Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 21

Тема: Vygis Tool BOX Ваше мнение стоит или нет

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.09.2004
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Vygis Tool BOX Ваше мнение стоит или нет

    Думаю прикупить етого зверя надо бы осудить все плюсы и минусы Что можете сказать и предложить по цене приятной????

  2. #2
    Super Moderator Аватар для Uragan
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    4,647
    Спасибо
    560
    Благодарностей: 677 : 262
    ЯЯ думаю что стоит прикупить

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    871
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    Re: Vygis Tool BOX Ваше мнение стоит или нет

    Автор оригинала ximicov
    Думаю прикупить етого зверя надо бы осудить все плюсы и минусы Что можете сказать и предложить по цене приятной????
    Хотел дать ссылку но цензура режет на корню, поэтому сделаю с себя же плагиат (:-))

    вот :
    "А теперь суровая правда жизни про данный девайс toolbox который ака коробка с кабелями и переключателями. ДЕТИ не играйте со спичками и ТУЛБОКСОМ от вигиса, так как этот девайс вырубил нах... мой ЮФС 3 , причем вырубил навсегда. Началось как обычно купил все подключил установил попробывал вроде работает, нет надо же использывать все функции (епрст ну на кой это мне надо было ну работал же () короче решил его использывать как юсб-ком перехожник, кто делал знает кто не делал (и не пытайтесь) объясняю есть такая прога переключает режимы данного бокса запускаешь и выбираешь режим использования. Ну типа переключил и зашибись попробывал работает криво при опрелделении лыж после того как забутится вылетает короче не понравилось. Ладно поздно было уехал домой, на следующий день пришел решил переключить обратно, делал как в мануале при нем указано типа сносите устанавливаете его как хид девайс ставите патченые дрова и запускаете прогу и переключаете обратно, и типа все пучком, ну это в мануале на самом деле коробка на меня просто забиоа пробывал всеми дровами ее заинсталить разными способами на разных компах, поклал она наменя , ладно полдня промучился решил что надо поработать, как раз самсунгов с ноками навалило ну включаю свой юфс родной делаю коннекк а он мне красный свет говорит устройство не обнаружено, опа, захожу в манагер устройств смотрю там веселенько так сидит usb-com device бай ктото (вроде так дрова называются не помню точно) на торнадо или юфс и намека нет, вырубаю юфсину сношу все дрова втыкаю юфсину а она мне хай роденой это я usb-com device ..., ну совсем ох... думаю ..... в реестр и вв винду себя проинсталили , снес все из реестра все файло по ссылкам из винды не помогает, сделал ресторе поинт, не помогает, ну думаю попал винду сносить буду а там столько всего... ууууу... короче думаю ладно сделаю пока на другом компе а там разберусь , втыкаю в другой комп и она родная выкатывает usb-com device ...обнаружено новая девайс, аааа мать ее так.
    Короче пробывал на нескольких машинах переключить тулбокс обратно все попытки свелись к зеро, а юфс стал навеки usb-com device бай ктото , вот так то , хорошо дилер нормальный поменял без заморочек. Вот такая вот не придуманная история произошла месяц назад, так что поаккуратнее с новыми девайсами в них еще столько загадок и багов что производители сами об этом не знают, сорри если утомил но информация должна быть открытой, какой бы она не была и отрицательной и положительной."
    Последний раз редактировалось contra; 23.12.2004 в 17:12.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    15.09.2004
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ну я думаю эт не проблема я сгрифом работаю а на USB только UST pro думаю конфликта не будет или как????????????

  5. #5
    Member
    Регистрация
    05.11.2003
    Сообщений
    211
    Спасибо
    28
    Благодарностей: 38 : 7
    eeprom nado bylo vosstanovit' na ufse svoem,i vseh problem

  6. #6
    Member
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    Vygis Tool BOX Ваше мнение стоит или нет

    to contra :

    эта душещипательная история расказывает о великом знании
    компьютера и "ака коробка с кабелями и переключателями" владельца данного девайса ))
    а так называемый "ТУЛБОКС" это всего лишь usb-com
    преобразователь и набор разъемов для тел
    от самого Вигиса там только маленький ключик и все
    без него никакой тулбокс не поможет

    to ximicov:

    проблем не будет ни с грифом ни с уст ни с уфс и тд
    правда нужно два маленьких файла - ryki.sys и mozgi.dll ))

  7. #7
    Member
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Riga ,Latvija
    Сообщений
    159
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Net nikakih konfliktov .Rabotaet bez problem.
    Glavniy konflikt kakda ruki s golovoy ne druzhat.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Kurgan
    Сообщений
    336
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Фишка вся в том, что в UFS интерфейс USB сделан на чипе FTDI, и в этой "коробочке" тоже он стоит! надо просто юзать дрова от производителя чипа, а не вигисовские патченные... чем вас не устраивет просто дополнительный COM-порт? Зачем нужен этот Vygis-USB, которым якобы становится для системы этот бридж USB-to-RS232 от FTDI?. По сути эта таже коробка что и UniBox 7.x и распайка совпадает с Юнибоксами начиная с 4 версии, они еще тогда просто на Max232 делались. Дык теперь можно кабеля использовать от старого Юнибокса на скрости выше 115200. И это радует. У меня еще есть один девайс на этом же чипе - программатор смарт-карт Multi-Yo! XP. Я очень доволен работой всех этих девайсов, хотя для девайсы на PL2303 тоже работают замечательно, правда есть несколько ньюансов при работе с ними, сим-ридеры для COM-порта с кварцем 6МГц не работают с бриджем от Prolific, т.к. скорость не стандартная 16800, он или на 14400 хочет работать или на 19200. А в закладках драйверов FTDI параметр Latency Timer надо ставить в 1 для шустрой прошивки карт на Multi-Yo! XP и увеличивать (я ставлю 16) для сканирования симок тем же Multi-Yo! чтобы не сбоил и для работы с телефонами.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Kurgan
    Сообщений
    336
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Забыл самое главное сказать! По-моему софт от Vygis для LG и Alcatel, это лучший выбор на рынке на текущий момент. И не ставте патченные драйвера! Скорости выше 115200 можно выбрять и для COM-порта, который и будет предоставлять "коробочка".

  10. #10
    Member
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Kurgan
    Сообщений
    336
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Только что сам Vygis (прочитал наверное мое сообщение ) написал в аннотации к новому релизу своего софта LG 1.29, что он может работать без дровов Vygis-USB !!!


    - Added flashing at 921 kb for AD CPU based phones,and at 812 Kb for TI CPU phones.
    Warning-not all phones can be flashed at these high speeds(OT320,B1200 and B1300) not supports these baudrates.

    - Now, software working with Virtual COM drivers also.

    - Changed bootloader for LG phones with AD CPU - now even if phone not get power ON signal,Keep pressed power ON
    button ONLY Till phone is booted.
    Последний раз редактировалось igorvod; 28.12.2004 в 21:14.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    871
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    Re: Vygis Tool BOX Ваше мнение стоит или нет

    Автор оригинала dct4flasher
    to contra :

    эта душещипательная история расказывает о великом знании
    компьютера и "ака коробка с кабелями и переключателями" владельца данного девайса ))
    а так называемый "ТУЛБОКС" это всего лишь usb-com
    преобразователь и набор разъемов для тел
    от самого Вигиса там только маленький ключик и все
    без него никакой тулбокс не поможет

    to ximicov:

    проблем не будет ни с грифом ни с уст ни с уфс и тд
    правда нужно два маленьких файла - ryki.sys и mozgi.dll ))
    Ты посмотри ты прям гений а то без тебя прям никак не разобраться что это, если ты такой умный то засунь свой гениальный ум подальше или отдай другим, а насчет девайсов речь идет о коробке которая тул бокс читай внимательно. Насчет моих знаний компьютера идешь ты прямо на... (умный поймешь надеюсь), за собой приглядывай короче.

    И просьба для всех остальных кто хочет показать что у него рульно прямые руки и суперумные мозги, не напрягайтесь я написал этот случай для того чтобы другие были осторожней, если у вас все нормально спите зубами к стенке и радуйтесь что у вас все хорошо.
    Последний раз редактировалось contra; 29.12.2004 в 17:11.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    15.09.2004
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Народ Всем Спасибо за советы но порулите в той области где прикупить сей девайс по приятной цене и с хорошим в дальнейшем отношением!!!Где можно прикупить где рождественские скидки!! СПАСИБО И ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Похожие темы

  1. Vygis Tool Box Update: NEW: LGI 1.44SC
    от eddiman в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 0
    Последний ответ: 27.01.2009, 22:59
  2. FURIOUS BOX Ваше мнение стоит или нет???
    от GSMLink в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 15
    Последний ответ: 10.09.2005, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru