Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Куякнулся мой с550 и ваш может. Эх-х-х-х...

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Куякнулся мой с550 и ваш может. Эх-х-х-х...

    Привет всем. Помогите мне пожалуйста. Проблема в том, что при перепрошивке телефона motorla c550 вынулся кабель и все, он умер. Белее подробнее об этом: Купил телефон с нуля, орал громко и четко (флекс был SE4381AT7U1). Потом он упал и начал глючить, но ничего потом я его перепрошил этим:R321_G_0A.10.19R_LP0011_JPG_0A_C550_01_00.01R_SE4381AXXU1038_1FF.shx.
    Все работало замечательно, тока тише мелодии стали, но я решил убрать дату и оператора изменяя 0032_0001.seem, и после этого он начал глючить по-черному. Я взял и через p2kXPru.exe снес все файлы, потом перезагрузил телефон (motorla c550), и открыл PST. Начал перепрошивать. Процесс шел хорошо, т.к. перепрошиваю не 1-й раз, и тут черт меня надирал крутиться на кресле. В итоге после нескольких кругов я нечайно задел кабель USB. Он вылетел как миленький из телефона. Единственное, что успел увидеть было 44%. Потом телефон попытался вкл., но увы, он как говориться "здох сука". Пробовал с ним делать все, и молился, и шаманил, ничего не помогает. Единственное, что есть, это: вставляешь батарейку и нажим. кнопочки (*# и вкл.)-никаких признаков, питание вставляешь-опять "0"- никаких эффектов, затем вставляешь кабель "УСБ" и комп (Винда хр) выдает такое: устройство USB не опознано, что оно работает не правильно, и что винде не удается его опознать, и все об этом. (И еще одно, когда вынимаю батарейку от питания загораются все диоды.). Когда запускаю ПСТ оно (она), не видит телефон, и все пи...да на этом. Помогите оживить. В сервисный центр я не понесу, т.к. денег нету и гарантии тоже нет.
    Ответьте пожалуйста по-подробнее.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Member
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    639
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 12 : 7
    1. выкинуть XP и поставить вместо нее 2000
    2. прошить еще раз из режима *+#+ВКЛ

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    2,081
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 148 : 66
    Скорее всего придется все таки в ремонт.
    Как я понял тело перенесло как минимум 2 удара, а флэхи там и без посторонней помощи отрывает (последние 5 тел после очухивания имиджом все таки пришлось пропаять)

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я где-то читал, что надо вместо хр, поставить нт4 или вин2000, чтобы опозналось как нептун.............. + спустя время я покопался в реестре (обнаружил нов. устр-во как, что-то типа , black neptune...), при подключенном кабеле и питании, он загорелся (подсветка), нажал отбой и он умер опять.

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ура! Ура! Ура! Спас свой мобильник (моторола с550) без всяких замыканий ТП. Было все очень просто: сначала скачал прошивку, по-моему 24 (R321_G_0A.10.24R_LP0011_JPG_0A_C550_01_00.05R_SE8342AXXU408D_1FF) с язык. пакетом, флексом. Установил PST, затем подключил батарейку, питание, USB кабель, потом понажимал на кнопочки, помолился на нее, пошаманил (это не помогло), Винда хр, как и всегда саказала, что устройство УCБ-не опознано, тогда, я запустил файл PST (C:\Program Files\Motorola\PST), а затем взял и залез в реестр и установил на всю ветку (HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB) права ВСЕ (всем разрешено). После этого вытащив и вставив кабель, Винда хр сказала, что нашла устройство, что-то типа: flash blank neptune и в запущенной ранее проге PST появилась что-то типа ~ моторола 0 и тем самым активировалась кнопочка flash. Ну-у-у-у-у я на нее и нажал, и чудо трубка стала прошиваться вот этой лабудой: (R321_G_0A.10.24R_LP0011_JPG_0A_C550_01_00.05R_SE8342AXXU408D_1FF). И все, затем я вытащил кабель и включил моторик с550, с улыбкой на лице. Ну все, пошел за пивом. Удачи всем.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    672
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 9 : 4
    О-фи-геть просто, просто офигеть...

  7. #7
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,568
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,904 : 1,235
    Мальчик просто первый раз видно шьёт и впервой с таким сталкивается...Зато сам выкрутился!

Похожие темы

  1. Ваш поврежден и не может быть активирован
    от next-999 в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 27.06.2013, 11:14
  2. КПК и ваш форум
    от cdez в разделе Общение с Администрацией
    Ответов: 5
    Последний ответ: 28.07.2006, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru