Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Iphone 4 16Gb Циклический презагруз

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Iphone 4 16Gb Циклический презагруз

    Пришёл Iphone 4 клиент говорит мол был разбит дисплей... заменил в другом сервисе, но до конца его так и не сделали! Вообщем ситуация токова-при подключении АКБ аппарат сам вкл, докружаеться до активации и снова перезагруз и так по кругу! При осмотре платы видно-
    1.Был ребол U19(снял сного, перекатал- все без изменений)!
    2.был обрыв пятака с С141 такое чувство что горела дорожка( расковырял плату восстоновил - все без изменений!)
    3.Была обгоревшая L12 не звонилась ( Кинул перемычку-Без изменений!)
    4.Заметил при работе нагреваеться U1 не сильно-тёплая!
    Подскажите куда еще можно капнуть?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    261
    Спасибо
    32
    Благодарностей: 59 : 20
    Батарейку другую подкидывали?

  3. #3
    Member
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    327
    Благодарностей: 203 : 46
    вообще-то, дорогие друзья (или как-то так)... давно пора начать диагностировать неисправности в Iphon'ах с блока питания... многим это сбережет время от написания топиков, другим это тоже сЪэкономит время на ответы типа "подкинь другой акб"...

    З.Ы.: и оформление темы тогда тоже будет правильным...

    З.З.Ы.: и, кстати, многоуважаемый ОМТесла уже давно придумал солюху для тех, кто сам (в силу знаний,или других причин) не может (или не хочет из-за лени?) включить айфон от блока... и хоть, по моему скромному мнению, он зря помогает пионерам всего мира (про весь мир это не шутка), но это не должно вас останавливать от самостоятельного поиска в интернете его солюх... благо, он добрый,и там все разжовано до уровня американского школьника...

    З.З.З.Ы.: про пионеров это, я не конкретно к кому-то... потому что я сам пионер... потому что, к сожалению, когда вижу сиськи, то у меня до сих пор начинается эррекция прямо как в девятом классе... эх... отрезать бы мне писюн... сразу многие проблемы решились бы...

    ice_baby_spb, вы образованный человек... умеете читать схемы, я думаю Вы поймете чего не хватает в оформлении вопроса... и если проблема не отпадет после замены акб, то вы не будете писать мне, что я "умник хренов" (или как-то так)... а все сделаете правильно...
    Последний раз редактировалось школьник; 22.11.2012 в 03:22.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я думаю что про такие мелочи как подкитка АКБ и запуск от блока питания... писать ненужно ибо это делаеться всегда первым делом!)) И писать про помощ пионерам тоже как то глупо! Можешь помочь помоги! Не можешь просто промолчи! Я делаю по 15-20 ремонтов в день и под вечер мозг закипает...вот и спросил помощи чтобы немного отвлечься!!

  5. #5
    Mega Member Аватар для TRALOL
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,434
    Спасибо
    414
    Благодарностей: 972 : 398
    Греется у вас не u1, а u52. Это вполне приемлимо. На самовключение надо обратить внимание. Я думаю перезагруз так же может быть связан. Были пара апаратов, там самовключение лечилось реболом кп.
    Зы: Проверьте всю цепочку кн. вкл. в качестве бреда можно предположить ПО, хотя я сомневаюсь.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Пока не хочу ничего катать так как очень непонятный случай!((
    Прошиваеться полностью нормально!! При подкл к БП потребление сходу скачет от 100ма-200ма скачкообразно! Загружаеться...до разблок можно даже сдвинуть разблок! При смене экр изображения перезагруз, но это не зависит от действий это по времени! IMEI на месте! Еще заметил такую вещь... отключаешь от тела акб, подключаешь кабель или зарядку и он включаеться, но не загружаеться!! В DFU входит без проблем...

  7. #7
    Member
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    327
    Благодарностей: 203 : 46
    Цитата Сообщение от ice_baby_spb Посмотреть сообщение
    ...Прошиваеться полностью нормально!! При подкл к БП потребление сходу скачет от 100ма-200ма скачкообразно! Загружаеться...до разблок можно даже сдвинуть разблок! При смене экр изображения перезагруз, но это не зависит от действий это по времени! IMEI на месте! Еще заметил такую вещь... отключаешь от тела акб, подключаешь кабель или зарядку и он включаеться, но не загружаеться!! В DFU входит без проблем...
    вот об этом можно было и в шапке написАть... был точно такой же... запомнил, потому что тело возвращалось по гарантии... изначально пришел с перекатанным U19... снял его, вычистил остатки грязи и гари от кафнофлюса поставил, все ок... вернулся через неделю, тоже самое... решил не заниматься херней, заказал новый контроллер, поставил, все ок...
    З.Ы.: а до этого запомнил, что если перекатать старый U19, то на теплой плате тело включается и работает нормально, но если выключить, то опять или перезагруз, или включалось, но при нажатии на любую кнопку, или при попытке разблокировать зависало и опять перезагруз... а учитывая, что:
    Цитата Сообщение от ice_baby_spb Посмотреть сообщение
    ... При осмотре платы видно-
    1.Был ребол U19(снял сного, перекатал- все без изменений)!
    ...
    то, думаю, что будет тоже самое,что и в моем... новый U19 нужен... причем, нежнее с ним надо обращаться... и температурно, и механически...

    З.З.Ы.: до этого, можно просто снять U19, и посмотреть как та себя будет вести без него, понятное дело, что тач работать не будет, но ... для уверенности, так сказать...

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо за помощ! При снятой U19 эта проблема ушла у тебя? ( перезагруз само вкл)

  9. #9
    Member
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    327
    Благодарностей: 203 : 46
    Цитата Сообщение от ice_baby_spb Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощ! При снятой U19 эта проблема ушла у тебя? ( перезагруз само вкл)
    к сожалению, сам тогда не попробовал посмотреть поведение тела при снятой... первый раз перекатал,проверил, и отдал... а второй раз новый поставил... а без нее не проверял...

    З.Ы.: не забудь написать потом, когда сам проверишь... вообще, с айфонами полезно запоминать как себя тело ведет до и после снятия разных компонентов и т.п...

Похожие темы

  1. iPhone 4 16GB
    от Dimonichka в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 12
    Последний ответ: 16.06.2012, 15:17
  2. Iphone 3G 16Gb
    от Per7ik в разделе iPhone
    Ответов: 2
    Последний ответ: 03.02.2011, 13:11
  3. iPhone 4G 16Gb
    от quasar1983 в разделе iPhone
    Ответов: 1
    Последний ответ: 08.09.2010, 17:47
  4. iphone 16gb
    от igan в разделе Китайские телефоны
    Ответов: 5
    Последний ответ: 24.02.2009, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru