Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Smart-clip и V300 требуется помощь клуба!

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    26.07.2003
    Сообщений
    1,425
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 8

    Smart-clip и V300 требуется помощь клуба!

    Ситуация такая:
    Предварительно слил с тела фулфлешь прогой smartmoto, бекап security area также сохранил...
    Долго экспериментировал с различными прошивками и флексами и решил потом откатиться в первоначальное состояние. Залил родной фулл. Тело не включилось. Залил родную security area, те же яйца! Пытался повторить всю процеруру с перезаписью области загрузчика... В-общем ничего не помогает. Тело - труп!
    ПСТ и смартмото видят его как Blank!
    Может что не так делаю! Есть подобный опыт у кого-нибудь?

  2. #2
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    oleg 73
    Wrjadli opyt u kogo-to est , SmartMoto shtuka nowaja i twoja infa wesma polezna , sobiralsja na dnjah prowodit te je opyty , po sluchau priobretenija sego device.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    563
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Что очень плохо это нельзя сравнить что считалось, возможно в первый раз что ты считывал оно неправильно считалось, нафиг они всю эту криптовку присобачили.
    А что была за версия первоначально?
    Возможно что эта новая версия просто неправильно считывается.

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    26.07.2003
    Сообщений
    1,425
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 8
    У-ф-ф ! Поднял тело!
    Эксперименты продолжаются.....
    Похоже смартмото всё делает правильно...
    Тут дело в том что я заливал прошивку, которая модифицурует эту самую security area (так хочется назвать её техзоной).
    И благо что смартмото всегда делает её бекап самостоятельно...это меня и спасло, тело поднялось после заливки промежуточной security area и последующим рефлашем...

  5. #5
    Member
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    616
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    у меня по этому поводу вопрос если сохранить секьюрите ария и пролить затем тело имиджем , после восстановления этой зоны из бекапа тело включиться или нет, если включиться то это путь восстановления убитых по епрому аппаратов без замены флешки просто сейчас ни одного тела для экспериментов под рукой нет.

  6. #6
    Mega Member
    Регистрация
    26.07.2003
    Сообщений
    1,425
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 8
    ALEXMSS , у меня вчера была мысль имидж садануть...но побоялся, тело то на разлок и русежку принесли.... Не кайф его покупать. Попадется убитый, обязательно попробую...
    Но мне почему-то кажется что в убитом софтово триплете эта зона будет поврежденной...

  7. #7
    Member
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    616
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    по примеру с алкашами если убита тех зона то не читаеться имей, думаю аналогия будет и с этой зоной триплетов, как назло ни одного аппарата под рукой нет, проверить мысль .

  8. #8
    Member
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    533
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 3
    странно, я делал тоже самое,откатился назад на бекап и секюрити все тело вкючилось с тойже заставкой, но на дорогих модеях лучше перестраховаться и слить пару раз бекап,

  9. #9
    Mega Member
    Регистрация
    26.07.2003
    Сообщений
    1,425
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 8
    Короче, рассказываю результаты экспериментов и мои наблюдения:
    Тело это я убивал и возрождал раза четыре... Значит ожил в первый раз он у меня не чудом!
    Я в это тело заливал 55-ую версию, она что-то модифицирует, поэтому после бекапа тело не включается и не видится никаким софтом кроме клипа. И им кстати видится как бланк. Загоняем тело во флашмоде и потом можем пролить рефлаш, после которого тело и оживает (но только в моем случае 55-ой версии)

    после заливки промежуточной security area и последующим рефлашем...
    опровергаю сам сабя...поднимается с любой security area (своей естественно)

    Клипа видит тела, которые не подают никаких признаков жизни и никаким софтом не обнаруживаются с "тремя кнопками" и без них. Похоже как-то управляет тестпойнтом.

    После заливки в тело 55-ой версии понизить версию больше не удается, даже через бекап.

    по примеру с алкашами если убита тех зона то не читаеться имей
    имей в моторе сидит в ОТП, и если уж он не читается, то флешке однозначно кранты, а алкатель еще можно вытащить...

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последний ответ: 01.02.2007, 22:27
  2. V171 Smart-Clip не могу разлочить, а Smart-Clip-ом не получается
    от ydgin в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 11.05.2006, 00:45
  3. Ответов: 13
    Последний ответ: 08.01.2006, 19:49
  4. t180 требуется помощь участников клуба!
    от Jafar в разделе Legacy Motorola
    Ответов: 2
    Последний ответ: 28.10.2004, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru