Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Nikon COOLPIX P500 нет изо с камеры

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Россия, Нижний Новгор
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Nikon COOLPIX P500 нет изо с камеры

    Доброго времени суток уважаемые мастера!
    имеется фото Nikon COOLPIX P500, аппарат включается, но не дает картинку с матрицы камеры, до этого изо было в красных тонах, нашел донора, поменял матрицу, ничего не изменилось, может ли из-за отсутствия питания матрицы данный дефект?, или всеже обе матрицы просто умерли?
    и еще: аппарат гдето был в ремонте, видны следы вскрытия, и видны следы замыкания кондерсатора вспышки на плате, потемнения, моглоли это повлиять на работу?, и может ктото подскажет откуда берется питание матрицы? не могу разобраться, схемки не нашел, и скорее всего не найду,

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Россия, Нижний Новгор
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    нашел горелый дроссель на самой матрице на старой, поменял изо есть, нормальное, но теперь не может сфокусироваться без приближения, если немного приблизить фокус ловит, разбираюсь дальше..

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Россия, Нижний Новгор
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Уважаемые мастера, никак не могу понять как работает фокусировка, ремонтировал до этого простые мыльницы, там все банально легко, поправить стиабилизатор и все, на этой оптике найти его не могу, может ктото сталкивался?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    571
    Спасибо
    172
    Благодарностей: 180 : 113
    Цитата Сообщение от neekweeld Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастера, никак не могу понять как работает фокусировка, ремонтировал до этого простые мыльницы, там все банально легко, поправить стиабилизатор и все, на этой оптике найти его не могу, может ктото сталкивался?
    Датчик автофокуса, цепи мотора фокус.линзы, сам мотор фокус линзы, датчики положения, микруха управления, проц(хотя думаю с последними двумя все в порядке, могу и ошибаться).

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Россия, Нижний Новгор
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от dontsaygg Посмотреть сообщение
    Датчик автофокуса, цепи мотора фокус.линзы, сам мотор фокус линзы, датчики положения, микруха управления, проц(хотя думаю с последними двумя все в порядке, могу и ошибаться).
    датчики работают исправно, аппарат включается, и уже на первом так сказать стартовом положении оптики не может поймать фокус(размытое изо со старта), при нажатии на кнопку фокуса, линза начинает движение, и просто пропускает момент фокуса(как таковой фокус есть,но на нем не останавливается), останавливаясь на размытом изо, но стоит немного приблизить фокус ловится, и все четко..DSC_0061.JPGDSC_0063.jpgDSC_0064.jpg не может-ли быть это из-за того, что я не собрал в едино то что показал на фото?

  6. #6
    Member
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    571
    Спасибо
    172
    Благодарностей: 180 : 113
    Цитата Сообщение от neekweeld Посмотреть сообщение
    датчики работают исправно, аппарат включается, и уже на первом так сказать стартовом положении оптики не может поймать фокус(размытое изо со старта), при нажатии на кнопку фокуса, линза начинает движение, и просто пропускает момент фокуса(как таковой фокус есть,но на нем не останавливается), останавливаясь на размытом изо, но стоит немного приблизить фокус ловится, и все четко..DSC_0061.JPGDSC_0063.jpgDSC_0064.jpg не может-ли быть это из-за того, что я не собрал в едино то что показал на фото?
    датчиков фокуса в любой мыльнице 3-4 штуки, тут может быть больше - ищите

  7. #7
    Senior Member Аватар для Samand
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    952
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 395 : 219
    Цитата Сообщение от dontsaygg Посмотреть сообщение
    датчиков фокуса в любой мыльнице 3-4 штуки, тут может быть больше - ищите
    Ты откуда их столько нарыл? Датчик фокуса стоит всего ОДИН, хоть в мыльнице, хоть в ультразуме.

  8. Спасибо сказали:

    DJ_TON (19.07.2016)

  9. #8
    Member
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    571
    Спасибо
    172
    Благодарностей: 180 : 113
    Цитата Сообщение от Samand Посмотреть сообщение
    Ты откуда их столько нарыл? Датчик фокуса стоит всего ОДИН, хоть в мыльнице, хоть в ультразуме.
    Смотрим: датчик самого автофокуса, т.е. дальномер - да, согласен? он один. Датчик положения фокус линзы, счётчик оборотов мотора автофокуса. Если один из них вылетает - фокуса нет. Я сейчас склоняюсь к датчику положения.
    Последний раз редактировалось dontsaygg; 20.07.2016 в 05:12.

  10. #9
    Senior Member Аватар для Samand
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    952
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 395 : 219
    Цитата Сообщение от dontsaygg Посмотреть сообщение
    Смотрим: датчик самого автофокуса, т.е. дальномер - да, согласен? он один. Датчик положения фокус линзы, счётчик оборотов мотора автофокуса. Если один из них вылетает - фокуса нет. Я сейчас склоняюсь к датчику положения.
    Учи матчасть!

  11. #10
    Newbie
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Россия, Нижний Новгор
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Извиняюсь что пропал, уезжал! спасибо всем откликнувшимся, аппарат сделал, дело было в расстоянии матрицы до первой линзы, поиграл расстоянием и все встало на своё место. тему можно закрыть.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последний ответ: 09.12.2010, 23:52
  2. Nikon coolpix s1 нет изображения с объектива
    от Preston в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 5
    Последний ответ: 13.08.2009, 18:13
  3. nikon coolpix l5 нет подсветки дисплея...!!!
    от chu-chu в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 3
    Последний ответ: 05.03.2008, 15:20
  4. C-100 нет изо
    от BlinD в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 15
    Последний ответ: 16.08.2005, 12:08
  5. a55 после флехи нет изо
    от xxxxxx в разделе EGold 7850
    Ответов: 1
    Последний ответ: 01.03.2004, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru