Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: Можно ли делать erase c6-01 (rm-718) и прошить сразу модифицированной прошивкой Беллы?

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    56
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2

    Можно ли делать erase c6-01 (rm-718) и прошить сразу модифицированной прошивкой Беллы?

    Беллу че то не берет (правда только по усб шил, фбас только вчера вечером принесли, тел сейчас не у меня), включаю бежит полоска долго и выключается. Вернул на анну все ок, работает как надо, а именно с беллой какая то проблема, шил по усб и мх-боксом, выходит ошибка в записи uda файла, прошивку качал несколько раз с навифирм, шил уфсом по усб шьет без ошибок, но результат такой же, ни официальную ни модифицированную не берет. (правда владелец хочет модифицированную, этими же файлами шил другой с6-01 по усб все ок.) Антивирус доктор отключил полностью. Думаю может erase поможет. Заранее спасибо :)

  2. #2
    Senior Member Аватар для MobileLine
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Грузия,Марнеули
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    249
    Благодарностей: 309 : 141
    Цитата Сообщение от fizi Посмотреть сообщение
    Беллу че то не берет (правда только по усб шил, фбас только вчера вечером принесли, тел сейчас не у меня), включаю бежит полоска долго и выключается. Вернул на анну все ок, работает как надо, а именно с беллой какая то проблема, шил по усб и мх-боксом, выходит ошибка в записи uda файла, прошивку качал несколько раз с навифирм, шил уфсом по усб шьет без ошибок, но результат такой же, ни официальную ни модифицированную не берет. (правда владелец хочет модифицированную, этими же файлами шил другой с6-01 по усб все ок.) Антивирус доктор отключил полностью. Думаю может erase поможет. Заранее спасибо :)
    Кроме юфса что есть?
    Пробовать стереть полностью предварительно сохранив бекапы.
    Если не получиться,шить анну а потом через NSU обновить на беллу.

  3. #3
    Elite Member Аватар для azis29
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    San Francisco, CA
    Сообщений
    2,993
    Спасибо
    776
    Благодарностей: 630 : 379
    Где то на форуме обсудили, не на всех c6 работает белла!
    Posted from Mobile Device

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    56
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от MobileLine Посмотреть сообщение
    Кроме юфса что есть?
    Пробовать стереть полностью предварительно сохранив бекапы.
    Если не получиться,шить анну а потом через NSU обновить на беллу.
    есть мх-бокс, пара раз стер другие модели, например 6300, 3110, n73, 6280, 6233, вот эти точно помню, ну бэкапы естественно, действую по видеоинструкции, только было сомнение на счет c6-01, а через nsu скорее всего официальную Беллу можно, а модифицированную как?

  5. #5
    Member Аватар для tsvale
    Регистрация
    26.10.2005
    Сообщений
    444
    Спасибо
    81
    Благодарностей: 70 : 47
    Делал Bestом понижение так как Belle не запускалась
    Read PM
    Read RPL
    Erase Flash
    Прошить ниже Belle
    Write RPL ( ничего не отмечать, на выборе RPL нажать отмена, на следующее окно с вопросам - Да)
    Repair SDD
    Local SX4 +Custom keys
    Write PM - тока если SECURITY DAMAGED после Local SX4. Наш бэкап, что делали сначала.
    Factory Sets
    FS format
    Все.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    56
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от tsvale Посмотреть сообщение
    Делал Bestом понижение так как Belle не запускалась
    Read PM
    Read RPL
    Erase Flash
    Прошить ниже Belle
    Все.
    спасибо но понижению я делал, в этом проблем нету, мне нужно модифиц. прошивкой шить

  7. #7
    Senior Member Аватар для MobileLine
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Грузия,Марнеули
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    249
    Благодарностей: 309 : 141
    Цитата Сообщение от fizi Посмотреть сообщение
    спасибо но понижению я делал, в этом проблем нету, мне нужно модифиц. прошивкой шить
    Тогда ищем мод-прошивку и льем,в чем проблема то?

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    56
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от MobileLine Посмотреть сообщение
    Тогда ищем мод-прошивку и льем,в чем проблема то?
    ну по усб не получилось, результат написал в шапке, и в данный момент тел не у меня, заранее хотел уточнить можно ли стереть и прошить мод. прошивкой Беллы. Узнал что стереть можно но tsvale прошил прошивкой ниже Беллы, а мне именно Белла нужна. Вот в чем проблема :)

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    56
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    напишите пожалуйста полный процесс стирание мх-боксом,
    Read PM
    Read RPL
    Erase Flash
    Прошить ниже Belle

    что дальше? как обычно? (6300, 3110 и т.д.)

  10. #10
    Mega Member Аватар для genaVL
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    ВЛАДИВОСТОК
    Сообщений
    1,310
    Спасибо
    346
    Благодарностей: 308 : 166
    Цитата Сообщение от fizi Посмотреть сообщение
    ну по усб не получилось, результат написал в шапке, и в данный момент тел не у меня, заранее хотел уточнить можно ли стереть и прошить мод. прошивкой Беллы. Узнал что стереть можно но tsvale прошил прошивкой ниже Беллы, а мне именно Белла нужна. Вот в чем проблема :)
    После полного стирания стирания "Белла" не ставится никак на N8, C7. C6-01,в принципе,то же самое. Это уже проверил и 100-процентно рабочего способа ее залить - пока вроде нет. 25-я встает без проблем и работает, на 111-й получается "бегунок из точек", примерно 1 минута,потом выключается. ПОчему всё так - хз.

    Могу абсолютно точно сказать,что дело не в сертах и не в контенте встроенной памяти. Специально вчера для проверки на нормально работающую С7 с 25-й прошивкой залил 111-ю,сделал все возможные бэкапы,стер. Затем прошивал от 14-й и выше. 111-я прошивается, есть "локал" и "тест", все сбросы делает,но не загружается. Пробовал БЕСТом, ATF, Phoenix по продукт-коду,даже через NSU.

    Возможно,тут сможет помочь Phoenix и нормальная официальная полная прошивка версии 14 или 25 ( не перепакованная ) в exe-инсталлере. Других мыслей пока нет.

    Может кто разобрался уже?

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    56
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от genaVL Посмотреть сообщение
    Возможно,тут сможет помочь Phoenix и нормальная официальная полная прошивка версии 14 или 25 ( не перепакованная ) в exe-инсталлере. Других мыслей пока нет.
    Может кто разобрался уже?
    я с навифирма качал, и с олнокии один и тот же результат, еще одна фишка, цвет другого с6-01 которого удалось прошить даже модифицированной черный, а того которого не удается серебристый, и цены у них разные, серебристый дешевле, может это о чем то говорит, хотя понятии не имею о чем (может например частоты проц-а разные, точно не знаю)

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    73
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 1
    Цитата Сообщение от fizi Посмотреть сообщение
    я с навифирма качал, и с олнокии один и тот же результат, еще одна фишка, цвет другого с6-01 которого удалось прошить даже модифицированной черный, а того которого не удается серебристый, и цены у них разные, серебристый дешевле, может это о чем то говорит, хотя понятии не имею о чем (может например частоты проц-а разные, точно не знаю)

    privet vsem. umenya takayaje probema. ya zametil chto serebristim korpusom mnogie c6-01 pokazivaet *#0000# rm-718 a ufs vidit kak rm-601

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последний ответ: 21.02.2010, 22:12
  2. Какой прошивкой можно прошить SE W580im ?
    от Romnin в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 22.01.2009, 23:40
  3. Можно ли прошить Z525 прошивкой от Z520?
    от Ruslan в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 2
    Последний ответ: 21.06.2007, 01:38
  4. можно ли Е1 прошить прошивкой от Е398?
    от dzham в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 19.08.2006, 23:39
  5. Griffin как делать Erase????
    от SlavaKis в разделе MT-Box / GTi / Griffin Box
    Ответов: 1
    Последний ответ: 23.10.2005, 18:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru