Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 26

Тема: iPad 3 64GB не активируется (были стерты накопители)

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2017
    Адрес
    Винтерфелл
    Сообщений
    68
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 12 : 7

    iPad 3 64GB не активируется (были стерты накопители)

    Уважаемые комрады!
    Имеется iPad 3 64GB. На плате два Нанда по 32GB.
    1) Каждый Nand был стерт в ip-box, а далее поставлен на плату.
    2) Аппарат прошился, выдал "С ipad возникла проблема" (так и должно быть).
    3) Далее каждый Nand был снят, а с помощью ip-box записаны данные через FIX invalid SN (галочка только на пункте Update new info to Disk). После записи клацнул на Extraction, чтобы проверить то, что данные действительно записались.
    4) Накопители вернул на плату,аппарат сразу включился, загрузилась iOS без проблем.
    5) Завел в ДФУ, прошил еще раз. iTunes опять пишет "С ipad возникла проблема"! В 3uTools в графе S/N пусто!

    Разрешите задать пару (в смысле пять) тупых вопросов.

    1) Как так то?
    2) Что за х..?
    3) Я тупой?
    4) Почему S/N не прописался?
    5) Правильно я все сделал?

    Благодарствую

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Rus
    Сообщений
    913
    Спасибо
    169
    Благодарностей: 63 : 52
    Цитата Сообщение от Нэд Старк Посмотреть сообщение
    Уважаемые комрады!
    Имеется iPad 3 64GB. На плате два Нанда по 32GB.
    1) Каждый Nand был стерт в ip-box, а далее поставлен на плату.
    2) Аппарат прошился, выдал "С ipad возникла проблема" (так и должно быть).
    3) Далее каждый Nand был снят, а с помощью ip-box записаны данные через FIX invalid SN (галочка только на пункте Update new info to Disk). После записи клацнул на Extraction, чтобы проверить то, что данные действительно записались.
    4) Накопители вернул на плату,аппарат сразу включился, загрузилась iOS без проблем.
    5) Завел в ДФУ, прошил еще раз. iTunes опять пишет "С ipad возникла проблема"! В 3uTools в графе S/N пусто!

    Разрешите задать пару (в смысле пять) тупых вопросов.

    1) Как так то?
    2) Что за х..?
    3) Я тупой?
    4) Почему S/N не прописался?
    5) Правильно я все сделал?

    Благодарствую
    Если Nand-ы были потерты то все. Ищи 1-ну м/сх на 64 GB и ставь вместо мастера

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2017
    Адрес
    Винтерфелл
    Сообщений
    68
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 12 : 7
    Цитата Сообщение от alexece Посмотреть сообщение
    Если Nand-ы были потерты то все. Ищи 1-ну м/сх на 64 GB и ставь вместо мастера
    Ну как были потерты...
    Здесь предыстория есть. Меняли люди АКБ и словили "невключайку" (яблоко, потом перезагруз). При прошивке ошибка 9. Погнули может плату.
    Я снял накопители, а они пустые. Т.е. жал Extraction, а там нет информации (красные строчки, ip-box пишет, что nand пустой) и в другой микросхеме тоже самое.
    Подкинул тестовый Nand на 16ГБ, аппарат заработал. Потом решил обратно 2 по 32ГБ поставить, предварительно стер их (ну а че... они пустые все равно)... сэтими микросхемами аппарат тоже завелся (все 64ГБ отображаются), вот тока проблема с сериником

    Получается никто не умеет прописывать инфу в пару накопителей? Это с чем связано? с ограничениями ip-box-аили просто нерешенная проблема?
    Я на крайний случай оставлю один мастер... просто не понимаю природу проблемы. Вы сказали "все", а хотелось бы знать почему "все"

  4. #4
    Member
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Спасибо
    102
    Благодарностей: 86 : 60
    Цитата Сообщение от Нэд Старк Посмотреть сообщение
    Ну как были потерты...
    Здесь предыстория есть. Меняли люди АКБ и словили "невключайку" (яблоко, потом перезагруз). При прошивке ошибка 9. Погнули может плату.
    Я снял накопители, а они пустые. Т.е. жал Extraction, а там нет информации (красные строчки, ip-box пишет, что nand пустой) и в другой микросхеме тоже самое.
    Подкинул тестовый Nand на 16ГБ, аппарат заработал. Потом решил обратно 2 по 32ГБ поставить, предварительно стер их (ну а че... они пустые все равно)... сэтими микросхемами аппарат тоже завелся (все 64ГБ отображаются), вот тока проблема с сериником

    Получается никто не умеет прописывать инфу в пару накопителей? Это с чем связано? с ограничениями ip-box-аили просто нерешенная проблема?
    Я на крайний случай оставлю один мастер... просто не понимаю природу проблемы. Вы сказали "все", а хотелось бы знать почему "все"
    Ту на форуме данную тему уже поднимали.....

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2017
    Адрес
    Винтерфелл
    Сообщений
    68
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 12 : 7
    Блин, я в форуме дырку глазами протру... Не могу найти. Похожее есть, но но конкретику не нахожу. Ткните носом в тему, где поднимался данный вопрос.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Спасибо
    102
    Благодарностей: 86 : 60
    Цитата Сообщение от Нэд Старк Посмотреть сообщение
    Блин, я в форуме дырку глазами протру... Не могу найти. Похожее есть, но но конкретику не нахожу. Ткните носом в тему, где поднимался данный вопрос.
    Вроде как геморрой там заключается в NAND SLAVE,NAND MASTER прописывается вся инфа с отчета,а вторая вроде как пустая должна быть.....могу ошибаться.

  7. #7
    Mega Member Аватар для BELYI_AKA
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    366
    Благодарностей: 467 : 200
    Цитата Сообщение от iceberg Посмотреть сообщение
    Вроде как геморрой там заключается в NAND SLAVE,NAND MASTER прописывается вся инфа с отчета,а вторая вроде как пустая должна быть.....могу ошибаться.
    оба нанда дублируются инфой

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2017
    Адрес
    Винтерфелл
    Сообщений
    68
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 12 : 7
    Я продублировал оба. После первоначальной прошивки пустых Nand-ов я их снял и сделал следующее:
    - U1400 вставил в ip-box, прописал, нажал Fix... проверил кнопкой Extraction, что нет красных (пустых) строк
    - U1410 вставил ip-box, повторил.
    SN точный с корпуса (соответствует IMEI), а остальное (Model, регион, Маки, Board) от балды, но одно и тоже в обе микросхемы.
    Последний раз редактировалось Нэд Старк; 30.01.2018 в 17:27.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    94
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 20 : 15
    Цитата Сообщение от Нэд Старк Посмотреть сообщение
    Я продублировал оба. После первоначальной прошивки пустых Nand-ов я их снял и сделал следующее:
    - U1400 вставил в ip-box, прописал, нажал Fix... проверил кнопкой Extraction, что нет красных (пустых) строк
    - U1410 вставил ip-box, повторил.
    SN точный с корпуса (соответствует IMEI), а остальное (Model, регион, Маки, Board) от балды, но одно и тоже в обе микросхемы.
    попробуй так :
    - галочка стоит на update new infi to disk
    - затем жмакаешь write
    - затем fix invalid sn

    и еще нюанс - модель устройства model options верная стоит в момент записи накопителей ?

  10. Спасибо сказали:

    Нэд Старк (05.02.2018)

  11. #10
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2017
    Адрес
    Винтерфелл
    Сообщений
    68
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 12 : 7
    Цитата Сообщение от Tam102 Посмотреть сообщение
    попробуй так :
    - галочка стоит на update new infi to disk
    - затем жмакаешь write
    - затем fix invalid sn

    и еще нюанс - модель устройства model options верная стоит в момент записи накопителей ?
    Модель верная стояла, обращаю на это внимание. iPad 3 была выбрана галочка
    Вот у меня даже скрин остался... сделал сразу после ввода данных. Если не изменяет память перед тем как Fix нажать.

    А по поводу вашего алгоритма - обмозгую, попробую, если других идей не будет. Я вообще раньше предполагал, что разницы Write или Fix нет, если пишешь тока SN

  12. #11
    Senior Member
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Rus
    Сообщений
    913
    Спасибо
    169
    Благодарностей: 63 : 52
    Пару дней назад нужно было iPad 3 отвязать от iCloud. Делал с утра, не проснулся до конца наверно и вместо того, чтобы поправить серийник во 2-й вкладке сделал "Fix invalid" (в обеих Flash). И все завис на яблоке при прошивке ошибка двадцать с чем то. Пришлось ставить только мастер. Не справится iP-Box с двумя флешками

  13. #12
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2017
    Адрес
    Винтерфелл
    Сообщений
    68
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 12 : 7
    Еще один тупой вопрос. пытаюсь поставить только мастер.
    1) Стер память, поставил на плату, прошил...
    2) Снял память, поправил инфу через Fix, поставил обратно... Шить нужно второй раз?
    А то что-то серийник все-равно не видит... Второй раз шьем на 11 iOS чтобы UDID сформировался правильный во время прошивки, а для отображения серийника шить не нжно вроде. SN не видно... айтюнс ругается, 3uTools SN не видит.

Похожие темы

  1. Ipad 4 не активируется!
    от Serjiu в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 14
    Последний ответ: 24.11.2014, 01:30
  2. iPad mini не активируется после обновления.
    от Cocos1 в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 28.03.2014, 00:35
  3. ipad 2 не активируется
    от Серега ZIMA в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 28.08.2012, 14:46
  4. ipad на 64gb не включается
    от Fox. в разделе iPad
    Ответов: 4
    Последний ответ: 03.08.2011, 10:41
  5. ipad 64gb 3g не видит сеть
    от murka в разделе iPad
    Ответов: 0
    Последний ответ: 01.04.2011, 13:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru