Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: Подскажите комплект оборуд с наилуч цена\возможн для обслуж. ВСЕХ серий и версий

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    12.07.2004
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Подскажите комплект оборуд с наилуч цена\возможн для обслуж. ВСЕХ серий и версий

    Собственно вопрос переброшен из

    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...threadid=35234

    С той целью, что вопрос с выбором ОПТИМАЛЬНОГО по соотношению цена\качество\возможности оборудованию стоит довольно остро, особенно у начинающих. И покупать кота в мешке как-то не очень охота! Как и быть в качестве испытательного полигона у авторов за свои кровные! Посему уважаемые ПРОФИ, посоветуйте: ЧТО брать? Или какой набор (из 2-х коробок -MAX)взять?

    В дополнение к

    Автор оригинала uo5oq
    uo5oq

    1.) TotalMoto-Ukraine
    2.) Smart Clip-Ukraine
    3.) MSS v.4-Russia
    Est eshe starye C-clip , V-clip , Umbrela Clip , GSM-Key i t.p. ,
    нашел еще
    EmmiDroid-box для телефонов Motorola.
    http://www.irda.ru/photo/cables/emmi-box/EmmiDroid.htm

    Полный EMMI-box (EMMIBOX++) для телефонов Motorola.
    http://www.irda.ru/photo/cables/emmi-box/emmi++.htm

    Кто-нить с ентими зверями работал? Каково мнение о них? Это что 2 СОВЕРШЕННО разных бокса, или следующщая версия?

    Несколько раз видел RoEMMI+MotoKEY - Это че за зверь такой?
    Если, допустим, купить RoEMMI, а потом сваять самому MotoKEY -
    получится то-же самое?

    И ГЛАВНОЕ:

    Хотелось бы максимально расширить вопрос, и разбить его на 2 части.
    а) Какое из имеющегося на сегодняшний день на рынке оборудования (Учитывая и вышеприведённое) выгоднее всего покупать по соотношению цена\качество\возможности в качестве "рабочей лошадки", ну или типа железяки "на все случаи жизни" - с тем расчетом, чтоб покрывала МАКСИМАЛЬНОЕ число моделейи И (как следствие - минимума отказа от обслуживания клиентам) могла оправдать себя за минимальное время.

    Из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ возможностей:
    1) Возможность бакупа ВСЕГО (flash &!!! flex & rus)
    2) Флэширование ВСЕГО (flash &!!! flex & rus)
    3) Подъём софт-убитых
    4) Разблокировка, снятие всяких "алертов", те что работают через сеть не приемлются изначально - велика вероятность, различных дополнительных поборов, да и ограничения накладываются!

    Из дополнительных
    1) TEST on
    2) IMEI
    3) доп. меню

    б) Где лучше покупать? Не ТОЛЬКО с точки зрения цены!!! А еще и точки зрения последующей поддержки! Недавно "налетел" (ища очередную шиву) на сайт тех. поддержки www.ultraplus.ru - у меня челюсть упала!!!
    Мож кто еще знает сайты - реселлеры с подобными (по объёму и охвату моделей) библиотеками?
    А так-же хотелось бы знать что есть вкусного в парольных зонах сайтов тех.поддрежки железок. В основном интересует наличие на них фулфлешей, яз. пакетов (РУССКИХ!!!- иные не интересуют!). Как скоро они появляются после выхода моделей в свет?
    Иными словами имеет ли вообще смысл быть "региненными" юзверями? Мож в их парольные зоны и ломиться нет смысла?
    Если можно - киньте html-странички их файл-архивов.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    URAL
    Сообщений
    916
    Спасибо
    49
    Благодарностей: 50 : 37
    Для начала возьми универсальный бокс,чтоб шнурнов
    штук 100 было,и встроеный роэмик.
    И еще UFS с ним точно не пролетишь.
    А там по ходу посмотришь,какие аппараты таскать будут
    и какое оборудование еще прикупить.

  3. #3
    Super Moderator Аватар для Uragan
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    4,647
    Спасибо
    560
    Благодарностей: 677 : 262
    cupuyc
    Может тебе сначала обтереться в форуме, а потом только ремонтом начинать заниматься?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    071
    Сообщений
    340
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Главное не купить, а как в анекдоте, попробовать со всем этим взлететь

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Solder
    Вот тут и начнется ГЛАВНАЯ веселуха....

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    URAL
    Сообщений
    916
    Спасибо
    49
    Благодарностей: 50 : 37
    По большому счету для начала хватит
    max232+голова+руки.
    Думаю большинство форумчан так начинали.

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    12.07.2004
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Народ, только без обиняков, давайте НЕ БУДЕМ судить о человеке по тому, сколько он постов напостил... ВСЕ мы когда-то учились... А ВАШЕ предложение, г-н Uragan похоже на предложение обучения игре на пианино посредством телеграфа...
    Я в ремонте отнюдь не новичек, (занимаюсь аудио-видео-РС, правда больше как хобби) ну и решил расширить свои знания и возможности.
    Уни-бокс ЕСТЬ, есть Грифон, а вот под МОТОРОЛЛЕР нет НИЧЕГО!!! И инфы под него маловато! Вот я и спрашиваю у вас, КОРИФЕИ ремонта, ЧЁ ВЗЯТЬ?! Чтоб и рыбки поесть (с икрой и на %й не сесть!

    Правда благодаря ентому форуму я уже нашел и схемы RoEMMI и EMMIDroid-а... и MotoKEY-я, так что вряд-ли их буду брать - лучше сам спаяю...

    Вопрос был собсно о том "В ЧЕМ РАЗНИЦА между боксами????"
    Я заверениям продавцов, как и офф сайтам не очень-то доверяю, потому как пишется ТОЛЬКО положительная инфа, а о всех глюках - молчат... Так же как и о суппорте... Мож тот суппорт нафиг не нужен (нет там нифига, или серваки в вечно подвешенном состоянии). А вы тут флейм развели... Некрасиво!

    volvo, вопрос к тебе (иль другим, кто умеет отвечать по-существу)
    Что имел ввиду под роэммиком?
    RoEMMI?(+MotoKEY) EMMIDroid? Они по функциональности равнозначны? Где-нить есть ПОЛНЫЙ список поддерживаемых аппаратов (без многоточий и слов типа и.т.п)? Как я понимаю этои боксы уже устарели (софт под ДОС) или я ошибаюсь?

    Ну а вообще, если покупать, то я больше щас склоняюсь к Smart Clip, - есть все ф-ции и НЕТ On-LINE-геморроя...

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    URAL
    Сообщений
    916
    Спасибо
    49
    Благодарностей: 50 : 37
    RoEMMI(+MotoKEY) EMMIDroid ,они по функциональности равнозначны,под мотокей есть софт виндовский.
    Но это все для старых моторов
    Я в начале порывался роеммик собрать,все руки не доходили,
    если нужна схема с печаткой и хексом могу скинуть.
    Я для старых моторов пользую emmi2d,
    smart-clip для новых.

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    12.07.2004
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала volvo
    RoEMMI(+MotoKEY) EMMIDroid ,они по функциональности равнозначны,
    Т.е. БЕЗ разницы что брать\собирать?

    Автор оригинала volvo
    Я в начале порывался роеммик собрать,все руки не доходили, Я для старых моторов пользую emmi2d,
    Я чего-то недопонял... ИМЕЯ emmi2d ХОТЕЛ собрать ЕЩЕ и RoEMMI? т.е. они немножко, но РАЗНЫЕ?

    Автор оригинала volvo
    если нужна схема с печаткой и хексом могу скинуть.
    Проверенные? А версия известна, а то мне присоветовали эмми бокс версии 625010.
    Хотя самой большой траблой может стать поиск контроллера... Яндекс с Гуглем показали фигу, как и Чип-с-Дипом...

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    816
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 4
    Я чего-то недопонял... ИМЕЯ emmi2d ХОТЕЛ собрать ЕЩЕ и RoEMMI? т.е. они немножко, но РАЗНЫЕ?
    Например если тебе привезут на разлочку из израиля например 2500 штук 930-х моторов (у меня был такой эпизод года 2 назад), то тебе быстрее их будет разлочить с помощью роемми. У меня есть и роемми и эмми2д, но если даже сейчас приносят старый мотор отвязать от сети и русить не просят то я достаю роеммик.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    616
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    лу чше всего емми версии 625010 и смарт-клип , под емми полно официальных флешей и флексов под старые моторы , роэммик в данном случае не имеет всего этого им необходимо сливать флеши с телефонов или кого-то просить , смарт для новых моторов как раз подходит из-за того что с его помощью (после считывани с живых аппаратов ) возможно восстановление убитых по епрому моторолл , да и стоит в два раза дешевле виктора и разлочка без интернета делаеться., ну а флешевать можно с помошью поломанной пст , флексы заливать радиокоммом.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    URAL
    Сообщений
    916
    Спасибо
    49
    Благодарностей: 50 : 37
    Я чего-то недопонял... ИМЕЯ emmi2d ХОТЕЛ собрать ЕЩЕ и RoEMMI? т.е. они немножко, но РАЗНЫЕ?
    Собирать времени не было,поэтому взял эмми,
    сейчас этих моторов мало,тебе и роэммика хватит
    для работы.

Похожие темы

  1. Launcher.Программа для загрузки всех версий iTunes и прошивок
    от Морской Волн в разделе Software & Firmware
    Ответов: 4
    Последний ответ: 10.03.2012, 02:44
  2. Хорошие и плохие поставщики з/частей и оборуд. ВСЕХ сюда!!!
    от cupuyc в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 34
    Последний ответ: 20.10.2005, 01:53
  3. Ответов: 7
    Последний ответ: 02.07.2005, 14:33
  4. Ответов: 103
    Последний ответ: 25.04.2005, 23:20
  5. Ответов: 6
    Последний ответ: 09.02.2005, 09:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru