Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17

Тема: 3310 непонятно

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    3310 непонятно

    Такой вот вопрос:
    есле на телефон не звонят, то живет от акума порядка 2-3 дней....,( например выходные), при этом можешь и мелодии прослушивать, выбирать, рисовать, и всяко разно играться.. т.е. делай с ним что хочешь, но как только начинаются будни, и начинаются интенсивные разговоры,
    все максимум это общее число разговоров в 10 минут.. и все телефон пикает(батарея разрядается ) и сам выключается ( включаешь - а индикатор зарядки батареи полный... че то надо делать.. а че не понятно??? акум 1100 mAh Li-ion (так вроде пишется) так вот вопрос: дело в акуме или этов самом телефоне?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    23.05.2004
    Сообщений
    609
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 3 : 3
    так поставь другую батарею и увидишь

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ну хорошо я по ищу... может у кого смогу выциганить... а вот есле дело не в батарее...
    то в чем может быть дело?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    470
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 64 : 19
    ну ты пока узнай... а мы подумаем!
    Но на моей практике то это проблема в батарее... просто скорее всего отжила своё

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    11.12.2004
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Меняй передатчик.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    453
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5
    Щас, навероное, получу по ушам от местных умников (ой, не любют здесь "кулибиных"), но-таки скажу свою мысель. Когда аккум дохнет (стареет, наприменр), то у него, главным образом, увеличивается внутреннее сопротивление, а ёмкость падает довольно мало. Так вот, может тело работать с любым дерьмовым аккумулястером, если его (акк) шунтировать большой ёмкостью, которая передержит напряжение в моменты пикового потребления (импульсы при передаче). У моего тестя 3310 постоянно вырубалась при звонке при 100% зарядки. Новый акк. купить - жаба душит, и вот он-таки меня достал этой траблой. Я взял 6 штук емкостей от 3210 по 470 мкф., приморозил их минусом прямо на крышку отсека пердачка (больше места не нашлось), проводочеком соединил с + ёмкости 68 мкф. около пердачка. И всё!!! Нету проблемы!!! Ходил по 3-4 дня с этим полудохдым аккумом, пока я не подарил ему на 8 марта новенький Li 1400. Теперь заряжает раз в неделю. Была бы моя воля, я бы заставил этих ухарей. разработчиков ставить в каждую модель ёмкость параллельно батарейке. А то стоит каких-то 100-200 мкф. Ну это же просто нонсенс. Просто конкретное хамство производителя! Дескать, выкинь свой годовалый аккумулятор, да поди и купи новенький. Да ещё обязательно ориджинал по цене чуть не пол-телепона!
    Это, что касается аккума. Но в данном конкретном случае, возможно грабли действительно в пердачке.

    ЗЫ: Если много наплёл не в тему - икскьюзьми, как говорят у нас в Чикаге.

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    значит отдал я тут местным "мастерам" на "дифектацию" так это у них называется ...
    по моим соображениям не смотрели они даже его.. но по истечению 4-х дней и попытке вытащить у меня за это 3$ было сказано что дело в некой дорожке которая прервалась?... вот и говорит что ремонт будет стоить очень дорого и не факт что удычным он будет т.е. , как сказал "мастер", что он может взяться но гарантии не несет что все вообще после его действий будет работать... ну я ессесено забрал телефон .. - не надо мне такой ремонт... а девочка на кассе засуетилась и забыла с меня взять деньги ) так что я совсем не растроен.. ладно..
    другое не понятно... есле дело в том, что когда подключаешь питание (на зарядку типа стваишь.. то как бы вообще никогда не выключался.. причем вот была ситуация.. позвонил мне человек а я дома... значит телефон пик типа батарея разряжена и все тут выключился.. слава богу дома есть рохетки ) я значит на зарядку и он опять перезванивает и мы минут 15 проговорили и все нормально.. значит дело то не в дорожке... некой?
    а акум надо покупать.. ни у кого не нашел... так вот и думаю что поджскажете покупать то акум.. иль продать его по шустрее..???

  8. #8
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    453
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5
    Очень и очень странное заключение (мягко говоря). Если дело в порванном проводнике - какие проблемы?!!! Кинул перемычку и дело с концом. 10 минут такой ремонт займёт. Раз он говорит, что порвано - значит уже нашёл, где именно, а поиск неисправности это и есть 80% ремонта.
    А если телефон при воткнутой зарядке нормально может звонить, значит дело именно в аккумуляторе. Купи аккумулятор и юзай свою Ноку ещё год-полтора. Лучше литиевый. Сейчас есть китайские, тайваньские дешёвые аккумы. Ничем не хуже оригинальных. А продать ты её сможешь - максимум рублёв за 500. Можно ещё попробовать ткнуться в сервисы, а лучше к "неформалам". Знаю по себе, оседает много Б/Ушных аккумов, которые ещё какое-то время могут тянуть. Может продадут за копейки (я бы просто так отдал).

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    39
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Мое мнение такое! Сейчас много очень несут к нам 3310 с такой бедой и самое интересное, что большинство как раз не с аккумулятором или передатчиком, а с контроллером питания. Так что попробуй с другим аккумом. Просто возьми даже новый в магазине и попробуй позвонить в бесплатную службу (минут на 5-10 звонок). С покупкой аккумулятора всегда успеешь.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    39
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    И кстати... У телефона может быть повышеное потребление и тогда он будет от зарядки работать нормально, а от аккума нет..

  11. #11
    Member
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Kazahstan
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я согласен с мотроскиным этим самым он уменьшил мощность передатчика и он меньше стал потрелять энергии во время звонка. Такаяже проблема у 8210-8850 только там она решается проще

  12. #12
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    453
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5
    Ни боже мой! Я не уменьшил мощность передатчика. Я увеличил мощность аккумулятора. Я шунтировал его внутреннее сопротивление маленьким реактивным сопротивлением конденсаторов. То есть, передатчик в моменты передачи потребляет от конденсатора, а не от аккума , а в паузах между импульсами передачи кондёр заряжается. Таким образом, напряжение в моменты излучения не просаживается на внутреннем сопротивлении старого аккумулятора.

Похожие темы

  1. 6510 непонятно
    от ZOMBITO в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 17.07.2009, 16:42
  2. KG800 непонятно!!
    от вадкор в разделе LG для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 09.12.2008, 12:06
  3. Непонятно
    от ТитаниК в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 17.10.2007, 15:32
  4. 550 непонятно......
    от _Alexandr1976 в разделе P2k Motorola
    Ответов: 1
    Последний ответ: 08.09.2004, 00:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru