Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: шнур к s65

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    шнур к s65

    Подскажите к S65 шнурок для прошивки от X5xx телефонов подойдет ?
    Если нет, то подскажите, пожалуйста, распиновку на S65

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    Хакасия, Абакан
    Сообщений
    823
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 61 : 32
    для прошивки пойдет....

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    IgorBublik
    проблема как раз в этом и заключается: s65 глючит (может выключиться зависнуть) текущая версия 12, хотел повысить до 25, для этого скачал прошивку http://download.siemens-club.ru/file...bz_update.exe, запускаю прогу а она телефон не находит, вот я и на шнурок стал грешить, мол распайка другая, а может есть какой секрет в шнурке ?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,164
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 3
    ребята, есть один глупый вопрос.
    есть схемы распайки на х65. есть прямые руки и всё необходимое. одного не могу понять - почему не работает?

    системы ХР и 98se, кабеля на pl-2303 и на максе. пробовал на свапе, на ССТ 5.20, 5.32, на SiMoCo. с резисторами на 15 ком, на простой перемычке между 2-5-7 ногами разъёма. нигде так и не увиделся ни сх65 ни с65. Подавал питание на 1 ногу, убирал питание. При этом м/s55 обоими кабелями цепляются к фрее. сх65 у меня вообще новый, по железу у него всё хорошо. все кабеля на сх65 находятся как DCA-540. По форуму на сименс-клабе понял ,что для свапа/SST подходят только DCA-510/512. я в тупике, чего я не так делаю ? Подскажите, знающие - где грабли ?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    403
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 6 : 3
    EA POLIZUISI OBICHIM KITAISKIM I VSEO OK

  6. #6
    Member
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала cnapkc
    ребята, есть один глупый вопрос.
    есть схемы распайки на х65. есть прямые руки и всё необходимое. одного не могу понять - почему не работает?

    системы ХР и 98se, кабеля на pl-2303 и на максе. пробовал на свапе, на ССТ 5.20, 5.32, на SiMoCo. с резисторами на 15 ком, на простой перемычке между 2-5-7 ногами разъёма. нигде так и не увиделся ни сх65 ни с65. Подавал питание на 1 ногу, убирал питание. При этом м/s55 обоими кабелями цепляются к фрее. сх65 у меня вообще новый, по железу у него всё хорошо. все кабеля на сх65 находятся как DCA-540. По форуму на сименс-клабе понял ,что для свапа/SST подходят только DCA-510/512. я в тупике, чего я не так делаю ? Подскажите, знающие - где грабли ?
    Поставь нормально драйвера, и вообще для 510 и 540 кабеля они не одинаковы, если у тебя телефон определяет кабель как 540, то там никакой Pl-2303 и так далее нет, т.к. 540 - это кабель прямой УСБ без всяких там микросхем. В идеале при присоединении телефона (и только тогда) должно появится новое устройство типа Siemens USB Connectivity...... что-то типа этого. а 510 и 512 кабели они уже с микросхемой и там драйвера уже другие. Вообще проверенные мной самые нормальные драйвера которые подошли под оба кабеля были в комплекте МРМ, заточенного под 65 серию и становились они без проблем (на оба кабеля). А те что обычно лежат на серверах (сименсклаб и т.д.) в них в ИНФ файлах надо отремаривать строчки, тогда вроде все становится нормально. Да чуть не забыл жаловались многие, что на 12 прошивке с кабелями проблемы (конект), на других прошивках такого не обнаруживается. 540 кабелем ты не сможешь прошивать телефон, но он в устройствах все равно ассоциируется с ком портом..

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    Хакасия, Абакан
    Сообщений
    823
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 61 : 32
    Автор оригинала shem
    IgorBublik
    проблема как раз в этом и заключается: s65 глючит (может выключиться зависнуть) текущая версия 12, хотел повысить до 25, для этого скачал прошивку http://download.siemens-club.ru/file...bz_update.exe, запускаю прогу а она телефон не находит, вот я и на шнурок стал грешить, мол распайка другая, а может есть какой секрет в шнурке ?
    А нахрена ты Официальную 25 версии ложишь на 12-ую? Прошей сервисную версию а потом Инит ложи...и Главное акб должен был в упор заряжен....Отрубается он у тебя из-за старого Инита... я свой шнурок китайский, комовский доделал для нормальной работы деса путем перемычек на 2-5-7 ноги...но это только для деса надо...есть они или нет для прошивки пофигу.....проверено
    Последний раз редактировалось IgorBublik; 22.12.2004 в 14:19.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,164
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 3
    MegaNick спасибо, вопрос снят. телефон вдаренный, там треснута бга-ха преобразователь. принесли с65 - прошился и комом и pl2303 через два сопротивления по 10 ком.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    IgorBublik
    Извини, но я в твоей терминологии слабо разбираюсь:
    Что значит прошей сервисную версию, чем она отличается от официальной, и где ее можно взять?
    Что такое Инит и где его можно скачать ?
    Что за устройство Деса ?

  10. #10
    Member
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала shem
    IgorBublik
    Извини, но я в твоей терминологии слабо разбираюсь:
    Что значит прошей сервисную версию, чем она отличается от официальной, и где ее можно взять?
    Что такое Инит и где его можно скачать ?
    Что за устройство Деса ?
    - Сервисная - это у которой в имени файла есть слово service, а не update.
    - сервисная лучше льется нисмотря на не переделанный кабель, скачать ее можно с сайта allsiemens.com или с siemens-club.ru, зайди в прошивки.
    - Инит это он имеет ввиду FFS и МАПы перелить тебе надо под твою версию прошивки. Скачать можно тамже , где и прошивки, называютяс они FFSInit_xx65.......exe, ну а МАПы идут в архивах MAP_.......zip (либо rar).
    - Дес это прога сименсовская для закачки и скачки с телефона мелодий картинок и т.д. Это облегченная версия МРМ (тоже сименс).

  11. #11
    Member
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    378
    Спасибо
    35
    Благодарностей: 109 : 19
    MegaNick
    Объясни, плз, зачем в комплекте с прошивкой и ФФС идёт МАП? Сколько пролил уже 65-ых - мап не заливал. Что может глючить?

  12. #12
    Member
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала Vladim
    MegaNick
    Объясни, плз, зачем в комплекте с прошивкой и ФФС идёт МАП? Сколько пролил уже 65-ых - мап не заливал. Что может глючить?
    Первый файл из МАПов, который ты заливаешь - это стандартный файл мапа, в нем идут блоки ЕЕПРОМа, в которых исправляют какие-то ошибки, добавляют новые возможности в настройках самого телефона.
    Второй файл из набора - это файл в котором храняться блоки ЕЕПРОМа с настройками (GPRS, WAP и т.д.) российских операторов.
    Ну а третий файл - это чисто русский язык, да и там по-моему всего только один блок.
    Все эти три файлы МАПов при заливке ипсравляют настройки всего телефона. Мапы можно конечно не заливать, но желательно исходя из того что я тебе рассказал выше. Ну вот вроде и все.

Похожие темы

  1. Шнур LG
    от Mobitex в разделе LG аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 14.12.2006, 20:09
  2. шнур Dotel
    от laziz в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 2
    Последний ответ: 11.12.2005, 23:12
  3. Шнур DK-15G от LG
    от Letaniya в разделе LG аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 17.11.2005, 15:55
  4. шнур на 3230
    от 1QAZ2WSX в разделе UFS / HWK
    Ответов: 3
    Последний ответ: 22.07.2005, 18:11
  5. T68 i и ик шнур
    от Zloblin в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 6
    Последний ответ: 22.04.2004, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru