Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 50

Тема: a328 ошибка 4032

  1. #13
    Member
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Сообщений
    106
    Спасибо
    80
    Благодарностей: 28 : 12
    Конечно практически не реболил) Fly и леновы в течении двух лет по 3-4 в неделю. Одно время даже искал кому бы часть работы откинуть, потому что не справлялся с нагрузкой. Если флешка или проц не меняются и флеш не перегревается то ничего шить не нужно. За влагу вообще на данный момент вопрос по моему не поднимался.

  2. #14
    Senior Member Аватар для slaventiy76
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    alias - slavkinj
    Сообщений
    1,086
    Спасибо
    369
    Благодарностей: 458 : 173
    Цитата Сообщение от Dekans Посмотреть сообщение
    а с чем это может быть связано?
    С потерей или искажением данных в флешке , при нагреве.
    Цитата Сообщение от Dekans Посмотреть сообщение
    биты от нагрева расширились, из байта стали двумя, и забыли сделаться меньше?
    или более научное объяснение есть?
    Более глубже , в физику данных процессов не углублялся , но факт остается фактом - данные (или их часть) после нагрева , примерно в половине случаев теряются.

  3. #15
    Member
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Сообщений
    106
    Спасибо
    80
    Благодарностей: 28 : 12
    Если долго греть флешку то вполне возможно. У всех нюансы ребола разные.

  4. #16
    Senior Member Аватар для yurii-62
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    912
    Спасибо
    359
    Благодарностей: 503 : 238
    ТА. имеет операционную систему ПО, при отбитом или моченном ТА при работе, запуске, в следствии КЗ или не контакта идёт сбой, нарушение ПО. В принципе взять ту же винду на ПК, пару кривых включений выключений и комп не запускается...
    ЗЫ. По поводу перегрева, у каждой микросхемы есть свой критерий температуры даже типичные имеют отличие, также и припои имеют свою температуру плавления которые разнятся в несколько десятков градусов, особенно модные в последнее время без свинцовые. (вот Вам и получаем перегрев чипа.
    Цитата Сообщение от STALKER_71 Посмотреть сообщение
    Если долго греть флешку то вполне возможно. У всех нюансы ребола разные.
    Припой надо разогреть так чтоб снять чип, а не сорвать с вытекающими от сюда в последствии неприятностями ..

  5. #17
    Member
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Сообщений
    106
    Спасибо
    80
    Благодарностей: 28 : 12
    Вот именно что разогреть, а не перегреть. При чём здесь сорвать?

  6. #18
    Senior Member Аватар для yurii-62
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    912
    Спасибо
    359
    Благодарностей: 503 : 238
    Цитата Сообщение от STALKER_71 Посмотреть сообщение
    Вот именно что разогреть, а не перегреть. При чём здесь сорвать?
    Да при том что чуть не догрел и потянул чип вместе с пятаками (это как называется, снять или сорвать?), одна из платформ которые это "любят" Samsung к примеру.
    ЗЫ. Еще раз на всякий, сейчас ТА паяют на без свинцовых припоях, к которым надо приложить больше тепла чтоб расплавить, а чипы-технологии остаются прежними, да и у подавляющего большинства оборудование, фены, стабилизация температуры оставляет желать лучшего, это все к перегревам...

  7. #19
    Member
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Сообщений
    106
    Спасибо
    80
    Благодарностей: 28 : 12
    Все догревают и нормально снимают. Я в том числе. Ко мне какие претензии? Мне шить после ребола не приходится.

  8. #20
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    Цитата Сообщение от STALKER_71 Посмотреть сообщение
    Все догревают и нормально снимают. Я в том числе. Ко мне какие претензии? Мне шить после ребола не приходится.
    значит ещё не попадались такие.

  9. #21
    Member
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350
    Спасибо
    137
    Благодарностей: 39 : 25
    4032 ошибка в часто возникает от не правильного преалоадера , флештул дает один раз прошить прошивку с преалоадером а потом уже не пускает, так что снимать проц и флешку это ваше право, прошиваем преалоадер с помощью ТП. Пару дней назад поднял леново с такой проблемой. Да бывает проц отваливается, я заметил ни раз ТА переходит в какой-то хитрый режим, кому помогал ТП кому просто клацанням кнопки вниз при коннекте. И очень часто мастера греют ТА так как нету опыта в программном ремонте, нету у них времени разбираться с проблемой , проще катать.

  10. #22
    Member
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Сообщений
    106
    Спасибо
    80
    Благодарностей: 28 : 12
    Во первых на MTK зачастую нужно зажимать громкость + а не -. И о каком хитром режиме идёт речь? И ещё хотелось бы уточнить: Так всё таки греют или катают? Это очень разные вещи! И катать, поверьте, далеко не проще чем разобраться с софтом.

    И о прелоадере кстати было сказанно во втором посте. Вы тему читали? Или писали от балды?

  11. #23
    Member Аватар для GreyAmega
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    697
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 161 : 85
    Замена прелоадера лично мне помогла только на одном аппарате р780 но он не был в использовании, тел из коробки продавец хотел обновить софт. В итоге 4032. Прелоадер зашился только после удерживания громкость+, ресет и удержании громкости на всей процедуре прошивки прелоадера. Много аппаратов лечилось перекаткой с последующей прошивкой. Процентов 30 ошибка вовсе не уходила (на другой плате и проц и флешка запустились). После перекатки редко не шью.
    P.S. вопрос к andrey-70 Вы вообще о каком тп говорите? Kcolo? Так его действие аналогично гр+.

  12. #24
    Member
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350
    Спасибо
    137
    Благодарностей: 39 : 25
    Цитата Сообщение от STALKER_71 Посмотреть сообщение
    Во первых на MTK зачастую нужно зажимать громкость + а не -. И о каком хитром режиме идёт речь? И ещё хотелось бы уточнить: Так всё таки греют или катают? Это очень разные вещи! И катать, поверьте, далеко не проще чем разобраться с софтом.

    И о прелоадере кстати было сказанно во втором посте. Вы тему читали? Или писали от балды?
    Я не хочу доказывать, что проблема 4032 это софтовая, 2 минуты назад был поднят zoppo C2 с ошибкой 4032 , клиент прошил не той прошивкой, ТА больше не шился ничем и висел в каком-то состоянии, он ставит дрова но что-то не дает ему шится, Решение- подобрав правильный преалоадер ТА включился и работает, осталось восстановить имей. И так было сделано не мало телефонов, проблема в одном что нужно время на поиск и подбор прелоадера и это занимает очень много времени.. Я видел способ накатки иголками, то есть паяльником на проце делались иголки потом делался прогрев из иголок получались шарики, видел как подымалась микруха и катался один два шарика. А был спор когда человек со мною спорил что перекатка является правильным способом ремонта ТА, да есть ТА которым нужна перекатка, но не забываем что китайцы с каждым днем упрощают технологию изготовления плат (я вел проэкт по разработке ТА для нашего рынка, так на тест были отосланы нормальные телефоны, качество пайки, сборки гуд, после производства и покупки количества, плата поменяла цвет, качество вообще Г...., ). Теперь вернусь к спору, я мастеру сказал что ТА после перекатки или прогрева вернется через неделю , на что он мне доказывал что ТА будет работать долго. В итоге он вернулся и сколько друг не катал и не делал его он все возвращался пока не поменяли ему плату. Вот как то так. Состояния МТК - я не могу обьяснить как это назвать, но есть третье состояние. Я давно отказался от перекатки , редко даже прогреваю.

    У Р780 своя история , они шьются очень прикольно, я не раз сталкивался на них с прошивкой 4032 и поверь ни разу не катал, даже не разбирал.Хотя у них есть партия которая с отвалом проца и флешки, перегнул ТА работает, как 6700, на перегибе я успевал вытащить контакты и контент клиента, отпустил ТА не включается перегиб включается.

Похожие темы

  1. Xiaomi Red Rice ошибка 4032
    от vladzexa в разделе Xiaomi
    Ответов: 18
    Последний ответ: 01.10.2015, 18:33
  2. Ошибка 0000D303, что это?
    от fobos в разделе MT-Box / GTi / Griffin Box
    Ответов: 6
    Последний ответ: 20.10.2003, 13:21
  3. 6610 - ошибка при прошивке
    от beck в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 1
    Последний ответ: 04.10.2003, 22:18
  4. Ошибка карты С55
    от monstr в разделе EGold 7850
    Ответов: 2
    Последний ответ: 24.09.2003, 16:05
  5. Philips Savvy | ошибка 4804
    от GSM™ в разделе Philips
    Ответов: 1
    Последний ответ: 22.07.2003, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru