Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 73 по 79 из 79

Тема: Микроскоп для ремонта сотовых телефонов до 15000 р.

  1. #73
    Newbie
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 2
    Может, кому-то пригодится мой новенький маленький мегаотчетик с парой нетестированным мной ранее микроскопов - https://plus.google.com/117057418474...ts/L1n8KUCsd41
    Картинок красивых только одна, а некрасивых 600 штук

  2. #74
    Member
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Сообщений
    134
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 41 : 22
    Может у кого был опыт работы с подобными микроскопами https://ru.aliexpress.com/store/prod...783046699.html
    Хотелось бы узнать как они?

  3. #75
    Member
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    410
    Спасибо
    143
    Благодарностей: 188 : 98
    В новогодние праздники стал счастливым обладателем 2-х микроскопов.На подставках никон и олимпус.
    1 nikon smz-1 окуляры 10*21 никон
    2 Olympus sz4045т окуляры 10*23 никоновские.(родных олимпусовских у продавана не было)
    Пока не понял в чем разница между этими окулярами. На взгляд они одинаковые.
    Покупал на таобао.(на авито и по России за низ просят 20 никон , от 30 за олимпус)
    Никон без доставки стоит в среднем от 7 до 9 килорублей.
    Олимпус обошелся в 8 без доставки.
    +Комиссия посредника + доставка по китаю+ доставка карго до России + доставка по России.
    прикупил новые наглазники для них 50р за наглазник.
    Причина покупки в основном в том что за китайскими с которыми мне довелось работать глаза очень быстро устают.
    До приезда микроскопов , мне не с чем было сравнивать , теперь разница очевидна .
    По сравнению с яхун ак-20 с плавной регулировкой увеличения , у никона и олимпуса картика живая,контрастная,светлая,четкая и не двоит.
    По теме , даже если зайти на eBay то nikon smz-1 стоит 14-18 в зависимости от состояния и комплекта и по мне он лучше чем китай за 20тыщ.
    Осталось прикупить мне линзу барлоу для увеличения фокусного(для работы с большими платами)

  4. #76
    Newbie
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Rostov - city
    Сообщений
    12
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от alecsander Посмотреть сообщение
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...999.331.axPYD0 смотри это пользуюсь больше года раб расстояние 10-15 см через vga сказка можно паять смотреть ни какой оцифровки задержки штатив от фотоувеличителя увеличение заоблачное столько и не надо самый маленький чип можно навесь экран привык за 15 мин там же есть http://ru.aliexpress.com/item/100-Br...470174612.html
    Что по второй ссылке? Там нет товара уже. По первой ссылке - а штатив какой?

  5. #77
    Newbie
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 2
    *Scienscope SSZ 0.67-4.5 против Olympus sz4045 0.67-4.0*
    Насчёт китайцев, сегодня получил и уже пощупал Scienscope ssz, распостранённый клон Olympus sz4045, у которого подстройка диоптрий на обоих окулярах вместо одного у оригинала, и зум имеет максимальное значение 4.5 вместо 4.0. Так вот, в течении первой минуты выяснилось, что его разрешение идентично разрешению оригинала, увеличение немного больше, и подстройка обоих окуляров позволит получить неизменную резкость для людей с не 100% зрением. Это все прекрасно , учитывая цену на нулёвый клон $200-250 на ebay, из Китая даже дешевле. Оригинал в хорошем состоянии булет стоить $400-500. В идеальном вообще все $600. Тогда вопрос, зачем платить за оригинал, если нулёвый китай так прекрасен? Это выяснилось в течении второй минуты:
    1.Левый канал показывал значительно хуже правого, какая-то из линз была поставлена не перпендикулярно оптической оси и появлялся астигматизм, то есть в фокусе вы видите кресты вместо точек. Понятно, что это брак данного экземпляра , но ни один из 15 sz4045, побывавших в моих руках, не имел даже намёка на такой дефект.
    2. Изображение было очевидно с желтизной, хотя и меньшей, чем у мбс, и заметно темнее, чем у оригинала.
    3. При пользовании зуммированием резкость уплывала при изменении направления вращения.
    4. При больших увеличениях резкость по полю заметно хуже оригинала, а при маленьких вообще катастрофическая. Точки делаются кометами с хвостами от центра, и даже в центре картинка мутноватая. При том, что sz4045 на маленьких увеличениях лучший среди микроскопов по Грину.
    5. Контраст заметно хуже оригинала.
    6. Вместо просветления используется ярко синий лак, это и есть главная причина пониженных яркости и контрастности. И он находится как минимум на входной склейке линз и на первом движущемся блоке линз. Есть подозрение, что в других местах тоже. Как раз вследствие этого псевдопросветления яркость в 2 раза меньше, чем у оригинала, а цвет изображения желто-коричневый и с очень маленьким контрастом, как минимум раза в 3-4 хуже, чем у источника вдохновения создателей этой недорогой альтернативы.

    Как на меня, он не стоит тех $200, которые просят за него в Китае, и даже $100 не оправдает такого унылого изображения для глаз.

    Пока открытым остается вопрос, сколько этот микроскоп проживет, пока не начнутся проблемы с механикой.
    Вот такие вот пироги с котятами.

    Ссылка на пару фотографий https://goo.gl/photos/5jqzRVjtfMWxSo3a7
    Последний раз редактировалось Fkcx_half; 08.04.2017 в 23:57.

  6. 4 участника(ов) поблагодарили Fkcx_half за его сообщение:

    BELYI_AKA (10.04.2017), MasterJOY (08.08.2017), Nimnul1979 (10.04.2017), saniaremont (09.04.2017)

  7. #78
    Newbie
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 2
    Кстати, юстировка у моего экземпляра хорошая, глаза от него по ЭТОЙ причине уставать не будут. При наклоне любой из линз в оптическом тракте в первую очередь уходит как раз юстировка. То есть, скорее всего, левый канал немножко косой от рождения.

  8. #79
    Newbie
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от saniaremont Посмотреть сообщение
    В новогодние праздники стал счастливым обладателем 2-х микроскопов.На подставках никон и олимпус.
    1 nikon smz-1
    По сравнению с яхун ак-20 с плавной регулировкой увеличения , у никона и олимпуса картика живая,контрастная,светлая,четкая и не двоит.
    По теме , даже если зайти на eBay то nikon smz-1 стоит 14-18 в зависимости от состояния и комплекта и по мне он лучше чем китай за 20тыщ.
    дефектных полно,осторожней. Нормальный SMZ-1 действительно хороший стоит за 20 тр. vk.com/boxmail1

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7

Похожие темы

  1. комплектующие для ремонта сотовых телефонов
    от ivanfed в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 21.06.2004, 02:48
  2. Ответов: 0
    Последний ответ: 09.06.2004, 19:27
  3. Ответов: 0
    Последний ответ: 06.03.2004, 20:41
  4. Ответов: 9
    Последний ответ: 13.01.2004, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru