Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 13 по 21 из 21

Тема: Nexus 7 фантомные нажатия после замены сенсора

  1. #13
    Junior Member
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    87
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 19 : 10
    Без сервисной прошивки не запустится калибровка даже при включенном adb т.е. Нексус 7 калибруется только после сервисной прошивки, просто сейчас ее нет в свободном доступе, раньше была, у меня ее тоже нет, не могу найти, может у кого то есть и кто то даст сервисную прошивку на него.

  2. #14
    Member
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 11 : 6
    Цитата Сообщение от ALEXPLUS Посмотреть сообщение
    Нужна ли сервисная прошивка? TF300 без неё же калибруется, хотя ASUS требует её прошить.

    Yokel, включите отбражение касаний и водите по сенсору, держите планшет разными хватами, просто положите на стол, понажимайте на тач на той стороне, где шлейф. Смотрите как он будет себя вести в разных условиях. Если все фантомные касания находятся на одной-двух линиях, то скорее всего тач - брак. У меня был планшет explay с разбитым lcd, дисплей поменял и заметил, что тач иногда прожимается сам. Вышеуказанным методом выяснил следующее. Когда планшет лежит на столе ровно, то появляются фантомные нажатия, а когдя я его держу как на рисунке, то фантомные нажатия или пропадают, или их становится минимальное кол-во. Предполагаю, что планшет прогибается и прогибает сенсор на какие-то доли нанометров и шлейф тача прижимается к самому тачу.
    Без сервисной прошивки калибровочная утилита не запускается, проверил лично! Ставил прогу пальцами русуешь по тачу, все фантомные нажатия проявляются только на одной горизонтальной полосе (примерно в той области которую я отметил на картинке) интенсивность их разная бывает одно, два срабатывания бывает очень много. Иногда можно минут 15 проработать фантомные срабатывания не проявляются!

    P.S c дуру пленку с экрана оторвал, так бы мог попробовать обменять у продавца

  3. #15
    Member
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 11 : 6
    Цитата Сообщение от sogdianec Посмотреть сообщение
    На новом модуле заметил, что шлейф не полностью проклеен экранирующей металлизированной тканью , как на старом. Снял со старого , наклеил на новый. Вроде полет нормальный, наверно повезло.
    Тоже переклеил, мне не помогло

  4. #16
    Junior Member
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    87
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 19 : 10
    Попробуй кстатьи к другому нексусу подсоединить модуль и попробуй все таки если официальная прошивка разблокировать загрузчик потом пойти в настройки об устройстве и 5-10 раз понажимай о программе или сеть точно не помню в инете есть инструкция подробная и он откроет настройки разработчика там включи adb и запусти калибровку для тф300 может быть он подхватит ее и без сервисной прошивки

  5. #17
    Member
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 11 : 6
    Через ADB не хочет работать , пробовал просто установить apk на рутованой прошивке, не хочет устанавливаться!

  6. #18
    Elite Member Аватар для Major999
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Аквилон
    Сообщений
    2,410
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 757 : 356
    Скажите кто менял, такой у вас модуль? А то вот у меня с новым модулем включаться не хочет. Зарядка идёт, но индикации нет на модуле. И соответственно включаю его и нет ничего на модуле. Шлейф с него на плату целый. Вот хз в чём причина. С родным модулем по записям на спине вроде похож, по буквам не проверял. Хозяйка вообще говорит, что 3 кнопками сразу его включала. Но это она просто путает.
    Изображения Изображения

  7. #19
    Junior Member
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    87
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 19 : 10
    Это бракованная матрица было такое уже, пусть поставщик меняет модуль, три раза были нерабочие матрицы два раза были полосы и артефакты и один раз мертвая матрица

  8. Спасибо сказали:

    Major999 (10.02.2014)

  9. #20
    Member
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    218
    Спасибо
    160
    Благодарностей: 81 : 24
    Если тач вообще не срабатывает - поможет калибровка?

  10. #21
    Newbie
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    2
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 6 : 1
    на tf300 помогает, пробуйте))
    кстати менял 2 раза только тачи, устанавливать на гель не стал, стекло крепкое не прогибается, поставил на двусторонний скотч, все отлично.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последний ответ: 13.05.2015, 10:33
  2. Ответов: 4
    Последний ответ: 23.04.2013, 17:10
  3. HDC 510 после замены сенсора
    от Xumepa20 в разделе Спутниковое/GPS оборудование
    Ответов: 1
    Последний ответ: 14.02.2013, 21:55
  4. LG KM900 не включается после замены сенсора.
    от Den3343 в разделе LG для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 15.06.2012, 15:23
  5. Проблемы калибровки после замены сенсора
    от sdoddd в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 18.06.2010, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru