Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 26

Тема: Как расшарить ком порт через интернет?

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    08.08.2003
    Адрес
    Беларусь Минская обл.
    Сообщений
    1,524
    Спасибо
    122
    Благодарностей: 68 : 34
    Блог
    5

    Как расшарить ком порт через интернет?

    интересует можно ли каким то образом расшарить ком порт на одной машине через интернет, чтобы с другого компа можно было с ним работать в программе как с портом находящимся на данном компе, и интересует насколько реально прошить устройство подключенное на компе с расшаренным портом, через инет, прогой запущенной на другом компе и управлять им? Прошивать планируется модем и прошивка там не большая.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    moldova
    Сообщений
    238
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 22 : 20
    Цитата Сообщение от max232 Посмотреть сообщение
    интересует можно ли каким то образом расшарить ком порт на одной машине через интернет, чтобы с другого компа можно было с ним работать в программе как с портом находящимся на данном компе, и интересует насколько реально прошить устройство подключенное на компе с расшаренным портом, через инет, прогой запущенной на другом компе и управлять им? Прошивать планируется модем и прошивка там не большая.
    А зачем расшаривать именно компорт? Может просто управлять компом через удаленный рабочий стол? Например использовать какой-нибудь простейший ammyy_admin

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Київ (Киев)
    Сообщений
    846
    Спасибо
    449
    Благодарностей: 371 : 158
    Блог
    7
    Цитата Сообщение от noddy Посмотреть сообщение
    А зачем расшаривать именно компорт? Может просто управлять компом через удаленный рабочий стол? Например использовать какой-нибудь простейший ammyy_admin
    Так то да, но ведь программатор будет торчать в компьютере тс...

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    08.08.2003
    Адрес
    Беларусь Минская обл.
    Сообщений
    1,524
    Спасибо
    122
    Благодарностей: 68 : 34
    Блог
    5
    да, тут именно идея что модем у одного чела в сети а программатор у другого.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    moldova
    Сообщений
    238
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 22 : 20
    Цитата Сообщение от Svoyak Посмотреть сообщение
    Так то да, но ведь программатор будет торчать в компьютере тс...
    Тогда ваще ничего непонятно )) Программатор - в разъеме у ТС, а программируемый модем - далеко? )) ТС, обрисуйте детальнее - что такое программатор, что такое модем и чем они соединяются физически? Или программатор - это только софт? Почему его тогда нельзя просто загрузить в удаленный комп и там же и запускать?

  6. #6
    Elite Member
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    3,107
    Спасибо
    529
    Благодарностей: 315 : 157
    Программатор это софт + донгл. Чувак хочет бабла срубить на удалённой разблокировке. Видать в курсе, что многие боксы имеют защиту от расшаривапния донгла, потому расшарить порт пытается.
    Тоесть, юзер тыкает нечто у себя в комп а ТС удаленно разблокирует, убеждая совт, что нечто воткнуто в комп ТСа не за тридевятьземель.
    Идея чревата трупами. ибо тайминги протоколов обмена никто не отменял. как и потери связи и (или) пакетов...

  7. #7
    Member
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    moldova
    Сообщений
    238
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 22 : 20
    Это да, чтобы в такой конфигурации работал защищенный софт - он должен быть написан с очень большим доверием и человеколюбием ))

  8. #8
    Mega Member
    Регистрация
    08.08.2003
    Адрес
    Беларусь Минская обл.
    Сообщений
    1,524
    Спасибо
    122
    Благодарностей: 68 : 34
    Блог
    5
    мне не нужно ничего удаленно разблокировать это совсем не та тема, мне нужно залить прошивку в устройство, условно названное модем, через ком порт и переходник на пролифике, не имея устройства в наличии, тоесть нужно прошить устройство прошивкой которая есть только у меня и давать софт для прошивки и саму прошивку никому я не могу. тоесть чел удаленно подключает девайс в ком порт а я уже через удаленный ком порт делаю с ним все что нужно. насколько это реально?

  9. #9
    Member
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    moldova
    Сообщений
    238
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 22 : 20
    Тогда еще раз - рассмотрите какие-то варианты управления рабочим столом удаленно. Можно средствами винды, можно ammyy. Установили связь, напугали человека, чтобы он в это время к компу не приближался, закачали куда-нибудь на его комп софт и прошивку, записали, потом все затерли. Если нужно более секретно - адресуйтесь к прошивке обратно на свой комп через сеть, тогда закачивать прошивку к человеку не нужно. Если вы категорически не хотите и сам софт к нему закачивать, то все сильно усложняется, потому что при этом нарушаются все тайминги и с большой вероятностью софт с секундными задержками по дороге работать откажется.
    (Сами подумайте - устройство принимает пакет, дает ответ, ждет следующего, по хорошему должно пройти пару миллисекунд, а проходит секунда. Либо софт либо устройство устанет ждать и вылетит по таймауту. Работать схема будет только если они оба написаны так, что согласны ждать реакции секундами, причем как при хэндшейке, так и при самой записи-тестировании. Насколько это вероятно?)

  10. #10
    Mega Member
    Регистрация
    08.08.2003
    Адрес
    Беларусь Минская обл.
    Сообщений
    1,524
    Спасибо
    122
    Благодарностей: 68 : 34
    Блог
    5
    хорошо если прошить удаленно не получиться из за таймингов, то управлять то устройством должно получиться, подскажите лучше проги для расшаривания а я уже буду пробовать как заработает.

  11. #11
    Member Аватар для ildaris2k3
    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    282
    Спасибо
    73
    Благодарностей: 121 : 91
    Цитата Сообщение от max232 Посмотреть сообщение
    хорошо если прошить удаленно не получиться из за таймингов, то управлять то устройством должно получиться, подскажите лучше проги для расшаривания а я уже буду пробовать как заработает.
    http://www.daemon-tools.cc/rus/products/dtusb

  12. #12
    Member
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    moldova
    Сообщений
    238
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 22 : 20
    Так третий раз же пишу наверно.... Перечитайте еще раз первые два предложения из моего предыдущего поста. Зачем вам именно расшаривание, всем клиентским компом управляйте, это куда проще и надежнее.

Похожие темы

  1. Other spi программатор через ком-порт
    от pinton в разделе JTAG
    Ответов: 1
    Последний ответ: 23.03.2013, 10:20
  2. Девайс определяется только как ком порт
    от MenInBlack в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 24.01.2009, 12:01
  3. мотор с650 можно ли подключить как модем через ком порт.
    от суворов.д в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 15
    Последний ответ: 18.04.2008, 13:12
  4. не могу подключить тел через ком порт
    от igornik в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 26.08.2007, 21:32
  5. прошивка нокий через ком и усби порт
    от dr.mobile в разделе Телефоны DCT3
    Ответов: 13
    Последний ответ: 26.06.2004, 05:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru