Автор оригинала subj9999
У меня та же хрень на t191, только с S/W 1.87. DMTool_ом перелил рипэйр_флэш, а пищать аппарат не перестал, хотя видит сеть, звонит etc.
Сделать unlock ХакГСМовской софтиной. Потом DmTool'ом пролить 1189_save и обязательно сделать "Set E2P". После этого у меня 100% писк пропадал.
Одну такую же с 1.87 прошивкой убил хаком. С этой экспериментировать хаком как-то боязно. 8(
Говорят, софтина от HackGSM убивает флешки J3T по причине отсутствия лоадера к ним. Чтобы уж наверняка, посмотри тип флешки. Если убил, не расстраивайся, перекидывай флешку на тело "программатора" (Сименса С35 или Нокии) и прошивай 1-й мегабайт (можно первую половину)дампа. После этого аппарат должен нормально прошиться ДмТулом.
Почему половину или четверть прошивки? Да потому, что я не знаю размер бут-блока . Главное - его восстановить, а дальше ДмТулом поднимется. При этом сохраняется родной EEPROM и калибровки.

С тех пор, как я "познал" ремонтную прошивку 1.89_save (ссылка на нее была выше), я вообще никаких проблем с программными Т191 не встречал. Поднимаю из любого состояния. Один раз пришлось менять флешку (отказалась шиться ДмТулом), но залил в нее считанный из старой дамп, а поверх него - новый бут (первый мегабайт) и все потом восстановилось.

Для определения, программый аппарат или нет, я просто имею заведомо живую флешку - ставлю ее и смотрю, включается или нет. И заведомо живую плату (у меня - с какими-то сетевыми проблемами, зато включается) для проверки флешек на ней.

Экспериментируйте, и тоже научитесь.