Показано с 1 по 11 из 11

Тема: iphone 4 активация

  1. #1
    Member
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Lebanon
    Сообщений
    528
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 80 : 43

    iphone 4 активация

    пришол айфон 4ка после сока, плата чистая но на шлейфах и на разьеме зарядки были липкие следы, висит на шнурке, после прочистки - прошил и получил сообщение, ваш интернет телефон не может быть активирован, амбрела не показывает имей телефона и емкость накопителя, при нажатии на " i " на экране блокировки выходит пустое окошко, прошу помощи, так как с айфонами мало знаком, понятно что с модемом что то не так, но сразу выдергивать микросхемы не хочется

  2. #2
    Elite Member Аватар для FARIC
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    СПБ.Хаба.Абакан.Тула
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    685
    Благодарностей: 1,562 : 525
    Плату в узв . а шить после воды ... эммм , не стоит .

  3. #3
    Senior Member Аватар для Sergey_NetFox
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    961
    Спасибо
    190
    Благодарностей: 249 : 121
    попробуйте откинуть нижний шлейф. да и другие ненужные тоже

    Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

  4. #4
    Member
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Lebanon
    Сообщений
    528
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 80 : 43
    плату снял, все промыл, при визуальном рассмотрении налет был в районе блютузной сборки, не более, все шлейфа отцепил, ну не видит он имеи((( не активируется пс. на блоке заметил что 40ма в фоне висит, найти такую маленькую утечку крайне проблематично
    - я так понял U11_RF типа стабилизатора питания для проца и флешки модемной, в таком случае сколько нужно снять на выходе (с65) ато гляжу в схему и вижу фигу)
    Последний раз редактировалось метафора; 21.12.2012 в 00:49.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    1,037
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 450 : 180
    Что значит в фоне,если выключеный - то у меня на 3-х ТА жрал модемный проц(хотя и работал).Имей находится в модемной флэшке.Проверить питание с макса U11_RF- 3v на С67,если его нет,то и имея не будет.

  6. Спасибо сказали:

    метафора (21.12.2012)

  7. #6
    Mega Member Аватар для TRALOL
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,434
    Спасибо
    414
    Благодарностей: 971 : 398

    Шаурма, харош жарить платы как курицу. Мне, да и не только, после Никчёмных поднимать плату

    Цитата Сообщение от метафора Посмотреть сообщение
    пришол айфон 4ка после сока, плата чистая но на шлейфах и на разьеме зарядки были липкие следы, висит на шнурке, после прочистки - прошил и получил сообщение, ваш интернет телефон не может быть активирован, амбрела не показывает имей телефона и емкость накопителя, при нажатии на " i " на экране блокировки выходит пустое окошко, прошу помощи, так как с айфонами мало знаком, понятно что с модемом что то не так, но сразу выдергивать микросхемы не хочется
    Во первых, код ошибки в студию...

    Цитата Сообщение от FARIC Посмотреть сообщение
    Плату в узв . а шить после воды ... эммм , не стоит .

    Вот тут, Паш, согласен. Утопили ипхон, давай прошьём, что бы было. А после небылицы на приёмке расказывать.

    Цитата Сообщение от Sergey_NetFox Посмотреть сообщение
    попробуйте откинуть нижний шлейф. да и другие ненужные тоже
    Не поможет. Там что то другое. Походу плату коцнуло, вода ведь, блин...

    Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от метафора Посмотреть сообщение
    плату снял, все промыл, при визуальном рассмотрении налет был в районе блютузной сборки, не более, все шлейфа отцепил, ну не видит он имеи((( не активируется пс. на блоке заметил что 40ма в фоне висит, найти такую маленькую утечку крайне проблематично
    - я так понял U11_RF типа стабилизатора питания для проца и флешки модемной, в таком случае сколько нужно снять на выходе (с65) ато гляжу в схему и вижу фигу)
    Цитата Сообщение от Agarkov_Igor Посмотреть сообщение
    Что значит в фоне,если выключеный - то у меня на 3-х ТА жрал модемный проц(хотя и работал).Имей находится в модемной флэшке.Проверить питание с макса U11_RF- 3v,если его нет,то и имея не будет.
    ---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее было в 02:34 ----------

    Слушайте, бога ради, прошу! Откажитесь от реомнта. Не угробьте тел на...й, а отдайте тому, кто знает своё дело. На меньшие деньги попадёте, да мастер с душой отнесётся и починет, зная сво дело.
    А сам, ну ...
    Последний раз редактировалось TRALOL; 21.12.2012 в 12:39. Причина: Просто офигиваю от ремонта других

  8. Спасибо сказали:

    renat_d (21.12.2012)

  9. #7
    Member
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Lebanon
    Сообщений
    528
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 80 : 43
    для таких постонабивателей как TROLOLOL и других пишущих не по делу, и не читающих внимательно моих постов - обьясняю еще раз, телефон прошился нормально без всяких ошибок, в конце - не может быть активирован ваш интернет телефон, имея нет на месте(вообще нет) все шлейфа по вашим "советам" отключал, толку от этого нет, промыл полностью плату, в "фоне" то есть в standbay когда должен быть примерный 0, висит 40ма и жрет батарею, при выключенном телефоне потребление 0, при измерении напряжений в радиоблоке заметил что микросхема МАКС не работет, и нет выходного 3вольта, в этом и состоял мой вопрос.

    Скрытый текст: Показать
    ПС. я тоже не считаю что вы мастер, поэтому тыкать мне пальцем не стоит, я попросил помощи ане вашего мнения по поводу моей работы, спасибо

  10. #8
    Mega Member Аватар для TRALOL
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,434
    Спасибо
    414
    Благодарностей: 971 : 398
    Естественно у Вас макс не работает, ведь бб пара в отвале(Если чё, максом ббпроц упровляет и макс питает трансивер, который на отсутствие имея и всего остального ни как не влияет) Вы бы дело сделали, откатали флеху да проц. А после бы уже отписывали, мол так и так. Не помогло, что далее делать?

    Скрытый текст: Показать
    Минусы суёте, а сами святым духом излечить хотите.
    Да, кстати, кажется поиск никто не отменял, тема эта разжованна вдоль и поперёк.

  11. #9
    Elite Member
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    5,052
    Спасибо
    371
    Благодарностей: 2,492 : 962
    Макс за имей не отвечает, только за радио тракт

  12. #10
    Member
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Lebanon
    Сообщений
    528
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 80 : 43
    вчера всю ночь читал форумы и смотрел разные мнения кто за кто против, нашол одну важную деталь, действительно мастера, ане философа -
    Скрытый текст: Показать
    Хочу собрать пазл в одну картину что от чего зависит и благополучно закрыть тему.
    к выше сказанному добавить хочу свое видение
    u11_rf играет ключевую роль это я понял еще по 3гс. объясняю свою точку зрения u11_rf при запуске яблока управляется U9_rf - 3g_dcdc_en второе управление идет с U8_rf - 3g_dcdc_ref (U8_rf запускается с u11_rf vdd_main_rf пока u8_rf не запустится второе управление молчит и итоге нет запуска сетевой части) сетевая часть не запустилась BB воспринимает это как сбой в итоге BB глушится в итоге активация и нет imei

    завтра буду реболить u8_rf так как она в зоне прогрева той самой пары U4_rf и U9_rf. если поможет моя логическая цепочка имеет прво на жизнь!!!

    кстати питание промерил так для информации. у кого какие соображения.

    Удача ребол u8_rf принес успех моя версия работает bb не запуститься без него более того опытным путем подтвердил что без u11_rf он же max bb тоже не запустится и совет максимум внимательности при съеме bb много мелочевки важной стоит рядом.

    я видел много мнений в поиске, в том числе и ваших Михаил, но они не были ничем подтверждены, только словами и мыслями, да у меня нет достаточного опыта просто снять макс и проверить, поэтому я не ужариваю всю плату, но на его выходе нет напряжения 3вольта, но судя по логическим умозаключениям, это же DCDC преобразователь, мог изза жидкости уйти в аут

  13. #11
    Модератор
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,376
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 127 : 68
    Уважаемый Автор темы.

    Вопрос, рассматриваемый в этой теме интересный, но ответ на него уже содержится в Поиске.
    Тема закрыта.

    С уважением, Moderator

Похожие темы

  1. Iphone 4s активация!!!!!
    от Geniusno1 в разделе iPhone
    Ответов: 9
    Последний ответ: 06.03.2012, 19:05
  2. Iphone 4 постоянная активация
    от Scodеro в разделе iPhone
    Ответов: 7
    Последний ответ: 21.09.2011, 15:13
  3. Активация iphone 2g
    от oleg4265 в разделе iPhone
    Ответов: 7
    Последний ответ: 07.12.2010, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru