Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 53

Тема: Acer Aspire E1-572g (LA-9531P Rev.1A) нужен дамп bios (EN + MAIN)

  1. #25
    Member Аватар для MasterAlex
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    61
    Благодарностей: 136 : 79
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    Да, резистор этот. Питание мало, может из-за отключенной видюхи? На дросселях все вроде питания есть, завтра верну видеочип в схему и посмотрю ток с ним. Я не знаю куда китайскую подцепить, нужно сначала полистать схему.
    З.Ы У Сергея заказал карту, в понедельник/вторник обещал отправить. Только долго ждать.

    Да, U6 у меня сдохла, пришлось б/у взять. Меня смущает, что он всё таки стартовал после первой прошивки биос.
    U6 ? Постка цепляется легко по LPC_AD0 все сигналы у вас на постке расписаны найдите их на мульте и гоу )

  2. #26
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    Цитата Сообщение от MasterAlex Посмотреть сообщение
    U6 ? Постка цепляется легко по LPC_AD0 все сигналы у вас на постке расписаны найдите их на мульте и гоу )
    да это понятно, всё равно надо схему глянуть, чтоб распаяться. а U6 - это м/с биос. Верификацию не проходит, пришлось заменить.

  3. #27
    Member Аватар для MasterAlex
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    61
    Благодарностей: 136 : 79
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    да это понятно, всё равно надо схему глянуть, чтоб распаяться. а U6 - это м/с биос. Верификацию не проходит, пришлось заменить.
    Они все рядом в ряд стоят . U60 она по схеме . Ставили именно ее ? Или что попало по весу ?

  4. #28
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    Цитата Сообщение от MasterAlex Посмотреть сообщение
    Они все рядом в ряд стоят . U60 она по схеме . Ставили именно ее ? Или что попало по весу ?
    U6, рядом U7. Менял цифра в цифру, но валялась на столе) хотя шьётся и верификация проходит.

  5. #29
    Member Аватар для MasterAlex
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    61
    Благодарностей: 136 : 79
    Возможно ревизии смотрим разные . Посмотрите тут ( http://vlab.su/viewtopic.php?t=3084 )

  6. #30
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    Цитата Сообщение от MasterAlex Посмотреть сообщение
    Возможно ревизии смотрим разные . Посмотрите тут ( http://vlab.su/viewtopic.php?t=3084 )
    Вы какую смотрели? Моя в шапке темы указана. Схемы на неё нет, я смотрю 1.0 и 0.1. Ссылку Вашу читаю. На vlad-е я не пишу ничего, соответственно не могу ни видеть скрытое, ни скачать ничего. Если про карты, тогда есть ещё, если завтра время скрою, то попробую китайщину подключить. Спасибо ещё раз, MasterAlex

  7. #31
    Member Аватар для RSR3000
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    55reg
    Сообщений
    383
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 171 : 83
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    Но, уже начинаю склоняться к неисправности железа. Единственное смущает - это старт с v213
    Санька )) недавно был ноут, "идеально чистый материнка" уже всеми фиброми...добирался до биуса, а нет думаю помощь друга позвонил) детально просмотрели схему нет двух напряжений --минус мене, ((нет напряжения на микросхеме которая отвечает управой питанием процессора...а на ней два резистора гнилье...а плата в идеале !.точечная хиротень )) может поможет при тщательном осмотре платы..
    зы: потом сознались что доченька нечайно разлила водички

  8. #32
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    Так... Серега, плату пересмотрел в очередной раз, коррозия была небольшая на кнопке с тачпадом, но на контактах земли. Устранил, естественно ничего не изменилось. Нашёл отсутствие электролита в цепи питания USB3, поставил кондёр на место (ноут не в первых моих руках, был в трёх мастерских до меня), результат естественно тот же.
    Далее... Вернул в схему чип видео. Потребление стало 0.46A - 0.45A. Подпаял китайскую посткарту... А вот тут - 00 по тестам, ресет моргнёт, слок горит постоянно. Может что упустил?

  9. #33
    Newbie
    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    видео -новая? если нет то зря. ну допустим рабочая- все равно - переписать биос придется.по сколку раскопали-зашили. и наконец то встаньте на мульт с осцилом -не надо пытаться коды читать без обмена. вы хотя бы уточните, ест ли вообще обмен. можно на флешке прочесть тоже с оцсилом.

  10. #34
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    Цитата Сообщение от sambuz Посмотреть сообщение
    видео -новая? если нет то зря. ну допустим рабочая- все равно - переписать биос придется.по сколку раскопали-зашили. и наконец то встаньте на мульт с осцилом -не надо пытаться коды читать без обмена. вы хотя бы уточните, ест ли вообще обмен. можно на флешке прочесть тоже с оцсилом.
    Ничего не понял с написанного. И тем не менее... Причём здесь "видео -новая"? И при чём здесь "переписать биос придется.по сколку раскопали-зашили"?
    Обмена с U6 нет, проверил осциллографом. Разбираюсь пока дальше.

  11. #35
    Newbie
    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    Ничего не понял с написанного. И тем не менее... Причём здесь "видео -новая"? И при чём здесь "переписать биос придется.по сколку раскопали-зашили"?
    Обмена с U6 нет, проверил осциллографом. Разбираюсь пока дальше.
    Имелось в веду само видео чип- раз было снято. Думаю что можно было установит новую-ест вероятности что оно не рабочая- так что смысла установит его обратно не вижу (личное мнения конечно)

    Остальное - не важно Видео чип, рабочая -не рабочая, без уточнение вы его перепрошили, пытались запустит. Как я понимаю что если от какого то части мамки пришли ошибочное коды то они уже испортили самого биоса на материнской плате. И как следует ему надо будет освежит память.

    ну раз обмена с биос нету -скорее всего нету запуск самого биос кода. И то что изменилось потребление то скорее всего из за КЗ под видео чип.
    Скрытый текст: Показать

    ПС- (все это личное мнения конечно, учитывая что многие форумчани думает что: "НОВИЧКАМ лучше не верит- не достойны они". мне просто нужна поднят рейтинг так что удачи.)

  12. #36
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    Цитата Сообщение от sambuz Посмотреть сообщение
    Имелось в веду само видео чип- раз было снято. Думаю что можно было установит новую-ест вероятности что оно не рабочая- так что смысла установит его обратно не вижу (личное мнения конечно)

    Остальное - не важно Видео чип, рабочая -не рабочая, без уточнение вы его перепрошили, пытались запустит. Как я понимаю что если от какого то части мамки пришли ошибочное коды то они уже испортили самого биоса на материнской плате. И как следует ему надо будет освежит память.

    ну раз обмена с биос нету -скорее всего нету запуск самого биос кода. И то что изменилось потребление то скорее всего из за КЗ под видео чип.
    Скрытый текст: Показать

    ПС- (все это личное мнения конечно, учитывая что многие форумчани думает что: "НОВИЧКАМ лучше не верит- не достойны они". мне просто нужна поднят рейтинг так что удачи.)
    Где я писал, что снимал видеочип? Если внимательно почитать тему, то из написанного можно понять, что и биос и ес были прошиты, потребление 0.46A с чипом в схеме считаю в норме. Было бы КЗ, то напряжений по цепи КЗ явно не намерялось бы.
    И при чём тут верить не верить? Были бы дельные советы, то можно и новичку рейтинг поднять. Вы бы хоть читали, прежде чем бессмысленно писать. Без году неделя в ремонте, а пытаетесь раздавать советы.

Похожие темы

  1. Нужен дамп BIOS на LA-4861p
    от rassoft в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 3
    Последний ответ: 15.07.2017, 15:30
  2. Acer w3-810 нужен дамп BIOS
    от Klech в разделе Android: КПК, коммуникаторы, планшеты
    Ответов: 2
    Последний ответ: 20.11.2015, 22:16
  3. packard bell te11hs La-7912p нужен дамп Bios
    от vadimm в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 6
    Последний ответ: 20.12.2014, 06:37
  4. Ответов: 25
    Последний ответ: 31.07.2014, 14:48
  5. Acer Aspire One AOD257 нужен дамп Bios.
    от Evgeny_L в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 8
    Последний ответ: 18.02.2013, 04:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru