Показано с 1 по 4 из 4

Тема: как зажечь подсветку матрицы в samsung P7500

  1. #1
    Member
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    168
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 18 : 10

    как зажечь подсветку матрицы в samsung P7500

    Как подсветить дисплей на этот samsung P7500?
    Необходимо с него слить фото, а подсветки нет и на дисплее практически ничего не различимо, и что самое забавное, стоит пароль пользователя на включение и отладка по USB не включена (по кабелю не слить и пароль не ввести).

    Подавал от БП напряжение до 18вольт на матрицу, если смотреть на разъем SLC800 на плате, то это выводы LED_VOUT_18V (сюда +) и LED_K(1) - LED_K(4) сюда минус, поочередно, подсветка не загоралась. Так же пробовал подавать + на LED_VOUT_18V и минус на массу, тоже нет подсветки на матрице (все это разумеется делал со снятой U805).

    Вопрос в следующем - может у кого есть такая матрица в разборе, сможет прозвонить куда надо подать напряжение чтобы зажечь подсветку или может у кого есть схема на эту матрицу, поделитесь.
    Очень нужна информация с планшета, более чем его ремонт.

    Или может какие другие мысли у кого есть по слитию инфы с samsung P7500, поделитесь...

    Схема на этот планшет http://www.mobile-files.ru/forum/sho...0&postcount=17

  2. #2
    Member
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Украина (львов)
    Сообщений
    489
    Спасибо
    87
    Благодарностей: 106 : 61
    разбирай аккутарно дисплей, скорее всего там и сгорел один из светодиодов (они как правило все последовательно подключены) Заодно и сремонтируешь планшет.
    Кстати, а при включеном планшете напряжение на LED_VOUT_18V есть ?
    пс. А пароль пользователя известен ??

  3. #3
    Member
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    168
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 18 : 10
    При включенном планшете напряжения на LED_VOUT_18V НЕТУ. Две новых матрицы подкидывал - изо есть подсветки нет, но матрицы то я подкидывал до промеров напряжений.
    Пароль известен, но на выбор 3 варианта, и они сложно составные, и регистр и цифры использованы.

    Просто нет возможности разбора такой матрицы и донорских не валяется, а эту разбирать слишком высок риск повреждения или тача или матрицы (и то и то рабочее).

    Поэтому и пишу на форуме, прося помощи в вызванивании подсветки у донорской, может разбитой, матрицы. Если я буду уверен, что проблема ещё и в матрице, то конечно я буду разбирать модуль, пока у меня нет такой уверенности.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Украина (львов)
    Сообщений
    489
    Спасибо
    87
    Благодарностей: 106 : 61
    ясно.
    в соседней теме обсуждается похожая проблема, вижу вы там уже были.
    Мысль такая появилась - попробуйте led_k соеденить паралельно с 1го по 4й,подать на них минус, а на LED_VOUT плюс. По идее должно было бы заработать. Только напряжение поднимайте плавно с 10 вольт и если у вас в бп есть ограничение по току, то тоже выставте гдето на 100ма

Похожие темы

  1. 6021 как восстановить подсветку???
    от J.S.Lourent в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 4
    Последний ответ: 08.03.2006, 20:55
  2. Как заменить подсветку на 3310
    от cheburator в разделе Телефоны DCT3
    Ответов: 3
    Последний ответ: 15.04.2005, 02:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru