Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 193 по 204 из 255

Тема: Перекатка процессора iPhone 5, 5s

  1. #193
    Senior Member
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    978
    Спасибо
    295
    Благодарностей: 445 : 215
    с юбкой понял, просто хотел уточнить.
    Что не садил со снятой - сразу садится с 1го раза без КЗ. В лунки получалось только на 5ке, там 2ряда+шаг.

    5ЭС Иногда изза кривизны толи озу толи проца толи и того и того, крайние шары озу не контачили, и 4014 получал
    Грею, шатаю - работает. Иногда даже подприжимал. Оч. аккурантно, тк внизу проц и он тоже того гляди поплывет

    просто хотел как быстрее не снимая юбки. сразу шлёп и все заработало...
    юбку счищать как оптимально не понял
    Китайцы - греют + нож
    Можно оплеткой
    Можно паяльником

    Самый безопасный вроде ножом. Эт правда долго +аккуратно надо, маску не продрать. и припой суметь вычистить
    Вообще бы на снятом проце это удобно, но опять таки искривится еще сильнее
    Вообще кривизна по центру у меня выходит примерно пол-шара. вверх.

    Счищать наверно надо сразу после снятия озу. А потом уже очищенный проц скидывать.
    Пробовал без насадки снимал чуть недогрвая проц без озу. все равномерно грел. Все равно кривой после как ни крути

    На весу делил-озу ровная! проц кривой. не уйти от этого.

    Считаете что его можно и нужно поправить? На ровную поверхность + нагреть?
    Ставите ровные процы или не обязательно?

  2. #194
    Member
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Honduras
    Сообщений
    757
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 224 : 82
    Цитата Сообщение от console-maste Посмотреть сообщение
    с юбкой понял, просто хотел уточнить.
    Что не садил со снятой - сразу садится с 1го раза без КЗ. В лунки получалось только на 5ке, там 2ряда+шаг.

    5ЭС Иногда изза кривизны толи озу толи проца толи и того и того, крайние шары озу не контачили, и 4014 получал
    Грею, шатаю - работает. Иногда даже подприжимал. Оч. аккурантно, тк внизу проц и он тоже того гляди поплывет

    просто хотел как быстрее не снимая юбки. сразу шлёп и все заработало...
    юбку счищать как оптимально не понял
    Китайцы - греют + нож
    Можно оплеткой
    Можно паяльником

    Самый безопасный вроде ножом. Эт правда долго +аккуратно надо, маску не продрать. и припой суметь вычистить
    Вообще бы на снятом проце это удобно, но опять таки искривится еще сильнее
    Вообще кривизна по центру у меня выходит примерно пол-шара. вверх.

    Счищать наверно надо сразу после снятия озу. А потом уже очищенный проц скидывать.
    Пробовал без насадки снимал чуть недогрвая проц без озу. все равномерно грел. Все равно кривой после как ни крути

    На весу делил-озу ровная! проц кривой. не уйти от этого.

    Считаете что его можно и нужно поправить? На ровную поверхность + нагреть?
    Ставите ровные процы или не обязательно?
    Хрен с ним, напишу здесь - все равно 99 процентов рукожопы, поэтому о конкуренции речи и быть не может, а парням и девушкам (есть и такие) с прямыми руками может что-то пригодится.

    На 5ке ВАЖНО чтобы все углы "контачили". На 5s - на углы можно ложить, кроме угла под ключем - остальные земля, но для эстетики и для себя (если ты уважаешь свою работу и "держишь марку" лучше делать все чисто и аккуратно, настолько аккуратно, чтобы аппараты могли пройти по гарантии, грубо говоря ) делать нормально. Поджимать можно и НУЖНО! - плату в тиски - под микроскоп - греешь - в момент, когда поплыли шары на оперативе и ДОСТАТОЧНО прогрелся проц, но еще не поплыл (лови момент) - дожимаешь.

    Про лунки и "перекатку через стекло" - тут конечно, кому как удобней. Но... но... а если сдох проц? оперативка? с какого раза ты это поймешь? Незнаю... кому как, мне проще подготовить почву для работы в виде счищенной юбки и не ибстись в дальнейшем. Вообще посадку на пластик считаю чистым рукажопством и пионерией (без обид тем, кто так делает - у всех разные подходы) - сам это грешил этим несколько раз.

  3. 11 участника(ов) поблагодарили Zall за его сообщение:

    alexey.v.r (06.06.2016), all-md (26.09.2016), bumer2 (03.08.2015), console-maste (02.08.2015), HI FI (12.08.2015), MotoDaymon (23.08.2015), Parkhom93 (25.11.2017), SkaEnot (05.08.2016), TRALOL (16.08.2015), Yuriy Dzyabko (02.12.2017), С.Е. (19.03.2017)

  4. #195
    Senior Member
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    978
    Спасибо
    295
    Благодарностей: 445 : 215
    Zall
    СПАСИБО, много помог! Много тут помогли, всем спасибо!
    Ковырял бутеры давно и лишь недавно стало что-то похожее вырисовываться. главное упорство...

    всегда всем говорю, что скрывать=Кто реально сумеет и без советов сам допетрит как делать. Конкуренции нету это точно. Касаемо бутеров а 5 6 7 8 100%
    В народе эта процедура называется мазохизм. Большинству есть смысл трио. Это большой компромис и не ремонт по большому счету, а уход от проблемы!


    Кстати про дожим думал в комбинации с лунками именно.(Дожимал интуитивно всегда и вручную) Не думал что он необходим при очищенном пластике. Эт наверное подразумевается посадка озу 0.2 = на проце бугорок(как и делают коллеги с востока)
    Лично для себя победил проблему точного дозирования припоя для озу на проце.

    В итоге озу кинуть не проблема. Напрягает кривой проц. Отчего (если сядет без кз конечно) и озу под его профиль надо криво сажать, пускай и ровную

  5. #196
    Mega Member Аватар для TRALOL
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,434
    Спасибо
    414
    Благодарностей: 972 : 398
    Чутка правды, нащёт гнутых подложек проца яблочного.
    Немного истории: А Вы не задумывались, почему матери ноутовские ведёт, и зачем был придуман нижний подогрев? После пайки моста, видяхи, проца под ик, плата остывает вместе с нижним. Равномерно, мин. под 15. Но не каноёбит же плату.
    Тут так же с процыками. Содрал, и скинул его на стол. Сдирал при 260-280(попугаи у всех разные) и кинул на стол комнотной температуры. Отл. Резкое охл. и в итоге имеем гнутую подложку проца. После орём, мол гнёт его и делов. Усадить невоможно.
    Подложка проца - та же плата, только мизерных размеров. И её естественно калечит резкий перепад температуры.
    Попробуйте снять камушек огрызка, самсуга, хтс и куда скинули на раб стол, дайте на него феном ту темп., при которой снимали, и плавно снижайте градусы. В течении мин. 2-4. До сотни. А там он сам и подойдёт. И не будет никакой кривизны! Я так работаю, юбки процов остаются в идеале. Мож чутка изогнуты, но при подаче гр.200, всё становится ровненьким, после поднимае темп. и аккуратно усаживаем. Господа - это же физика, элементарная!!

  6. 16 участника(ов) поблагодарили TRALOL за его сообщение:

    aikon96 (27.08.2015), alexey.v.r (06.06.2016), barsik16 (08.08.2015), console-maste (07.08.2015), CTAHOK (08.06.2017), ElektroNIK38 (04.09.2015), karauloff (11.08.2015), MotoDaymon (23.08.2015), Parkhom93 (25.11.2017), Polovoi (11.08.2015), rbi6a (29.11.2017), Rosya (13.03.2016), schemu (15.09.2015), Zall (13.08.2015), zpizpi (12.05.2016), С.Е. (19.03.2017)

  7. #197
    Member
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    ua
    Сообщений
    236
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 219 : 49
    Пример про изгиб платы ноутбука без нижнего подогрева не очень подходит. Сама суть процесса ведь другая, на матплате малое содержание меди и если греть только один чип, то с каждым сантиметром от ик пушки температура платы меньше на 10-20 градусов. Соответственно расширение нагретой области создает излишки площади и мы видим глобус. Тут же просто подложка состоит из керамики с шахтами под шары, текстолита, меди , лака, у них коэфициенты и свойства разные. Я вот сдер сегодня как вандал проц 5s бросил в сторону, и он совершенно ровный, чистил накатал, потом им проверял платы разные, и вот на 5-6ю пайку он таки немного деформировался.
    И дело точно не в скорости остывания, у меня на станции за 10к уе есть обдув для остуживания платы, 3-5мин и остывает. Дело именно в равномерности нагрева по площади платы.
    Еще насчет чистки керамики на юбке интересны мнения. Я не счищаю из тех побуждений, что это заводская корпусировка, это же не фиксационный компаунд. Видимо какая то цель же приследуется в отливке такого типа корпуса.

  8. 3 участника(ов) поблагодарили crashnok3230 за его сообщение:

    alexey.v.r (06.06.2016), console-maste (16.09.2015), qrhsystem (05.09.2015)

  9. #198
    Senior Member
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    978
    Спасибо
    295
    Благодарностей: 445 : 215
    Здесь речь про голый проц.
    Если проц дергается с ддр`ом, он не гнется. Точнее очень незначительно. С этим проблем нет. (Проблема откуда дергать - это уже другая история)
    И, пожалуй 5 перекаток должен выдержать проц с новой нетронутой платы с приличным датакодом. Для него стресс - 1е снятие.

    И дело точно не в скорости остывания, у меня на станции за 10к уе есть обдув для остуживания платы, 3-5мин и остывает. Дело именно в равномерности нагрева по площади платы.
    и да, и нет.
    если речь идет о матери, ввиду теплоемкости важен градиент температуры, т.е. равномерность прогрева по площади.
    если речь идёт об общипаном проце с подложкой 0.4мм и кристаллом и того тоньше то пожалуй важно все. а конкретно и скорость изменения температуры. Градиентом ввиду малой площади можно пренебречь

  10. #199
    Member
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Honduras
    Сообщений
    757
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 224 : 82
    Вы уж простите меня - но если руки из жопы - никакая IR станция не поможет...
    Я, например работаю феном 702 с турбинкой, и исполняю такое... профи ахуеют )))
    Профили - хуефили - это маркетинговый жоп для бабла!!!
    Профи... где они? Мне поступило предложение из НИИ - купили IR за полтора - просят удумать как ее применить!!! за 1500000 рублей ребятки... полтора миллиона...
    А Вы тут про процы какие-то....

    Кстати, по 1669, 16, и тому подобное - стучите в ЛС.

    Сарказм - это конечно хорошо.
    Есть еще Vertu и Mobiado - намного веселее чем Яблоки )))
    Последний раз редактировалось Zall; 13.09.2015 в 03:59.

  11. 2 участника(ов) поблагодарили Zall за его сообщение:

    forgotmegot (14.02.2017), TRALOL (13.09.2015)

  12. #200
    Mega Member Аватар для TRALOL
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,434
    Спасибо
    414
    Благодарностей: 972 : 398
    Цитата Сообщение от Zall Посмотреть сообщение
    Вы уж простите меня - но если руки из жопы - никакая IR станция не поможет...
    Я, например работаю феном 702 с турбинкой, и исполняю такое... профи ахуеют )))
    Профили - хуефили - это маркетинговый жоп для бабла!!!
    Профи... где они? Мне поступило предложение из НИИ - купили IR за полтора - просят удумать как ее применить!!! за 1500000 рублей ребятки... полтора миллиона...
    А Вы тут про процы какие-то....

    Сарказм - это конечно хорошо. Есть еще Vertu и Mobiado - намного веселее чем Яблоки )))
    во во. И ведь психують в твою сторону, не лучшего ума мыслители. Эт кады я диплом получил, став инженером, столько хорошего о себе узнал. Что, круче бурсу закончить, нежели универ. Во дела...

    А ваще, хочу уйти с этой специальности. Нафиг оно надо. Мы как низшее сообщество. Чиним людям девайсы. А так подумать: кто тебе чего починил? А почему я такой крутой, спаял себе гнусмос 6й, аль яблокофон. Да пошло оно к чёртовой матери! Устр. со св. дипломом на производство, и буду иметь те же 50к. А не надеятся на клиента

  13. #201
    Member
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Honduras
    Сообщений
    757
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 224 : 82
    Ну... это просто решается - я вот, например, закончил ПТУ при МГУ - матом крою так, что люди путают прошлое с настоящим ))) Проходил... бывало... ))) Филологический епт.

  14. #202
    Mega Member Аватар для TRALOL
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,434
    Спасибо
    414
    Благодарностей: 972 : 398
    Цитата Сообщение от Zall Посмотреть сообщение
    Ну... это просто решается - я вот, например, закончил ПТУ при МГУ - матом крою так, что люди путают прошлое с настоящим ))) Проходил... бывало... ))) Филологический епт.
    Да и пофиг))) Главое - красиво послать, что бы человек даж не понял, что его шлют в фиолетовый край абрикосов

    Залл, цуко. Я го тебе тиранить лс

  15. #203
    Member
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Honduras
    Сообщений
    757
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 224 : 82
    Цитата Сообщение от TRALOL Посмотреть сообщение
    Мы как низшее сообщество. Чиним людям девайсы.
    Это ты зря... зря такое говоришь!!! Очень зря с таким выводом тут светишься!!!

  16. #204
    Mega Member Аватар для TRALOL
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,434
    Спасибо
    414
    Благодарностей: 972 : 398
    Цитата Сообщение от Zall Посмотреть сообщение
    Это ты зря... зря такое говоришь!!! Очень зря с таким выводом тут светишься!!!
    А почему? Все пишуть, мол проц сажать, да тяжко. А шинки, а i2c, а питальники, а что то. Господа, чесно, мне личку взломали. Каждый день, по сообщений 5 приходило, мол как, аль чего.
    Кароче поясню так: Когда катаю бутер, мне глубоко насрать на всех. Затычки в уши и какой нить dnb

    И не дай, кто то меня тронет. Заставлю свою работу переделать(хотя не многие смогут повторить)

  17. Спасибо сказали:

    Mrgold (22.09.2016)

Похожие темы

  1. I9100 перекатка процессора
    от Konderik в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 20.04.2013, 13:37
  2. iPhone 4G перекатка проца
    от rtk в разделе iPhone
    Ответов: 1
    Последний ответ: 24.10.2010, 17:40
  3. перекатка процессора С75
    от Rain27 в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 83
    Последний ответ: 11.06.2008, 11:41
  4. перекатка процессора С75
    от Rain27 в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 29
    Последний ответ: 26.06.2007, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru