Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Один большой СЦ или несколько точек?

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    85
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 46 : 8

    Один большой СЦ или несколько точек?

    Здравствуйте. У меня вопрос к опытным руководителям СЦ . Сейчас у меня есть 2 точки по ремонту сотовых и прочей цифровой техники. Одна главная, в ней есть мастерская и приемка. На другой только приемка и продажа аксессуаров. Мастерская находится в центре города и не совсем приметна, внутри она похожа на обычную мастерскую, каких у нас в городе штук 10 точно есть. Все они мелкие и в основном узконаправленные. То есть только ремонт сотовых и все или только ремонт сотовых и компов. Мы же делаем почти любую технику. Собственно родился вопрос, как поступить? Мастерскую переоборудовать под СЦ. Чтобы человек заходил и видел что это действительно специализированный СЦ с широким набором услуг и качеством работы. Или же развивать точки? Арендовать места, принимать, делать в главной мастерской и попутно продавая на точках аксессы и сот. телефоны.

  2. #2
    Mega Member Аватар для pasha_zv
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Ставрополь-Донское
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    219
    Благодарностей: 379 : 208
    если вы делаете все, то:
    нельзя быть специалистом по всему.
    соотв. грубо говоря имеем: пайщика сотовых, программера сотовых,
    пару мастеров на буки - компьютеры, спеца по айфонам,
    спеца по бытовухе, ....
    это на один СЦ.
    два СЦ - соотв - два комплекта спецов, и ХЗХЗ - насколько так хорошо получится.

    мое мнение - один большой СЦ, с узкоспециализированными,
    но хорошими спецами, чем десяток - но с пионерами.

    ЗЫ. да и контролить всё - намного проще...
    ЗЫЫ. есть еще конечно и приемки, но люди им плохо верят

  3. #3
    Senior Member Аватар для salobon
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Кривой рог. Ukraine
    Сообщений
    918
    Спасибо
    416
    Благодарностей: 296 : 142
    Согласен с pasha_zv.. Хороший специализированный СЦ! И пионеры и шаурмятники сами будут к тебе носить. Но а свои точки пусть работают как не как но и прибыль и наработка уже есть, ну и ТС провереные)

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    85
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 46 : 8
    Я тоже так думаю, что один хороший СЦ, с качеством услуг гораздо лучше. У нас много мелких пионеров, которые заполонили весь центр. Сидят на каждом углу и я точно знаю что ни не особо понимают что делают. Хочется их всех убрать. Еще вопрос, сложно ли получить авторизацию от какой нибудь компании? И есть ли вообще смысл?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    547
    Спасибо
    242
    Благодарностей: 106 : 50
    Цитата Сообщение от wezor Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю, что один хороший СЦ, с качеством услуг гораздо лучше. У нас много мелких пионеров, которые заполонили весь центр. Сидят на каждом углу и я точно знаю что ни не особо понимают что делают. Хочется их всех убрать. Еще вопрос, сложно ли получить авторизацию от какой нибудь компании? И есть ли вообще смысл?
    Был бы смысл если бы:

    - авторизацию давали по реальным умениям и за умеренный капитал.

    Сейчас так: приезжаешь в столицу с чемоданчиком денег = тебе выдали авторизацию.

    - набираешь студентов с отвертками за минималку и поехали косить бабло.

    p.s. какой ещё может быть разговор ????????????????????????????????

  6. #6
    Mega Member Аватар для AQ7
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    kz Актюбинск
    Сообщений
    1,603
    Спасибо
    186
    Благодарностей: 281 : 192
    на самом деле от потока зависит если у крупного сц будет поток то он лучше а если нет то мелкие

  7. #7
    Mega Member Аватар для Goncharov_uv
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,589
    Спасибо
    376
    Благодарностей: 2,996 : 426
    Цитата Сообщение от wezor Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю, что один хороший СЦ, с качеством услуг гораздо лучше. У нас много мелких пионеров, которые заполонили весь центр. Сидят на каждом углу и я точно знаю что ни не особо понимают что делают. Хочется их всех убрать. Еще вопрос, сложно ли получить авторизацию от какой нибудь компании? И есть ли вообще смысл?

    По поводу СЦ, если открывать другие точки сервиса, то по любому для прибыльной работы этого места, там должен находиться мастер который мог грамотно объяснить клиенту про его поломку, выполнять несложный ремонт на месте и наличие запчастей, не отвозя его на несколько дней хз куда. В противоположном случае, клиент не доверяет сомнительной конторе.
    P.S. открывалась точка в области и ещё одна в другом регионе, обе примерно через год были благополучно закрыты, по выше приведенным обстоятельствам.

    Мелких пионеров хотят убрать все... (даже они сами между собой)

    Про авторизацию непосредственно от производителя лучше забудь (говорю про мобильную связь). Там нужны лимоны только на оборудование и для получения непосредственной авторизации, если Вы про это представления не имеете, лучше забыть.

    Как вариант гарантированный ремонт техники от какой-нибудь компании торгующими сырцом (интернет магазин например) это хороший вариант.
    P.S. сам заморачиваюсь по этому поводу, знаю дело выгодное, но много нюансов которые нужно уточнять. Тему даже недавно создавал...

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последний ответ: 03.11.2004, 14:07
  2. Один номер CDMA на несколько трубок
    от shisik в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 3
    Последний ответ: 20.04.2004, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru