ни чего не получится. То же самое и с dll. Там расширение будет *.dl_

    Часто можно пошукать SystemVolumeinformation, может там он будет лежать и будет еще не зараженым.

    в dllcache можете не восстанавливать ни чего.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 44 : 18
    нафига такой геморой
    с нета скачал и псе
    или с др компа

  3. #3
    Newbie Аватар для Cвязucm
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Донецк, Донбасс, РФ
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Решено! Нужны файлы с Windows XP SP3

    А ещё проще - переустановить Windows ИМХО. Только предварительно перед форматированием системного диска загрузиться с загрузочного DVD диска Windows - скопировать документы и прочее нужное (если таковое имеется) с системного диска на несистемный.

  4. #4
    Member Аватар для DimaRychagov
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    764
    Спасибо
    35
    Благодарностей: 524 : 154
    Сделал так: установил ХР, и создал архивчик со всеми файлами *exe и *dll из папки WINDOWS. Теперь если что есть любой системный файл с чистой винды

  5. #5
    Mega Member Аватар для elenlove
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Ukraine Volun'
    Сообщений
    1,564
    Спасибо
    881
    Благодарностей: 560 : 355
    Я поступаю проще - акронисом делаю копию всего диска. Восстановить потом можно либо только файлы, либо папки, или весь диск. Восстановления всего диска, занимает около 10мин.

  6. #6
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от Слав Посмотреть сообщение
    нафига такой геморой
    с нета скачал и псе
    или с др компа
    Не инета... идем лесом...

    Цитата Сообщение от Cвязucm Посмотреть сообщение
    А ещё проще - переустановить Windows ИМХО. Только предварительно перед форматированием системного диска загрузиться с загрузочного DVD диска Windows - скопировать документы и прочее нужное (если таковое имеется) с системного диска на несистемный.
    С загрузочного диска мы можем полуичть установку винды максимум поверх... дальше.

    Цитата Сообщение от DimaRychagov Посмотреть сообщение
    Сделал так: установил ХР, и создал архивчик со всеми файлами *exe и *dll из папки WINDOWS. Теперь если что есть любой системный файл с чистой винды
    Ну я занимась аутсорсом, и держать архивы при себе лишний "вес".

    Цитата Сообщение от elenlove Посмотреть сообщение
    Я поступаю проще - акронисом делаю копию всего диска. Восстановить потом можно либо только файлы, либо папки, или весь диск. Восстановления всего диска, занимает около 10мин.
    Прошлый комент плюс физически конфа моего компа меняется с такой скоростью что акронис (образно говоря) не успевает лить образы )
    Да и мне проще постваить в нынешнем состоянии новую винду с нуля и настроить чем обновить тот софт что стоит сейчас на пк и установлен был с момента образа.
    Тем более с разверткой образа не исчезает тот факт того что ось уже кривая. Это просто продление удовлетворительного состояния.
    Для организаций я стараюсь делать подобное по причине того что компы ложатся именно в отчетный период и оч надо откачать за 15 минут дабы продлеить его жизнь в текущем состоянии хотя бы 1-2 дня до сдачи отчетности, а потом чистая винда летит на помощь с еще более жескими требониями по безопасности.
    Плюс в этом во первых считай лишний руб в корман и + не кисло кармы ибо помог в столь трудный час так быстро справится с сложившийся ситуацией. Благо моя проффесия позволяет это делоть красиво и изыскано )

    А вообще можно было сказать спасибо за такой хелп. Ибо это в основном нацелено для тех кому либо принесли пк для ремонта либо идешь к другу/подруге и прочим нечястям.

  7. #7
    Senior Member Аватар для splin2
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    831
    Спасибо
    473
    Благодарностей: 252 : 103
    Цитата Сообщение от _sirota_ Посмотреть сообщение
    юзаем тотал, или прийдется архиватором открывать, и поиском ищем скажем userinit.* Он находит userinit.ex_. Жмакаем по нему ентером и файлик будет раскрыт как архив. Внутрях его и лежит искомый полноценный userinit.exe.
    это еще смотря какой сборки тотал..
    можно жмакнуть по файлику **.ex_ а он ругнется в ответ

    все файлы, в конце которых _ (*.##_) можно распаковать стандартной досовской утилитой, которая запускается с командной строки

    кидаем файлы "*.##_" в корень диска C (c:\)
    жмём: пуск - выполнить - CMD -
    прописываем CD c:\
    прописываем команду EXPAND [файл1] [файл2]
    где
    [файл1] - (образно *.##_) - имя заархивированого файла с недостающим в конце символом
    [файл2] - (образно *.###) - имя разархивированого файла с уже приписаным в конце символом вместо _

  8. #8
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от splin2 Посмотреть сообщение
    это еще смотря какой сборки тотал..
    можно жмакнуть по файлику **.ex_ а он ругнется в ответ

    все файлы, в конце которых _ (*.##_) можно распаковать стандартной досовской утилитой, которая запускается с командной строки

    кидаем файлы "*.##_" в корень диска C (c:\)
    жмём: пуск - выполнить - CMD -
    прописываем CD c:\
    прописываем команду EXPAND [файл1] [файл2]
    где
    [файл1] - (образно *.##_) - имя заархивированого файла с недостающим в конце символом
    [файл2] - (образно *.###) - имя разархивированого файла с уже приписаным в конце символом вместо _
    Ну я хз чем вы пользуетесь, у мну оригинальный. И он сам распаковывает. А когда 30-35 файлов в подмене устанешь expand нибирать ) Хотя кому как по кайфу.

  9. #9
    Senior Member Аватар для splin2
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    831
    Спасибо
    473
    Благодарностей: 252 : 103
    Скрытый текст: Показать
    Цитата Сообщение от _sirota_ Посмотреть сообщение
    Ну я хз чем вы пользуетесь, у мну оригинальный. И он сам распаковывает. А когда 30-35 файлов в подмене устанешь expand нибирать ) Хотя кому как по кайфу.
    да все правильно.. тоталом - лучше и быстрее. просто я хотел показать какой я ах*енный хакер

  10. #10
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Скрытый текст: Показать
    Цитата Сообщение от splin2 Посмотреть сообщение

    да все правильно.. тоталом - лучше и быстрее. просто я хотел показать какой я ах*енный хакер
    Ну че, однозначно мужиг )

  11. #11
    Member
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    167
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 20 : 12
    Цитата Сообщение от splin2 Посмотреть сообщение
    это еще смотря какой сборки тотал..
    можно жмакнуть по файлику **.ex_ а он ругнется в ответ

    все файлы, в конце которых _ (*.##_) можно распаковать стандартной досовской утилитой, которая запускается с командной строки

    кидаем файлы "*.##_" в корень диска C (c:\)
    жмём: пуск - выполнить - CMD -
    прописываем CD c:\
    прописываем команду EXPAND [файл1] [файл2]
    где
    [файл1] - (образно *.##_) - имя заархивированого файла с недостающим в конце символом
    [файл2] - (образно *.###) - имя разархивированого файла с уже приписаным в конце символом вместо _
    еще проще создать папку например на C:\EXP\ и дальше заходим на диск через CMD и дальше expand *.* c:\EXP\*.* распакует все файлы и выбирай что тебе нужно

  12. #12
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от Tank_UK Посмотреть сообщение
    еще проще создать папку например на C:\EXP\ и дальше заходим на диск через CMD и дальше expand *.* c:\EXP\*.* распакует все файлы и выбирай что тебе нужно
    Ну да. С тем учетом что в 90% случаях надо только 3-5 файлов ты будешь распаковывать целый диск? Вот именно это я считаю верхом нецелесообразности

Похожие темы

  1. Нужны файлы с Windows XP SP3
    от rassoft в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 2
    Последний ответ: 03.04.2012, 10:42
  2. 24 Languages Pack for Microsoft Windows XP SP3
    от danielif в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 1
    Последний ответ: 28.06.2011, 17:32
  3. Ufs & Hwk, Windows XP SP3
    от ExpleyT в разделе UFS для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 21.09.2009, 20:52
  4. Windows XP SP3 ENG + MUI Russian
    от leffe в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 0
    Последний ответ: 14.08.2009, 22:16
  5. Windows XP SP3 RUS
    от Юрий1981 в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 22
    Последний ответ: 06.05.2008, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru