Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Не могу прошить CF62

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    ненька -украина
    Сообщений
    2,210
    Спасибо
    32
    Благодарностей: 28 : 18

    Не могу прошить CF62

    Скачал винсвап версии 12 и пытаюсь залит им прошивку. А он ругаеться ерор, в телефоне стоит 7 версия прошивки. Кабель проверен на 55 серии все работает на ура. Может что то я делаю не так. Спасибо!!!

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    попробуй скорость понизить,...иногда винсвап не конектится если прежде этого был делан теспоинт

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    ненька -украина
    Сообщений
    2,210
    Спасибо
    32
    Благодарностей: 28 : 18
    Скорость ставил на минимум, а тест поинт не знаю резаный или нет. Но обычно если тест поинт резаный он ругается на буткор.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала Igor st
    Скорость ставил на минимум, а тест поинт не знаю резаный или нет. Но обычно если тест поинт резаный он ругается на буткор.
    Ни чего резать не надо, просто надо в телефон закачать мидлет явовский и пропатчить буткор, после этого все перешивается нормально.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Россия,Анапа
    Сообщений
    742
    Спасибо
    184
    Благодарностей: 7 : 7
    MegaNick
    Это новогодняя шутка???

  6. #6
    Member
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала Tiburon
    MegaNick
    Это новогодняя шутка???
    Нет как раз-то это не новогодняя шутка, месяца 3-4 назад жене перешивал на 12 прошивку, была 7-я, если телефон с 11 или 12 прошивкой, сименс в большинстве из них убрал откат на 7 версию, чтобы воспользоваться данным мидлетом. А если уже быть совсем конкретным, то вот пожалуйста пользуйтесь:

    Ну всё, с формальностями закончили – приступаем к делу. Перед тем как воспользоваться какой-нибудь программой для перепрошивки или разлочке телефона, необходимо сделать ваш телефон доступным для этих программ. Для этого вам понадобится творение Chaos’a, а именно ************-patch px5amd.
    Как им пользоваться:
    · Если у вас уже 11-ая или 12-ая прошивка, то придётся откатиться на 7-ую (с 11-ой и 12-ой прошивкой этот мидлет работать не будет)
    · Распаковываем файл px5amd.zip, в итоге получаем папку px5amd с двумя файлами внутри
    ·С помошью DES, копируем эту папку в /************/jam/
    ·Запускаем этот мидлет
    ·Мидлет попросит ввести защитный код, вводим его – 39116
    - Далее сохраняем оригинальный bootcore – жмём 1 (BackUP bootcore будет лежать на мобильнике в СКРЫТОЙ папке: /************/jam/px5amd/storage/bootcore.bin)
    ·Пропатчиваем bootcore – жмём 2. Не пугайтесь мидлет выключит телефон.
    ·Включаем мобильник, и снова запускаем мидлет. Если bootcore пропатчился нормально, то мидлет сообщит вам об этом ("Bootcore already patched")
    Теперь можно обновить свою прошивку до 11-ой или 12-ой версии.
    Внимание!!! Пропатченный буткор нельзя сливать с мобилы и заливать обратно!
    Eсли слить пропатченный bootcore и залить его обратно, то обновить прошивку не удастся. Почему такой глюк я так и не понял.
    Если же вы всё же случайно влили уже пропатченный bootcore, вам придётся сделать следующее:
    · если вы уже на 11-ой или 12-ой прошивке и влили пропатченный bootcore, то с помошью WinSwup, откатываемся до 7-ой прошивки
    ·вливаем бэкап буткора - bootcore.bin, который создал при пропатчивании px5amd (!!!ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ПО КАКОМУ АДРЕСУ НУЖНО ЕГО ЛИТЬ!!!)
    ·заново патчим bootcore
    ·включаем мобилу, проверяем пропатчился ли он
    ВСЁ можно обновлять прошивку.
    После выполнения вышеуказанных действий вы смело можете читать\записывать\разлочивать, предварительно выставив в опциях программ «M55 (patched bootcore)», исключением является V_klay_V2.7и выше – в нём уже реализована поддержка CF62 – так что в опциях ставим CF62 (patched bootcore)!
    А вот в принципе и сам мидлет:
    Вложения Вложения

  7. #7
    Member
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Россия,Анапа
    Сообщений
    742
    Спасибо
    184
    Благодарностей: 7 : 7
    MegaNick
    А точно откатиться получиться???

  8. #8
    Member
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала Tiburon
    MegaNick
    А точно откатиться получиться???
    Ты знаешь пробовать надо, приносили знакомые несколько таких телефонов, так на одном с 12 прошивкой откатиться не удалось (сименс уже постарался) на другом с 11 тоже самое, хотя на последнем с 11 все прошло нормально. Надо пробовать и надеятся.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    С позволения модераторов хочу вынести в отдельную тему, пускай люди пробуют прошивать данным методом и разлачивать далее, может подойти и для М55 ...... и т.д., которые по железу с CF62 одинаковы. Просто нет других моделей для тестирования.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    А.... ладно в следующем году уже наверное.......Новый год все-таки, всех с наступающим, удачи всем и вашим близким.

Похожие темы

  1. Не могу прошить x6
    от DIM25 в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 05.12.2012, 13:43
  2. Не могу прошить L7
    от 666doza в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 11
    Последний ответ: 10.09.2008, 13:32
  3. Не могу прошить?
    от mc_joma в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 24
    Последний ответ: 15.04.2007, 01:20
  4. Не могу просвапить CF62????
    от Rays в разделе EGold 7850
    Ответов: 10
    Последний ответ: 08.12.2005, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru