Показано с 1 по 11 из 11

Тема: X600: фото на звонок и нест.мелодии на группы

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    04.12.2004
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    X600: фото на звонок и нест.мелодии на группы

    Целыми днями сижу в Инете, что бы найти патч на Х600, позволяющий ставить фото на звонок и нест.мелодии на группы, но безуспешно, что делать??? может кто-нибудь знает где их раздобыть??? Перечитал несколько форумов, поговаривают что таких патчей до сих пор нет! Хотя в надежде заказал диск для Х600 на WAP сайте c100.nsk.ru для Х600, там обещана прошивка(или патч) для фото на звонок!!! Люди отзовитесь!
    Прикрепил к сообщению редактор прошивок телефонов може кому пригодится!!! Кстати в нем возможна замена стандартных мелодий на лету!!!
    Вложения Вложения

  2. #2
    Member
    Регистрация
    07.10.2004
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Так этой прогой можно все сделать, и патчи поставить и стандартные мелодии поменять и игры добавить и картинки поменять. Правда она работает с прошивкой которой надо будет прошить телефон.
    Поправь меня если я не прав

  3. #3
    Member Аватар для sadoysan
    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    Узбекистан Бухара
    Сообщений
    776
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 47 : 24
    Ест такой патч для Х100, который загружженые мелодии можно ставит по абонентам. Но вот фотки пока не получается. Но это можно отлопатить все в ручную.
    С программой ресман, Сначало фоткаеш нужных для тебя людей. А потом через ресман меняеш стандартных
    картинок на своих. Я такое уже делал одному знакомому. А для форматирования картинок можеш программой Xara (классная прога). Пока Удачи.
    Дя интереса можеш порыскатся в сайте www.sgh.ru

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    04.12.2004
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Т.к. начал ею пользоваться уже после перепрошивки с тобой спорить не буду, кстати насчет ратчей ничего не знаушь???

  5. #5
    Member
    Регистрация
    07.10.2004
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Инструкция по замене стандартных мелодий и их названий.

    Краткая информация: Все мелодии по умолчанию хранятся в двух файлах X100XEDC2.bin и X100XEDC2.tfs Первые 16 мелодий (Arabesque, Blue Jazz… Bell 1) - хранятся в TFS-файле. Остальные 14 (Bell 2, Bell 3… Space 2) - хранятся в BIN-файле. Там же хранятся названия мелодий по умолчанию.

    Используемые программы: ResMan v2.0 и выше (автор Javer)

    Рекомендации: перед заменой последних 14 стандартных мелодий, да и любых других изменений производимых программой ResMan, необходимо сначала пропатчить прошивку всеми необходимыми стандартными патчами (20 русских символов в телефонной книге, доступ ко всем папкам, DRM Unlock, размер мелодий с 32кб до 224кб и так далее…). Это связано с тем, что изменения мелодий по умолчанию в BIN-файле будут записываться в верхнюю память и при использовании стандартных патчей после внесения изменений могут возникнуть конфликты - телефон может не прошиваться такой прошивкой, возможна некорректная работа патчей и др.

    Подготовка мелодий для замены: Рекомендую составить список заменяемых файлов (например, Sayonara Baby - melody01, Белеет парус - Bell 2 и т.д.). Он пригодится Вам для изменения названий мелодий по умолчанию, чтобы не перепутать названия замененных мелодий.

    1. Запускаем ResMan.
    2. Открываем необходимый файл TFS. Например X100XEDC2.tfs



    3. Переходим в папку "user" => "sounds"
    4. Выделяем все файлы melodyXX и удаляем их.



    5. Нажимаем кнопку "Загрузить" и загружаем подготовленные файлы. Файлы автоматически будут конвертированы в формат mel и переименованы в melodyXX. Не пугайтесь, если размеры загруженных файлов будут отличаться от размеров Ваших файлов. Начиная с версии 2.0 размер файлов мелодий по умолчанию всегда кратен 32768 байт.

    6. Затем меню "Файл" => "Сохранить файл как…" и указываем имя для сохраняемого файла. Например X100XEDC2-2.tfs

    На этом работа с файлом TFS закончена. Переходим к файлу BIN.

    7. Открываем необходимый файл BIN. Например X100XEDC2.bin
    Внимание: В отличии от файлов TFS, файлы BIN отображаются в окне выбора файлов без расширений. Не ошибитесь.


    8. Переходим в раздел "Звуки" => "Мелодии вызова" и по очереди заменяем мелодии.
    Примечание: Тут же можно поменять название мелодии, но рекомендую этого не делать. Лучше сразу и гарантированно поменять ВСЕ названия ВСЕХ мелодий.



    9. Заменив все 14 мелодий, переходим в раздел "Языковые ресурсы" => "Русский" (или другой язык, которым Вы пользуетесь). В закладках выбираем "Станд. мелодии 1". Следует автоматический переход на название первой мелодии по умолчанию (Arabesque). В поле "Текущий текст" вводим желаемое название (вот где пригодился файл с названиями мелодий, подготовленный ранее). Можно вводить названия как на английском, так и на русском. После изменения каждого названия не забывайте нажимать кнопку "Изменить".



    10. Закладку "Станд. мелодии 2" нет нужды использовать, потому что при нажатии кнопки "Изменить" названия меняются и в "Станд. мелодии 1" и в "Станд. мелодии 2".
    11. Теперь меню "Файл" => "Сохранить файл как…" и указываем имя для сохраняемого файла. Например X100XEDC2-2.bin
    12. Осталось только прошить телефон измененными файлами BIN и TFS.


    Замена мелодий по умолчания и их названий

    Дополнение к инструкции по замене стандартных мелодий

    Чтобы не прошивать 16 мелодий из файла *.tfs, проще пропатчить *.bin файл патчем на открытие всех папок, а затем с помощью программы X100FileManager(by Dave Gibson) менять их когда угодно...(однако в данном случае нельзя будет изменить имена этих стандартных мелодий, т.к. они хранятся в *.bin файле)
    http://forum.samsung-mobile.ru/viewt...eb7c91065783bb

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    04.12.2004
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ребята вы меня не поняли, у меня и так все стандартные мелодии заменены, и стандартные картинки тоже и т.д. а я хочу как sadoysan сказал про X100, нужен патч который в меню установки мелодии добавляет меню "Мои звуки"(аналогично с фото)

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    04.12.2004
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Кстати sgh.ru почти наизусть знаю!!!

  8. #8
    Member
    Регистрация
    20.06.2004
    Сообщений
    155
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Что-то я не понял, при чем здесь X100 и замена его стандартных мелодий, если вопрос касался другого?

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала sadoysan
    Ест такой патч для Х100, который загружженые мелодии можно ставит по абонентам. www.sgh.ru
    уже и на х600 такой патч есть который позволяет ставить мелодии на человека и группу из папки мои звуки

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    уже и на х600 такой патч есть который позволяет ставить мелодии на человека и группу из папки мои звуки
    А не подскажешь где ты этот патч для Х600 видел?

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    он для прошивки x600xedi2...устанавливать dif-патч программой SGHFlasher.....все есть на моем сайте slimgsm.narod.ru

Похожие темы

  1. X600, фото на звонок?
    от Uriman в разделе Sysol - Series
    Ответов: 7
    Последний ответ: 01.08.2005, 11:19
  2. Ответов: 2
    Последний ответ: 05.07.2005, 11:35
  3. Sx1 и мелодии на группы
    от serge555 в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 0
    Последний ответ: 10.02.2005, 15:20
  4. Ответов: 3
    Последний ответ: 10.11.2004, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru