Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 45

Тема: C350 из Китая - проблемы однако...

  1. #1
    Member
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    403
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2

    C350 из Китая - проблемы однако...

    Бодрого времени суток!!!

    Ситуация такая. Некий соотечественник приобрел С350 в Китае. С самого начала нещадно глючило меню, не отправлялись СМС и прочие баги. Черз несколько дней эксплуатации тело почило (вмерло).
    Принесли, взял. Наклейкам на телефонах из Китая я не верю, есть на то причины, засел за изучение материалов сайта(ов) по данному вопросу... Комплекты репайра взятые из нескольких мест практически не отличаются, самый маленький по кол-ву файлов, и я думаю не менее работоспособный от Стелса - 4 файла, это для тех кто тоже столкнется чтоб не путаться,..ну да ладно...
    Во влэш мод тело входит, шьется, не включается, до 2 мА при нажатии на Вкл и тишина...
    Насколько понял при софтовой смерти флэш менять/реболить не надо... Взял винт, поставил NT4/SP6, ну и как в мануале... законнектил, залил репай ругнулся ПСТ при верификации, правда тоже опытный народ сказал что не страшно, далее заливал, вернее пытался заливать - и прошиву выше-ниже с LP и без него и просто LP - зирроу... ругается что не суперфайл и прочее... в топике про восстановление этот вопрос кто-то задавал, но ответа не получил, видно решил вопрос человек. Я пока его не решил и задаю....
    Далее. Согласно мануалу после репайр флэша ЛСД не горит, а ледки клавы должны - ни фига...тишина, хотя можно предположить что подсветка и не работала... Вобщем пробовал если (наверняка) не все методы, то много и в разных вариациях ...
    Далее.. коль скоро тело из Китая, а от них ожидай чего угодно, полез внутрь. Снял экран, изучаю флэш (U701). Снял-поставил, то же самое... есть сгоревшее тело - сравниваю. Флэш другая, но думаю не важно - ведь работалО... еще с трех рабочих снял экраны - у них флэши идентичные - на моем нет... полез в мануалы. Такая флэш стоит в V150 и part.№ у нее другой нежели на 33* или 350, кроме того расположение элементов на моем и на других абсалютна отличается... Вероятно мой из первых моторов, но по идее это и не важно - V150 это ведь принципиально С350. Ставил флэш со своего сгоревшего - тишина, что предсказуемо (тело горело) боле поставить не с чего пока, проверить не могу...
    Вобщем что-то я в ступоре.... можа де и подтупливаю, но сообразить де - пока не могу....
    Плиз долгожителям и участникам - поможите советом...
    Я тут правда еще кой-какое оборудование заказал, может им получится, но принципиально ведь должон сработать репайр!!!....

    Всем всего....

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Россия, 27
    Сообщений
    997
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 25 : 16
    Я долго ковырял такой же образец.
    Изначально в твоём, как и вмоём случае, в телефоне была прошивка от V150. Я пытался прошивать разными вариантами: репайр->обычные прошивки под PST для 350; репайр->обычные прошивки под PST для V150 и даже нашёл на форуме под виктора прошивку для V150-ноль эмоций. Зашивать китайску версию для 350 не пробовал, т.к. хотел получить результат с русским. Короче, в конце концов, отправил обратно братьям по разуму.

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Milky Way, Solar System, Land
    Сообщений
    1,450
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 797 : 351
    Вот здесь был разговор про китайца Samsung С108:
    http://81.95.138.4/forum/showthread....ter+from+china
    http://81.95.138.4/forum/showthread....ht=for+dervish

    Железо другое (flash'ка, разводка платы). Загрузчик флешера под тело тоже другой.
    Возможно, есть параллель.

  4. #4
    Junior Member Аватар для Metellic
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    RUS27
    Сообщений
    78
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 2 : 2

    С350

    Такие уродцы поднимаются только китайскими прошивками или имаджем.Например V150 из Китая это V какя-то 468 или другая (не помню). Не знаю,почему репаир не помогает тебе
    Удачи

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Россия, 27
    Сообщений
    997
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 25 : 16
    Но в них же изначально торчит обычная русская прошивка: V150_G_09.09.06R. Как китайцы её туда вкатывают?

  6. #6
    Junior Member Аватар для Metellic
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    RUS27
    Сообщений
    78
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 2 : 2

    С350

    lesorub/ Посмотри http://www.mobile-files.ru/forum/sho...E9%F1%EA%E0%FF
    Сам искал там,зажмурив глаза
    2CDrom естественно, но ты видел её версию?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Россия, 27
    Сообщений
    997
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 25 : 16
    мне виктор версию показывал и сам я через настройки заходил и видел, что таам обычная от V150

  8. #8
    Junior Member Аватар для Metellic
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    RUS27
    Сообщений
    78
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 2 : 2

    C350

    Автор оригинала CDrom
    мне виктор версию показывал и сам я через настройки заходил и видел, что таам обычная от V150
    А по моему там ещё идёт AS и языковой пакет другой и flex другой

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Россия, 27
    Сообщений
    997
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 25 : 16
    Да нет...у меня конечно зрение не очень, но я точно говорю, что обычная русская прошивка. без AS и т.п

  10. #10
    Member Аватар для Paha
    Регистрация
    30.09.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    307
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 43 : 23

    C350

    Недавно тоже замочил такую
    Там по моему была AS

  11. #11
    Member
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    566
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    schin.ru есть полные комплекты по репайру, Fobos выкладывал

  12. #12
    Member
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    403
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    Бодрого всем времени суток!

    andrewha сенкс, но последовательность действий начертанная Фобосом была опробована, причем неоднократно,.. все так и делал, пока ничего сказать не могу, потому как тишина....
    Metellic да блин, на том форуме черт ногу сломит, по search выдает тока одну ссылку с С350, ну ладно все равно буду рыть,... сенкс тебе... Ept' а там дофига интересного...Сенкс ишо раз...)))
    CDrom вот в том то и проблема, знать бы что залито изначально, по файлам,... ты, например, версию увидел, другие нет (по разным причинам)... тем не менее сенкс....
    dervish
    спасибо... пока тока умозаключения - С108 как бы официально не С100, а с моторами сам видишь как обстоит дело. В 350 умудряются запихнуть V150, пусть глючно но работает, хотя согласен и сам убедился в некоторых отличиях,... опять же принципиальны ли они?... х.з.
    набрал еще файлов из schin.ru, буду пробовать....
    на следующей неделе еду к братьям - можт покажут как они это делают,... хотя не уверен, потому как тот ремонтник с которым я общаюсь сам у меня всяких русских флэшей просит, а телефоны на севере тока продаются, софтово делаются от Харбина и южнее, а эт тоже нарыть надо..... языковой барьер знаете ли ))), тока с Новим годом и пошоль на фиг...))
    .... да еще... нашел возле квартца резюк отпаяный (застыл во флюсе) на 47 кОм, посмотрел куда его пришпилить может быть можно - не нашел, нету там места под него, ни на плате, ни на схеме... оставил в ожидании нокии 1100...
    Всем сенкс....

    Всем всего.....
    Последний раз редактировалось lesorub; 11.12.2004 в 05:03.

Похожие темы

  1. Хорошие ссылки однако
    от sim123 в разделе Sagem
    Ответов: 0
    Последний ответ: 19.03.2005, 05:30
  2. c350 из китая
    от jonas55 в разделе P2k Motorola
    Ответов: 0
    Последний ответ: 15.12.2004, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru