Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 15

Тема: Считываются ли РУИМки?

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    06.03.2005
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Считываются ли РУИМки?

    Удается ли достать необходимую информацию, чтобы запрограммировать «чистый» телефон/карту (чтобы не платить за тестирование купленного не в Скае безруимного аппарата)?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Да считываются.
    Задавай конкретный вопрос чем тебе помочь лично

  3. #3
    Member
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    391
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 12 : 6
    to landerwl
    Чем считываешь RUIM-ки?

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,360
    Спасибо
    40
    Благодарностей: 116 : 54
    да да, и потом можно ли переписать ruim карту или сделать клон на сильвере ?

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    06.03.2005
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Вопросы:
    1. Какой софт используется для считывания/записи RUIM? Подойдут ли кардридеры используемые для ГСМных симок?
    2. где в RUIM лежат (и не закодированы ли чем-нибудь типа GSMного COMP 128) идентификационные данные абонента/оборудования: A-Key, ESN, IMSI (хотя он и так в догоаоре прописан ...
    3. передается ли в сеть ESN самого RUIMного телефона, или аутентификация идет по ESN RUIM-карты?
    Спасибо.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    391
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 12 : 6
    3. передается ли в сеть ESN самого RUIMного телефона, или аутентификация идет по ESN RUIM-карты?
    по ESN RUIM-карты

  7. #7
    Member
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    1.какой софт извини пока не отвечу-я пока изучаю это интересное явление и о результатах скромно умолчу.
    у нас скайлинк уже в третий раз(известный мне) меняет неоглашая этого громко-зачемто свои руимки, и еще судя по всему будет четвертый этап -ОНИ обещают ввести такую услугу что руимка подойдет в обыкновенный жсм аппарат и им ты будеш вне зоны действия скайлинка по роумингу пользоваться
    тода это будет уже чутка другая руимка и опять придется ставить эксперименты.
    2.В отличие от от жсмного сомр128v2 они считываются
    кое что даже с них вытянуть обычным ридером.
    3.Все что я вытянул из руимки все залил в синертек 200
    и он заработал-это ответ на третий вопрос(кстати если ты заметил есн в договоре длинее на один знак-и мин записан не как имси жсм карт)(щас при замене руимок они кажется перестали давать бумаги с прписанными данными)-и аппарат кстати тоже идентифицируется у них-проверенно.

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    06.03.2005
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    У нас в Питере было 3 известных мне поколения РУИМок:
    1) весна 2004 - чисто-белые, без каких-либо рисунков
    2) лето 2004 - с рисунком на оборотной стороне (парень в пиджаке, разговаривающий по телефону). Контактные площадки - как у старых симок NWGSM
    3) последние - зима-весна 2005 - с таким же рисунком, но между некоторыми контактными площадками есть промежутки.
    У питерских РУИМ PIN и PUK напечатаны на карте под защитным слоем, как на моментальных лотереях
    Во время пребывания в Москве видел руимки другого образца темно-синего цвета, с PIN и PUK в конверте.
    Насколько я знаю, новые РУИМ выдаются только по инициативе пользователя, замены ранее выданных карт по собственной инициативе Скай не производит.
    ESN в договорах одинаковой длины (8знаков) и для прошиваемых трубок, и для карт. Начинается всегда с h (возможно, это значит hex)
    Данные в договоре в питере все так же прописаны (7 марта было именно так)
    IMSI в такой форме: 25009-901-3хххххх.
    У выданной в марте 2005 карты
    IMSI 25009-901-326хххх
    серийный номер 8925009900000071хххх
    До весны 2004 года было соответствие последних десяти цифр ИМСИ и федерального номера абонента, потом от соответствия отказались.
    Непонятно, зачем меняли РУИМки. Есть ли между разными типами разница по считываемости? Может быть при наличии старого типа не стоит менять их на новые, чтобы не получилось как со старыми и новыми симками Мегафона...
    P.S. где взять работоспособную прошивку для S200? пока попадались или древние, или те, что по отзывам форумеров убивают телефоны
    ESN в нем меняешь при помощи UniCDMA?
    Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы в S200 при включении телефона не высвечивался его ИМСИ?

  9. #9
    Member
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    1.Позавчера человек ездил платить на добралюбова там ему настоятельно порекомендовали сменить руимку он поменял и отдал мне для просмотра-на днях доберусь
    2. Я взял прошивку тута http://cdma.inj.ru/ на s200
    прошил вайдтелекомом поставил ерасе алл w150
    есн стал нулями потом его вписать мона доктором унькой либо на этом же сайте скрипт лежит для qxdm-усе тама разжовано прошивка v152 язык англ и китай
    если свое тело делаеш то сначала сохранись весь
    тут и там расказывали как.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    728
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 3 : 2
    Народ, поделитесь, как вам качество CDMA 450?
    Какая скорость Инета?
    Есть ли какие-то приколы в использовании?

    Да и вообще как и что?

  11. #11
    Member
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    связь в Питере нармальная инет быстрый аппараты не очень сыроват софт проблемы с инородным контентом
    достойных мне так кажется у нас всего два Synertek s200 и curitel 525-в смысле не очень глючных

  12. #12
    Newbie
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала landerwl
    1.Позавчера человек ездил платить на добралюбова там ему настоятельно порекомендовали сменить руимку он поменял и отдал мне для просмотра-на днях доберусь
    2. Я взял прошивку тута http://cdma.inj.ru/ на s200
    прошил вайдтелекомом поставил ерасе алл w150
    есн стал нулями потом его вписать мона доктором унькой либо на этом же сайте скрипт лежит для qxdm-усе тама разжовано прошивка v152 язык англ и китай
    если свое тело делаеш то сначала сохранись весь
    тут и там расказывали как.
    какой версией вайдтелекома шил? можно ли убитый поднять?

Похожие темы

  1. Пиплнет. С руимки на безруимный модем.
    от 2517212 в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 02.01.2010, 20:34
  2. Не успеваю прчесть ZTE C150 без руимки.
    от ant_a в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 20.11.2009, 18:12
  3. Не все карты считываются
    от cyberTOOk в разделе SIM-Card
    Ответов: 7
    Последний ответ: 28.06.2004, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru