Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 49 по 56 из 56

Тема: Нижний подогрев

  1. #49
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    а может вам обоим просто объединить усилия? А не лить друг на друга помои?
    Где вы заметили, что я лью помои? Мои ответы могут быть резковаты потому, что я вижу огромное самомнение при полном отсутствии аргументации, но "лить помои" это, по-моему, через чур.

    Цитата Сообщение от sema1 Посмотреть сообщение
    бросьте не пытайтесь понять этот ответ все равно вас не удовлетворит ,могу посоветовать применить ваш пыл в поиске неисправностей удачи вам.
    "Теория без практики мертва, практика без теории слепа".

  2. #50
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    sambor/minsk
    Сообщений
    90
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 11 : 5
    цель создания этой темы (хотел спросить людей кто работает на преднагревателях китайского производства, а также термопро). Доказывать кому то и спорить с кем то также оскорблять целы не моя. Я уважаю людей. а поводу опыта и знаний я никогда не хвастаюсь....поэтому или дальше по теме на благо всем или тему в мусорку.

  3. #51
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Если закроете нагреватель мелкой металлической сеткой в два-три слоя - не пожалеете.

  4. #52
    Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    190
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 12 : 12
    Цитата Сообщение от NokSim Посмотреть сообщение
    Если закроете нагреватель мелкой металлической сеткой в два-три слоя - не пожалеете.
    зачем ? и не лучше уж тогда нагреватель накрыть пластиной из алюминия ?

  5. #53
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от Kurgan93 Посмотреть сообщение
    зачем ? и не лучше уж тогда нагреватель накрыть пластиной из алюминия ?
    Не лучше. С сетки проще и безопаснее подбирать всякую мелочь, которая имеет тенденцию время от времени падать. К тому же сетка значительно сглаживает неравномерность излучения. А пластина это уже другой нагреватель получится, который будет к тому же дольше греться и дольше остывать. И алюминий надо будет чернить и придавать ему шероховатость. Если уж лепить пластину то тогда лучше прямо в неё встраивать нагреватели.

  6. #54
    Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    190
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 12 : 12
    Цитата Сообщение от NokSim Посмотреть сообщение
    Не лучше. С сетки проще и безопаснее подбирать всякую мелочь, которая имеет тенденцию время от времени падать. К тому же сетка значительно сглаживает неравномерность излучения. А пластина это уже другой нагреватель получится, который будет к тому же дольше греться и дольше остывать. И алюминий надо будет чернить и придавать ему шероховатость. Если уж лепить пластину то тогда лучше прямо в неё встраивать нагреватели.
    вообще-то нижний подогрев нужен для равномерного прогрева и сглаживания термоудара и нагревать до расплавления припоя не нужно чтоб что-то сыпалось. какая должна быть ячейка сетки чтоб поймать смд кондер или резюк ?! про равномерность нагрева: сравнивал нагрев через самую мелкую сетку и алюминиевую пластину(взято со старого холодильника) нагрев более равномерен у пластины (от пластины до платы около 1 см), проверенно термопистолетом и замерами прибором TM-902C( откалиброван ртутным лабораторным термометром) . на пластине закрепил шуп от w1209 переделанный до 500гр, чтоб не усложнять схему последовательно с нагревателем 450вт вкл диод, что даёт плавный равномерный нагрев( + пластина) платы.

  7. #55
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Иногда у меня ощущение, что я пришёл поговорить в детский сад.
    Цитата Сообщение от Kurgan93 Посмотреть сообщение
    вообще-то нижний подогрев нужен для равномерного прогрева
    Спасибо, что сообщили.

    Цитата Сообщение от Kurgan93 Посмотреть сообщение
    и сглаживания термоудара
    глупости, грейте приблизительно по термопрофилю сверху и не будет термоудара

    Цитата Сообщение от Kurgan93 Посмотреть сообщение
    и нагревать до расплавления припоя не нужно чтоб что-то сыпалось.
    Улыбнуло... у меня бывает из пинцета детальки выпадают, а бывает феном сдувает... сверху!

    Цитата Сообщение от Kurgan93 Посмотреть сообщение
    какая должна быть ячейка сетки чтоб поймать смд кондер или резюк ?!
    так то смотря какой кондюк, если 1206 то моя сетка задерживает, все микрухи ловит.

    Цитата Сообщение от Kurgan93 Посмотреть сообщение
    про равномерность нагрева: сравнивал нагрев через самую мелкую сетку и алюминиевую пластину(взято со старого холодильника) нагрев более равномерен у пластины
    Да неужели?! Вы прямо америку открыли... Я вообще-то имел ввиду, что с сеткой равномернее, чем без сетки на том типе нагревателя, что у ТС-ра.

  8. #56
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    sambor/minsk
    Сообщений
    90
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 11 : 5
    неделю имел на руках для сравнения несколько Ик пред нагревателей для сравнения, результатами доволен через пол года вскрою осмотрю состояние дальше (v.2 с) второй сделаю всем спасибо кто отозвался если будут у кого вопросы пишите в лс. Всем удачи в постройке !!!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Похожие темы

  1. нижний подогрев посоветуйте
    от Xtronik в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 7
    Последний ответ: 02.04.2010, 22:20
  2. Нижний подогрев нужна помощь!
    от Мартанец в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 08.07.2009, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru