Показано с 1 по 6 из 6

Тема: А65 лечим результаты ТП

  1. #1
    Member
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    382
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 7 : 4

    А65 лечим результаты ТП

    многие после резки обнаруживают сюрприз, типа "отпал джойстик" или "проблема с клавиатурой" для них и для тех кто только собираеться резать ТП показываю возможный результат (в файле), да и для тех кто не знает где нужно резать.
    Есть два метода борьбы: первый - восстановить порваную дорожку на втором слое(на фото синим в зеленом кружке), прямо под бывшим ТП(на фото розовый), все это в красном круге;
    второй - поднять порцессор ( что в любом случае прийдеться делать) и припаяться к дорожке, которая идет от шарика U11 процесора (синим после перехода на второй слой).
    Все зависит от степени "зарезаности" есои порыв слишком велик и при посадке проца на место припой расходиться, то нужно по второму способу, предварительно, перед посадкой проца на место, провод необходимо приклеить к плате, чтоб не отпаялься под феном, на плате даже отверстие есть, через которое его можно вывести на сторону клавиатуры, где я подпаивался к пятачку "разряника" на площадке кнопки "даун"
    Удачи Всем!!!
    Вложения Вложения

  2. #2
    Member
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    москва
    Сообщений
    670
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 21 : 16
    Блин, как я далек от этого ! Порезал тестпоинтов больше чем кроликов у матушки . Ни разу ничего не испортил . Друзя мои ! Микроскоп и иголка, и не понадобится никогда ничего восстанавливать ! Подходящий микроскоп стоит 1500 РУБЛЕЙ!
    Удачи !

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    28.10.2004
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Да, спасибо за столь ценную инфу.

    А резать конечно акуратно надо, но иногда бывает и такое...

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    08.02.2005
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    бывает, когда клиент торчит над душой, тогда и нетак порежешь....
    спасибо, помогло!!!

  5. #5
    Member
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    251
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 7 : 4
    Раз на раз не приходится
    Я восстанавливал дорогу смесью грифеля и канифоли. Уже два месяца прошло. Хозяин не в притензиях.

  6. #6
    Elite Member
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    3,107
    Спасибо
    529
    Благодарностей: 315 : 157
    и на кой вам микроскоп? Я точки уже в слепую режу почти! После первой тысячи рука набита до професионализма. За два года, к щястью, ни одного не зарезал. Если трезвый, очки не больше +6 :-) а в руках игла а не зубило, то проблем не возникает. А клиента надо запирать гдето в подсобке ( ты где нить видел чтоб во время операции возле хирурга родные ушивались?!)
    А вот когда приносят уже зарезаные трупы то и микроскоп пригодится и терпение...

Похожие темы

  1. G60 - лечим трабл с включением!
    от pseudo в разделе Panasonic аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последний ответ: 27.12.2006, 22:30
  2. Лечим J200.
    от gydwin1 в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 8
    Последний ответ: 27.12.2005, 17:21
  3. Ответов: 0
    Последний ответ: 24.09.2005, 02:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru