Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 22

Тема: c65: сдохли кнопки после разлочки

  1. #1
    Member
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Siberia
    Сообщений
    130
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0

    c65: сдохли кнопки после разлочки

    Не все, а только две самые верхние и кнопка "позвонить".
    Делал так: считал лог "папуасом", из лога "фраей" сгенерил мап для a50, полученные 4 блока (0076, 5008, 5009, 5077 ) залил "еепром тулом 3.15" в тело.
    Код телефона сброшен, но согласиться с предложением телефона включиться не могу - левая верхняя кнопка парализована.
    Хотя и гарантий-то нет что она раньше работала (клиент ушлый пошел-всей правды не скажет никогда).
    Убедительно прошу - подскажте пути решения проблемы.
    К выплате клиенту 4000 не готов ни морально ни материально((

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    а там случаем возле левой верхней части проца не пытались резать тест поинт по "подставной схеме" которая гуляет где-то в инете? там две махонькие дорожки идут - одна, та что правей и отвечает за описанные кнопки, ныряет она под проц. некоторые умельцы режут эту дорожку - результат аналогичен описанному тобой

  3. #3
    Member
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Siberia
    Сообщений
    130
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    Доберусь сегодня до работы-раскручу и посмотрю.
    Но экраны не гнутые и винты не разбитые.
    Вроде не лазали или делали это аккуратно.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2004
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ета не софтуерний проблем , скоре всего железо

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    У меня аналогичная проблема, принесли телефон после сервиса, там вроде хотели ему прошивку поменять или еще что, в итоге мне он попал заблокированный и с нерабочими кнопками, сначала разблокировал, потом стал копать кнопки, когда понял что кнопки рабочие, обратился к вам! подскажите точнее, где эти дорожки которые могли порезать, и есть ли способы их восстановить? Еще большая просьба, подскажите где взять схемку на этот, и другие телефоны, трудно очень без схемки...

  6. #6
    Member
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    373
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 3
    Как востановить эту дорожку? Напоролся на эту подставу.

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Все утро ковырялся с линзой и иголкой около процессора, оказалось перерезаны 4 дорожки, или 2 минимум, сопоставив размеры всего этого дела с возможностями, понял, поднять тело НЕ РЕАЛЬНО! дорожки тоньше волоса, а пространства около миллиметра, не развернуться... если только какимнибудь токопроводящим составом их восстановить, подскажите профи, можно чтонить попытаться сделать?

  8. #8
    Member
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    533
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 3
    делаются на ура под микроскопом,дорожки становятся размером с ДРОВА, дерзайте.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    19.10.2004
    Сообщений
    140
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 7 : 1
    Widnew poslushay poishi zdesya shemku ( kajes est , esli ne naydesh poishi v inete, skoree vsego eti dorojki pot procom idut vostanovlivat budesh tonkoy lakirovanoy provolkoy (doljno poluchitsya ya nedavno sam togo neojidaya ubil snachala cf62 a potom potenul iz pot proca 4 provolki i zarabotala > vot radueshsya kogda poluchaetsya > hotya ya sam ego snachala ubil >> da kaneshna u tebya tam proc drugoy , no poprobuy i ochen postoraysya doljno poluchitsya ti je master udachi tebe !

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо, схемку нашел..
    Постораться конечно можно, но я домашний мастер-самоучка, по мелочам че припаять отпаять.. , но вот процы не подымал, да и нет у меня инструмента соответствующего, ладно пока отложу, достану микроскоп мож че получится...

  11. #11
    Member
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    517
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 3 : 2

    Re: c65: сдохли кнопки после разлочки

    Автор оригинала 32grankin
    Не все, а только две самые верхние и кнопка "позвонить".
    Делал так: считал лог "папуасом", из лога "фраей" сгенерил мап для a50, полученные 4 блока (0076, 5008, 5009, 5077 ) залил "еепром тулом 3.15" в тело.
    Код телефона сброшен, но согласиться с предложением телефона включиться не могу - левая верхняя кнопка парализована.
    Хотя и гарантий-то нет что она раньше работала (клиент ушлый пошел-всей правды не скажет никогда).
    Убедительно прошу - подскажте пути решения проблемы.
    К выплате клиенту 4000 не готов ни морально ни материально((
    Привет!
    В следующий раз я бы тебе посоветовал для разлока использовать программу для 65 серий x65.exe .,она тут на форуме лежит где то.А ты сам себе создаёшь проблему и усложняешь задачу этим папуасом. С разлоком 65 серии у меня практически не бывает никаких проблем. С С65тем более. В следующий раз попробуй сделать так,будет намного проще и легче,и быстреее к тому же.
    Вскрой тел и порежь слегка тестпоинт,так чтобы можно было легко соединить .Я режу лезвием и соединяю паяльником,никаких проблем.Короче,разрезаешьтестпоинт.Затем запускаешь прогу,подключаешь кабель комовский указываешь порт,ставишь галку в проге не на пункте UNLOCK, а в пункте REPAIR,жмёшь там DO JOBS, потом как прога попросит жмёшь кратковременно кнопку включения и всё!! Остальное сам увидишь на экране компа.
    Примечание. Используй комовский кабель обычный,но ещё и замкни между собой пины 2-5-7. И ещё,у меня обычно пашет в XP,но иногда только в 98.
    После всего этого соедини обратно разрезанную дорожку,а то не будет работать именно та кнопка о которой ты пишешь
    Желаю удачи!!!

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    926
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1

    Re: Re: c65: сдохли кнопки после разлочки

    Автор оригинала scorpion73
    Привет!
    В следующий раз я бы тебе посоветовал для разлока использовать программу для 65 серий x65.exe .,она тут на форуме лежит где то.А ты сам себе создаёшь проблему и усложняешь задачу этим папуасом. С разлоком 65 серии у меня практически не бывает никаких проблем. С С65тем более. В следующий раз попробуй сделать так,будет намного проще и легче,и быстреее к тому же.
    Вскрой тел и порежь слегка тестпоинт,так чтобы можно было легко соединить .Я режу лезвием и соединяю паяльником,никаких проблем.Короче,разрезаешьтестпоинт.Затем запускаешь прогу,подключаешь кабель комовский указываешь порт,ставишь галку в проге не на пункте UNLOCK, а в пункте REPAIR,жмёшь там DO JOBS, потом как прога попросит жмёшь кратковременно кнопку включения и всё!! Остальное сам увидишь на экране компа.
    Примечание. Используй комовский кабель обычный,но ещё и замкни между собой пины 2-5-7. И ещё,у меня обычно пашет в XP,но иногда только в 98.
    После всего этого соедини обратно разрезанную дорожку,а то не будет работать именно та кнопка о которой ты пишешь
    Желаю удачи!!!
    И где же там чето резать надо? Не пудри мозги народу.
    в 65 сери тп коротиться на землю и не более того.

Похожие темы

  1. C65 Не работают кнопки
    от mk1981 в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 5
    Последний ответ: 10.12.2005, 15:45
  2. А 70 сдох после разлочки
    от zghost в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 33
    Последний ответ: 22.09.2005, 13:19
  3. У 3310 сдохли мелодии и вибро
    от nikolaev в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последний ответ: 13.09.2005, 18:54
  4. X60 после разлочки ???????
    от replikant в разделе Panasonic
    Ответов: 11
    Последний ответ: 05.08.2005, 03:55
  5. A60 проблема после разлочки
    от vas в разделе EGold 7850
    Ответов: 0
    Последний ответ: 03.03.2004, 18:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru