Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ASUS A686 не включается

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    13
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 4 : 3

    ASUS A686 не включается

    Приветствую всех форумчан. Прошу помочь в ремонте данного девайса. По словам клиента ASUS A686 перестал включаться после удара. Действительно на корпусе аппарата есть вмятина правый бок, возле микрофона.Для начала решил проверить зарядку и питающие напряжения. После подключения ЗУ(разъём mini USB) загорается оранжевый диод и зарядка действительно есть. При подаче 5,1В от БП ток нагрузки 90 мА. Дальше происходят не понятные для меня вещи. На контроллере питания MAX8588 присутствуют следующие напряжения: Vin=SLPIN=PV1,2,3=4,54V; DBI=1,2V; LBI=0,95V; DBO=0V; LBO=0V; BKBT= VCC_BAT=3,06V; SLP=4,48V; сигналы SYS_EN, PWR_EN низкого уровня. Выходных напряжений нет. В это время идет зарядка АКБ и как только напряжение на ней достигает 3,6V MAX8588 запускается и появляются вторичные напряжения6 VCC_IO=VCC_BAT=3,3V; VCC_MEM=1,79V; VCC_PLL=1,28V; VCC_SRAM=1,08V; VCC_CORE=0,62V.Сигналы SYS_EN, PWR_EN естественно высокого уровня. При этом питание системы идёт от АКБ, нагрузка БП не меняется. Далее при разряде АКБ(т.е. снижении напряжения до 3,42V) увеличивается VCC_CORE до 0,85V. После чего MAX выключается и всё повторяется заново. Контроллер зарядного устройства(управления питанием) bq24035. Напряжения: AC=USB=5,1V; LDO=3,3V; PSEL=0; BAT=3,58V; ISET1,2=0;OUT=4,53V(при зарядке АКБ до 3,6V) и OUT=UBAT при достижении 3,6V. Не понимаю, что заставляет bq переключаться с USB на UBAT. Понимаю, что при включении MAX ток нагрузки значительно возрастает и тока USB (100mA)для этого недостаточно. BQ подключает батарею, а она практически разряжена. Прямо заколдованный круг какой-то. Пробовал подключать БП к коннектору АКБ(без АКБ), ставя между контактом №3(TS) и контактом №2(GND) резистор 10 кОм(вместо терморезистора АКБ). При подаче напряжения 3,6V ток 180mA. MAX включается, всё выходные напряжения в норме, кроме VCC_CORE=0,43V. Со временем ничего не меняется. Не могу локализовать проблему(BQ или MAX), а может быть процессор? Да, забыл сказать, что его я прогрел в первую очередь.

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    13
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 4 : 3
    Не дождавшись ответов, решил кое-что добавить. После разборки аппарата обнаружил один отсутствующий элемент. Судя по схеме его включения это был конденсатор фильтра питания по входу USB на bq24035. Установил на это место конденсатор. Фото прилагаю. Думаю, что здесь нет каких либо других вариантов, но на всякий случай решил об этом написать. Ещё раз хочу упомянуть о странном поведении VCC_CORE. Не могу понять почему при увеличении Vin, а следовательно и PV3 уменьшается VCC_CORE и ток нагрузки. И наоборот при уменьшении Vin и PV3(до порогового значения) VCC_CORE и ток нагрузки возрастают. Если у кого есть в ремонте или разборке данный аппарат сообщите на всякий случай величину сопротивления между VCC_CORE и GND. У моего она около 24Ом. При подаче на VCC_CORE питания от внешнего источника(от 1 до 1,5В) потребление от 40 до 100 мА(т.е. в норме). Пока делаю вывод о неисправности MAX8588. Пытаюсь его купить, хотя, как оказывается, дело это очень не простое.
    Изображения Изображения

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    13
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 4 : 3
    MAX8588 в России найти не удалось. Пришлось заказывать в Китае. Спасибо китайским друзьям, что они есть! Дальше всё просто:получил, поставил, всё работает!!!

Похожие темы

  1. asus p535 не включается
    от endraum в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.08.2011, 13:08
  2. Asus P527 не включается от АКБ.
    от MsNok в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 3
    Последний ответ: 19.04.2011, 21:24
  3. asus p535 не включается
    от jeffrec в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 4
    Последний ответ: 30.10.2010, 13:40
  4. Asus A686 не заряжается
    от Kladiyov в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 3
    Последний ответ: 21.02.2009, 18:47
  5. Asus P526 - не включается
    от pro-s в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 3
    Последний ответ: 25.01.2009, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru