Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 13 по 23 из 23

Тема: P705 необходимо считать информацию с висящего аппарата.

  1. #13
    Senior Member Аватар для kostik1985-05
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Ru_Vrn
    Сообщений
    832
    Спасибо
    600
    Благодарностей: 149 : 95
    Да потому что рифф не предназначен для работы с данными. Он отлично умеет читать начало аппарата, но не более того. Не верите- слейте разными программаторами бекапы и сравните.

  2. #14
    Member Аватар для Nicolayer
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    313
    Спасибо
    84
    Благодарностей: 173 : 92
    Цитата Сообщение от sfdrv Посмотреть сообщение
    А почему рифом нельзя бэкапить? У меня тут был случай, HTC One M7 с КЗ на плате. Память напрямую z3x не зацепил, писал что неисправна. Припаял на плату от N7000, рифом вычитал кусок фула, достал contacts2.db, но там похоже наполовину мусор, ни одна программа его не понимает - вы это имели в виду?
    О каком куске речь, можно пояснения?
    В моей практике для R-Studio критичным был адрес конца дампа, RIFF справлялся достойно, читаю через DCC.

  3. Спасибо сказали:

    DJ_TON (28.07.2015)

  4. #15
    Member Аватар для sfdrv
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    208
    Спасибо
    65
    Благодарностей: 93 : 40
    Вычитал от нуля до 0х246DE0000 (9Гб примерно). Думал еще без spare попробовать, да не успел, забрали.

  5. #16
    Member
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    683
    Спасибо
    99
    Благодарностей: 241 : 64
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от kostik1985-05 Посмотреть сообщение
    Да потому что рифф не предназначен для работы с данными. Он отлично умеет читать начало аппарата, но не более того. Не верите- слейте разными программаторами бекапы и сравните.
    Ерунда все это. И Riff и Easy Jtag вычитали фулл полностью. С обоих фуллов могу я выдернуть все файлы с помощью R-Studio. Сейчас вот возник вопрос - могу ли я весь восстановленный раздел закинуть в телефон, восстановив его и рутанув предварительно? Дело в том, что клиенту нужны заметки, а я к сожалению не знаю где и в какой папке они находятся.

  6. #17
    Member Аватар для Dimaster
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    720
    Спасибо
    191
    Благодарностей: 360 : 146
    Блог
    1
    Очень просто узнать. Чтобы понять где и что храниться необходимы:
    1. Рутованный аппарат на андрюше
    2. Плагины для ТС : ADB + SQLite
    3. Просмотр и ознакомление с содержимым.
    Пару раз столкнуться достаточно, чтобы потом в распознанных разделах R-Studio найти интересующую базу данных.

  7. #18
    Member
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    683
    Спасибо
    99
    Благодарностей: 241 : 64
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от halik-85 Посмотреть сообщение
    Очень просто узнать. Чтобы понять где и что храниться необходимы:
    1. Рутованный аппарат на андрюше
    2. Плагины для ТС : ADB + SQLite
    3. Просмотр и ознакомление с содержимым.
    Пару раз столкнуться достаточно, чтобы потом в распознанных разделах R-Studio найти интересующую базу данных.
    Вот рассмешили)))!!! С алгоритмом поиска я знаком. Вопрос в том, где может находится база эти самых заметок. В разделе USERDATA ОООЧЧЧЕЕЕНЬЬЬ много вкладок и баз данных. И самая задница в том, что клиент писал эти заметки, а не я! Я и малейшего представления не имею о содержимом этих заметок. Вопрос относился к знающим людям, к тем, которые действительно знают структуру андройда.

  8. #19
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,145
    Спасибо
    46
    Благодарностей: 877 : 403
    заметки это как правило предустановленное приложение .apk, создает папку с данными, например у меня в samsung i9500 приложение SMemo, путь к заметке будет такой - /data/media/0/SMemo внутри НоваяЗаписка_29072015_210757.snb
    Как называется это приложение в лыже не знаю, расспроси клиента, штатное приложение, или он что-то свое устанавливал для заметок

    и еще если читаете дамп, не обязательно вычитывать весь, ставить на сутки например 32х гиговый аппарат, достаточно сделать скан разделов и вычитать DATA (USERDATA)

  9. #20
    Member Аватар для Dimaster
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    720
    Спасибо
    191
    Благодарностей: 360 : 146
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от Evgeny_L Посмотреть сообщение
    Вот рассмешили)))!!! С алгоритмом поиска я знаком. Вопрос в том, где может находится база эти самых заметок. В разделе USERDATA ОООЧЧЧЕЕЕНЬЬЬ много вкладок и баз данных. И самая задница в том, что клиент писал эти заметки, а не я! Я и малейшего представления не имею о содержимом этих заметок. Вопрос относился к знающим людям, к тем, которые действительно знают структуру андройда.
    Похож на клоуна, чтобы смешить кого-то? Ваш вопрос был задан "по-дилетантски", вот Вы и получили ответ для уровня поставленного вопроса. Заметки бывают разные, и как Павел сказал, что есть *.snb (если созданы приложением SMemo в директории data/media), а есть и в *.db (в директории /data/data), и спросить у клиента, какой программой он пользовался при их создании не составляет особого труда,чтобы не было трудно и долго их искать.

    Так что не нужно "ля-ля" про задницу в поиске этих заметок, никаких проблем в поиске их не вижу!!!

    ЗЫ к Вам лицом, весь топик развернули..... что да как, а Вы оскорбляете.....
    .

  10. 3 участника(ов) поблагодарили Dimaster за его сообщение:

    BUKHARSKY (30.07.2015), Gager8 (30.07.2015), Sanya_Z (30.07.2015)

  11. #21
    Member
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    683
    Спасибо
    99
    Благодарностей: 241 : 64
    Блог
    1
    Снова вернусь к этой теме, т.к. появилось свободное время.
    Прежде всего хотел бы извиниться перед halik-85 за резкие слова.
    Телефон давно восстановлен и отдан клиенту, но данные записной книжки клиент все же хотела бы получить. Так как клиент девушка, она мне не смогла объяснить какой программой пользовалась. Но судя по папке memo в каталоге \media\ и имеющихся там файлов, она пользовалась родной программой от LG. Я пробывал подпихивать эти файлы в уже восстановленный телефон, но он не видит этих заметок. Где то имеется файл, который и указывает количество заметок в этой программе. К сожалению я его не нашел.
    Может кто знает, чем можно прочесть данные файлы? Файл одной из заметок прикрепил
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 10_scr.rar (195 байт, Просмотров: 5)

  12. #22
    Member Аватар для Dimaster
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    720
    Спасибо
    191
    Благодарностей: 360 : 146
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от Evgeny_L Посмотреть сообщение
    ... но данные записной книжки клиент все же хотела бы получить. Так как клиент девушка, она мне не смогла объяснить какой программой пользовалась. Но судя по папке memo в каталоге \media\ и имеющихся там файлов, она пользовалась родной программой от LG. Я пробывал подпихивать эти файлы в уже восстановленный телефон, но он не видит этих заметок. Где то имеется файл, который и указывает количество заметок в этой программе. К сожалению я его не нашел.
    Может кто знает, чем можно прочесть данные файлы? Файл одной из заметок прикрепил
    Есть возможность выложить фулл? В понедельник глянул бы.

  13. #23
    Member
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    683
    Спасибо
    99
    Благодарностей: 241 : 64
    Блог
    1
    Тему закрываю, т.к. мне уже помогли выдернуть заметки. Если кому интересно, родная программа от LG складывает заметки от здесь: user\0\com.lge.app.richnote\databases\richnote

  14. Спасибо сказали:

    Dimaster (25.01.2016)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. 3110 не могу считать информацию
    от Юный электрон в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 16
    Последний ответ: 02.03.2012, 16:44
  2. Как считать информацию с eeprom T650
    от 55555ps5 в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 4
    Последний ответ: 24.12.2008, 16:29
  3. C75 при попытке считать информацию папуасом выключается.
    от killer1983 в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 30.10.2007, 04:24
  4. Чем считать Зап Книгу 7210?
    от art17 в разделе Контент
    Ответов: 4
    Последний ответ: 11.11.2003, 16:22
  5. Ответов: 2
    Последний ответ: 21.10.2003, 18:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru