Показано с 1 по 6 из 6

Тема: X100 - синхронизация

  1. #1
    Member
    Регистрация
    26.10.2004
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    X100 - синхронизация

    Такой вопрос, Использую прогу для синхронизации тела и компа - Resorce Manager 3.83 (http://javer.sgh.ru/) Файловая система видится, закачиваю мелодии и картинки в телефон, но скачать с телефона на комп всё то что было получено через GPRS не могу, выскакивает ошибка, в чём фишка? Прошивка XEDC2.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Re: X100 - синхронизация

    Автор оригинала SlashHammer
    Такой вопрос, Использую прогу для синхронизации тела и компа - Resorce Manager 3.83 (http://javer.sgh.ru/) Файловая система видится, закачиваю мелодии и картинки в телефон, но скачать с телефона на комп всё то что было получено через GPRS не могу, выскакивает ошибка, в чём фишка? Прошивка XEDC2.
    Похоже на то, что работает DRM-защита ( невозможность сливать, пересылать закаченных через WAP, полученных по ММS файлов .Сделано для защиты авторских прав.
    Через тот же ResMan ( последний 3.83) можешь ее (DRM-защиту) и убрать.
    А что на G1 не переходишь....? Для железа до 3.400 вопрос с контрастностью решится.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    26.10.2004
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Viy, извини за мою некомпитентность в данном вопросе, но не мог бы ты мне подсказать что такое G1, и что значит 3.400 ?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала SlashHammer
    Viy, извини за мою некомпитентность в данном вопросе, но не мог бы ты мне подсказать что такое G1, и что значит 3.400 ?
    3.400 -версия железа . Узнать информацию о железе можно , набрав *#8999*8378# в пункте H/w.
    Естествено, до 3.400 имеется виду более ранние( перечислю некотрые) Dev 2.900 ,3.001,3.002 и т.д.
    На прошивке Х100XEDC2 на телефонах с перечисленным железом
    , впрочем как и на других более ранних прошивках (J1, к2, D2 и др.) устанавливается нижний предел контастности на 1, однако экран все равно сильно засветлен.
    Прошивка Х100ХЕDG1 решает вопрос с контрстностью на этом железе. Я ставил эту прошивку и на телефоны с железом 3.400 и др. более поздние. Ничего страшного не происходит , с контрастность все в норме.
    Почему я заговорил именно про G1 , потому что все последние патчи делаются для G1.
    Конечно, не сложные патчи ( допустим убрать DRM-защиту , 20 символов в телефоной книге и др.)партировать не сложно, тем более это уже давно было.
    Однако есть еще до сих пор не партированные, которые исходно делалиись для G1. Основной - это конечно патч, который дает возможность ставить любую мелодию ( и с моих звуков тоже) на абонента и на группу.Есть и др. - сходу не вспомню...
    Короче G1 рулит....

  5. #5
    Member
    Регистрация
    26.10.2004
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Всё понял, спасибо, будем заливать новую прошивку. Теперь ещё вопрос, что называется дошился, я слил с телефона (Х100) его оригинальную прошивку прогой "SGH_Flasher-Dumper_0.55", получил три фыйла - full.bin (16Мб), PGM.bin (14Мб), sys.dif (2Мб), на сколько понимаю pgm.bin и sys.dif, это составные фула, и sys.dif - это юзерский каталог (мелодии, картинки игры). Потом прогой E700Flasher я по незнания отформатировал какойто NAND, подозреваю что это опять же язерский каталог, тел начал страшно глючить и потерял все мелодии и картинки (кажется NAND заполняется из файла *.tfs в E700Flasher). После этого перешил его этой же прогой на вер. G1, всё хорошо, но потеряно всё что было скачано на него по WAP-GPRS. А теперь вопрос, можно ли как-то выудить из sys.dif (если это юзерский каталог) контент, конвертнуть его в *.tfs, и вшить в тел прогой E700Flasher???

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    [i] А теперь вопрос, можно ли как-то выудить из sys.dif (если это юзерский каталог) контент, конвертнуть его в *.tfs, и вшить в тел прогой E700Flasher???
    Кулибин тоже с чего начинал, но не телефонов точно...

    По порядку. C Full разобрался. Damp Sis -это что вроде ЕEPROM , точнее говоря системные настройки телефона.
    Колибровка батареи, заданная контрастность, мелодия и прочее. Sis необходим на случай , если неудачно побаловался , например с прогой X100 Repair.
    Damp PGM - в принципе сам прошивочный файл и есть, если не редактировал прошивку, то естествеено он не должен отличаться от оригинальной.
    Т.е. чтобы поменять прошивку достаточно прошить одним *.bin.
    TFS (Nand) -это и есть файл прошивки , в котором находятся игры, меню( графика) телефона, аннимация телефона, некоторые изображения, и мелодии ( 16 первых из них относятся к мелодиям по умолчанию,
    остальные в моих звуках).
    Если форматнуть Nand, то подтирается весь TFS, во включенном телефоне везде какие-то крокозяблы. Чтобы восстановить прийдется все закачивать по-новому, по другому никак. Здесь ты косяка дал.
    Файл *.cfg нужен только для прошивки tfs-ом.
    приходилось это делать, но перед этим все сохранял.
    Просто для примера прикрепляю файлы TFS . Каждый заливать отдельно, допустим через FlasherЕ700, вытставляешь Nand Only и жмешь на старт ( Nand формат делать не надо !!!!!!!!!!!!!!! )
    1. Tfs - аниммация вкл. выкл телефона ( переделано с Е800)
    2. Стандартная аниммация ( с него же).
    3. Меню телефона. (ставить , если убраны надписи в меню,
    Звонки, настройки телефона и т.д.).В противном случае останутся оригинальные и добавятся новые.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar tfs.rar (0, Просмотров: 70)

Похожие темы

  1. синхронизация контактов в 9@9w
    от fromatoz в разделе Philips для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 12.01.2009, 20:01
  2. G- 50 синхронизация c компютером
    от djmurod86 в разделе Panasonic для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 29.12.2006, 23:08
  3. Синхронизация SE47
    от Rom_K в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 9
    Последний ответ: 16.04.2006, 20:24
  4. Синхронизация T68
    от Gold в разделе SE Software и Firmware
    Ответов: 2
    Последний ответ: 19.08.2005, 13:23
  5. 3660 синхронизация с пк
    от Anubizz в разделе Контент
    Ответов: 1
    Последний ответ: 28.01.2004, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru