Может кто нибудь и мне что-нибудь посоветует? Пришел телефон Nokia 1100 с моргающим дисплеем, не знаю что с ним раньше делали. Такие обычно у меня оживали после прошивки, хоть и UFS в info не мог ничего считать. А этот даже прошиваться не хотел пока я не сделал Erase_Flash с адреса по умолчанию 01000000 по 01FFFFFF если я не ошибаюсь, но если это важно могу указать точнее. После этого телефон прошился без проблем . Потом я беру РМ файл с сайта размером около 4КБ для 1100 их здесь много валяется, лью в телефон и телефон включился без проблем, но началось самое интересное......У него через 3 секунды пропадает сеть. Считываю info в UFS и в низу над кодами вместо PROVIDER: GSM EQUPMENT он пишет PROVIDER: NOT FOUND. Я беру рабочий телефон, сливаю с него 100% рабочий РМ файл, он получился 32КБ и вливаю в нерабочий, телефон включился, но как писал PROVIDER: GSM EQUPMENT так и осталось. Тогда я стал мучить рабочий телефон, точнее его РМ файл и выяснил. Если РМ файл открыть с помощью текстогого редактора, то в 21 секторе (в квадратных скобках) есть 4-ая строка, она то и отвечает за PROVIDER: NOT FOUND. Но как её скалькулировать для нерабочего телефона так и не разобрался.
Может кто нибудь головастый подскажет чем расшифровать этот РМ файл и в кокой кодировке вообще он пишется. Буду очень признателен !!!!!!! На этом сайте лежит программка называется PMeditor но для работы с ней необходим РМ файл с мертвого телефона, а у меня его нет. Мой номер в АСЬКЕ 294591643