Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17

Тема: Nokia 8800 sirocco пустой экран, только индикация батареи.

  1. #1
    Member
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    571
    Спасибо
    82
    Благодарностей: 33 : 24

    Nokia 8800 sirocco пустой экран, только индикация батареи.

    Был полностью рабочий аппарат,зарядил его в очередной раз,лежал себе он,никого не трогал,на утро обнаружил что он не включается,снял батарею подключил к блоку,есть потребление но грузится,надпись нокиа,потом значек батареи и всё,даже руки не появляются,когда разбирал обнаружил что нижняя часть сломана и слегка была смещена,вибро одним контактом коротил на землю изза чего и было потребление,пробовал кидать плату в рабочую тушку,тоже самое,шил,не помогло,что с ним могло произойти,плата в идеале :(

    Кто сталкивался с таким глюком,что нет ничего кроме индикатора батареи,на клавиши никакой реакции,при раскрытии подсветка клавы загорается,при закрытии тухнет...

  2. #2
    Elite Member Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Бухара
    Сообщений
    4,681
    Спасибо
    1,387
    Благодарностей: 1,006 : 629
    Цитата Сообщение от kiss-off1 Посмотреть сообщение
    Был полностью рабочий аппарат,зарядил его в очередной раз,лежал себе он,никого не трогал,на утро обнаружил что он не включается,снял батарею подключил к блоку,есть потребление но грузится,надпись нокиа,потом значек батареи и всё,даже руки не появляются,когда разбирал обнаружил что нижняя часть сломана и слегка была смещена,вибро одним контактом коротил на землю изза чего и было потребление,пробовал кидать плату в рабочую тушку,тоже самое,шил,не помогло,что с ним могло произойти,плата в идеале :(

    Кто сталкивался с таким глюком,что нет ничего кроме индикатора батареи,на клавиши никакой реакции,при раскрытии подсветка клавы загорается,при закрытии тухнет...
    А прошить?

  3. #3
    Member
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    312
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 184 : 75
    Клемы АКБ ? Были такие темы на форуме.
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...light=8800+bsi

  4. #4
    Member
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    571
    Спасибо
    82
    Благодарностей: 33 : 24
    Цитата Сообщение от BUKHARSKY Посмотреть сообщение
    А прошить?
    пробовал кидать плату в рабочую тушку,тоже самое,шил,не помогло,что с ним могло произойти,плата в идеале :(
    Цитата Сообщение от olbar Посмотреть сообщение
    Клемы АКБ ? Были такие темы на форуме.
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...light=8800+bsi
    Блин,я в поиск не знал какую фразу вбивать,чтоб темки найти,скорее всего чтото подобное... щас по читаю!

  5. #5
    Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    ww
    Сообщений
    116
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 12 : 6
    Если подождать минут 15-20 и загрузится,значит софт, чистить смс и прочее что занимает память. А по-хорошему : смена ПО. Кучу таких переделал ещё в 2007-2008 годах))))без обид


    упс... пивас даёт о себе знать. тогда железо, интуитивно начал бы копать в сторону проц+флэшь

  6. #6
    Member
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    571
    Спасибо
    82
    Благодарностей: 33 : 24
    в третий раз пишу - прошивал! :)
    ребята,поиск перечитал под 30 страниц,не нашел тему про бсиай и про контакты,говорят что разжевано по сирокке и есть решение в теме,а тему найти не могу :(

  7. #7
    Senior Member Аватар для чайник
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,144
    Спасибо
    174
    Благодарностей: 429 : 254
    Цитата Сообщение от talup Посмотреть сообщение
    Если подождать минут 15-20 и загрузится,значит софт, чистить смс и прочее что занимает память. А по-хорошему : смена ПО. Кучу таких переделал ещё в 2007-2008 годах))))без обид


    упс... пивас даёт о себе знать. тогда железо, интуитивно начал бы копать в сторону проц+флэшь
    вам за такой совет, по убиванию ТА, по хорошему, надо здоровенный "ТЫНЦ" выдать. как впрочем еще одному прошивальщику.
    Цитата Сообщение от kiss-off1 Посмотреть сообщение
    .....,снял батарею подключил к блоку,есть потребление но грузится,надпись нокиа,потом значек батареи и всё,даже руки не появляются,......
    --------------------
    ТС. хватит. как говорится - не стоит создавать тему "Помогите!!!" из-за каждого своего чиха. ПОИСК никто не отменял - в коннекторе АКБ или в самой АКБ (не прилегает вплотную) все дело. самая заурядная неисправность.

  8. Спасибо сказали:

    yurii-62 (14.10.2012)

  9. #8
    Moderator Аватар для sotmel
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    698
    Благодарностей: 821 : 264
    насчёт вибры коротнувшей на корпус я ХЗ, но если диод на шлефе ЗУ коротнул на корпус, то высока вероятность, что UEM может попросится на замену,это же DCT4...

  10. #9
    Member
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    571
    Спасибо
    82
    Благодарностей: 33 : 24
    Цитата Сообщение от чайник Посмотреть сообщение
    ТС. хватит. как говорится - не стоит создавать тему "Помогите!!!" из-за каждого своего чиха. ПОИСК никто не отменял - в коннекторе АКБ или в самой АКБ (не прилегает вплотную) все дело. самая заурядная неисправность.
    Нервы надо же иметь мне какие стальные что ответить... ну да ладно,поиск как бы по мягче это сказать со всеми своими тэгами,ограничениями и фантазией мастеров по названию тем,мало чем помогает,кроме как прочитать не нужных тем около сотни не относящихся к проблеме,я решил узнать было ли у кого такое,случай интересный,как мне казалось не распространенный,сами контакты акб на месте и аппарат включается,А вот мелочь какая может и вылетела,говорят было разжевано в теме,А темы то и нет,поиск не помог,ссыль на тему нету,спасибо...
    Цитата Сообщение от sotmel Посмотреть сообщение
    насчёт вибры коротнувшей на корпус я ХЗ, но если диод на шлефе ЗУ коротнул на корпус, то высока вероятность, что UEM может попросится на замену,это же DCT4...
    Надеюсь всё не так плохо :)

    Чтож,поменяю разъем и мелочь вокруг,посмотрим на результат,ато тема есть с решением проблемы а найти не реально :)

    Просто интересно,аппарат не бил не бросал и не топил,плата в идеале,лежал он себе и вдруг разъем отвалился чтоль,понять не могу,как... всё ещё верю в тему где это обсуждалось(про bsi и такой же результат как у меня).

  11. #10
    Senior Member Аватар для чайник
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,144
    Спасибо
    174
    Благодарностей: 429 : 254
    Цитата Сообщение от kiss-off1 Посмотреть сообщение
    в......поиск перечитал под 30 страниц,не нашел тему про бсиай и про контакты,говорят что разжевано по сирокке и есть решение в теме,а тему найти не могу :(
    Цитата Сообщение от kiss-off1 Посмотреть сообщение
    Нервы надо же иметь мне какие стальные что ответить... ну да ладно,поиск как бы по мягче это сказать ....я решил узнать было ли у кого такое,случай интересный,как мне казалось не распространенный,сами контакты акб на месте и аппарат включается,......
    блин. ну если найду. через поиск свой пост ......

    -------------
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...ighlight=8800d
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...19&postcount=6
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...51&postcount=6 - ну этт по прошивке и особенно сбросах.
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...3&postcount=14
    Последний раз редактировалось чайник; 13.10.2012 в 11:35. Причина: ВСЁ через поиск. перерыв 24 часа.

  12. Спасибо сказали:

    kiss-off1 (13.10.2012)

  13. #11
    Senior Member Аватар для dad007
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    854
    Спасибо
    122
    Благодарностей: 251 : 166
    А это... контент в прошивке, которая заливалась, в порядке? Проверенный на телах?
    Последний раз редактировалось dad007; 13.10.2012 в 03:59.

  14. #12
    Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    690
    Спасибо
    60
    Благодарностей: 72 : 43
    Лог чека и лог инфо выложите,пожалуйста.Желательно логи UFS.И названия файлов чем шьёте.А ещё до кучи self-test.

Похожие темы

  1. Nokia 8800 sirocco
    от 1343000 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 12.01.2010, 22:12
  2. 8800 sirocco индикация заряда
    от terry-999 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 26.10.2009, 01:39
  3. Nokia 8800 Sirocco RM-165???
    от ЕвгенийMGV в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последний ответ: 22.08.2009, 20:40
  4. Ответов: 10
    Последний ответ: 14.09.2007, 18:31
  5. NOKIA 8800 RM-13 прошить как 8800 Sirocco RM-165 возможно??
    от tunt в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 38
    Последний ответ: 05.01.2007, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru