Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Lenovo K900 только загораются сенсорные кнопки.

  1. #1
    Member
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    683
    Спасибо
    99
    Благодарностей: 241 : 64
    Блог
    1

    Lenovo K900 только загораются сенсорные кнопки.

    Доброго всем дня!
    Принесли данный аппарат. Сказали что поставили вечером на зарядку, а утром аппарат уже не включился. При включении загораются лишь нижние сенсорные кнопки. Пытаюсь прошивать в Manufacturing Flash Tool на одном ноутбуке под Windows 8.1, прошивка останавливалась на 4%. Проблема вроде банальна, вроде как прошивка. Но я уже на 3х ноутах пробывал, на разных операционках от XP до windows 10. Один хрен на 4% останавливается. На XP и windows7 вообще программа на 4% закрывается с ошибкой.
    Побеждал ли кто-нибудь данную проблему?
    Я на intel процессоре первый смартфон программно делаю. Можно ли влить фулл, как например на процах Qualcomm? Есть ли привязка, как например на Tegra? Есть ли у кого считанный фулл?
    Буду рад любой подсказке.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    571
    Спасибо
    172
    Благодарностей: 180 : 113
    там вроде как компота нет, есть на чем проверить флешку - проверяйте. там же скорее всего фул вольете и посмотрите на динамику(при условии что она живая).

  3. #3
    Member
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    683
    Спасибо
    99
    Благодарностей: 241 : 64
    Блог
    1
    Я бы рад влить фулл заведомо рабочий, но у меня его нет. Если есть у кого, поделитесь.

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    01.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,272
    Спасибо
    191
    Благодарностей: 223 : 84
    Дампы, которые точно оживляли аппараты, есть здесь:
    http://www.gsmforum.ru/threads/22207...�а-NAND/page2

    однако, у меня после него IMEI сбросился в 0049...

  5. Спасибо сказали:

    Evgeny_L (25.07.2016)

  6. #5
    Mega Member
    Регистрация
    01.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,272
    Спасибо
    191
    Благодарностей: 223 : 84
    Заморачивался тут с заменой флеши на этом б-гомерзком теле. Получил такое же поведение (подсветка сенсорных кнопок на секунду) когда поставил флешку с другого K900.

    У них там при установке чистой флеши и первой прошивке создается "полуаппаратный" раздел GP0, куда сбрасывается какая-то "личная" информация о телефоне, и при несовпадении содержимого этого раздела с ID железа происходит именно это самое. Прошивка при этом не идет дальше первого этапа (4-5%).
    Раздел стереть нельзя, он создается однократно, и потом не стирается и не переписывается. На флешках Samsung можно сделать Format + Reset, а затем Factory reset, тогда этот раздел пропадет и можно будет залить дамп, поставить флеху в тело и прошить - оно прошьется и включится. А на SanDisk (32-х гиговая версия K900) вариантов нет - только ставить новые флешки. В них от раздела GP0 никак не избавиться и не затереть его содержимое, а значит Сандиски с других K900 не заработают.

    Еще попалась малость гнутая плата, моргающая кнопками даже с отформатированной флехой Samsung. Оно там выдавало Fail при первой прошивке и потом моргало. Ставил флешку два раза для чистоты эксперимента. Прогрел бутер, КП - не помогло. В топку.

  7. Спасибо сказали:

    max_dn (08.12.2016)

  8. #6
    Member
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    683
    Спасибо
    99
    Благодарностей: 241 : 64
    Блог
    1
    Блин, ответил в теме, а почему то не сохранилось.
    Я чуть раньше написал, что восстановил данный аппарат. Брал флеху с K005 hynix, но не смог с ней поднять аппарат. То ли отсутствовал конденсатор на VDDI, то ли действительно прописывается зона GP0. Дальше как у хозяина дампа, взял флеху от I9300, сделал Format + Reset, Factory reset. Флеха стала с теми настройками, которые мне надо. Дальше влил дамп на 1Gb и аппарат прошился с помощью Manufacturing Flash Tool. Причем как то странно: и на XP и на Windows7 при 4% программа закрывалась по ошибке. Переустановка дров не помогала. Прошить удалось на Windows10. Возможно из-за того, что система почти чистая. Прошивал с начала версию прошивки VIBEROM_V1.0_1418_DEV_K900_PC, но там не было русского. Затем прошил K900_ROW_1_S_2_009_0131_130727_EasternEurope_DVT3_CPUsign_full, русский появился. IMEI и MAC адрес у меня не были затерты и сразу присутствовали (не проверил свои или донорские).В общим довольно таки гадкий аппарат или просто"не умею готовить".
    Аппарат восстановлен, всем спасибо! Тему закрываю.
    Последний раз редактировалось Evgeny_L; 26.07.2016 в 23:58. Причина: Дополнил инфу по просьбе форумчан.

Похожие темы

  1. Lenovo P780 после замены тача не работают нижние сенсорные кнопки
    от Filuini в разделе Китайские телефоны аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 03.02.2015, 19:16
  2. E900 - не работают сенсорные кнопки под LCD
    от uu1dx в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 10
    Последний ответ: 13.12.2007, 17:08
  3. MT-060 работает только при удержании кнопки
    от Olegat в разделе Mitsubishi для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 05.08.2006, 05:21
  4. Ответов: 2
    Последний ответ: 02.04.2005, 00:48
  5. Ответов: 3
    Последний ответ: 05.09.2003, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru