Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 132 из 156

Тема: С62, нет регистрации (итог)

  1. #121
    Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    112
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 1 : 1
    По поводу с62 у меня получалось в трёх вариантах, или кидал фольгу от шоколада в качестве экрана над приёмо передающим узлом, или пропаевал полностью флэш и проц, или менял просто передатчик( правда хватало ненадолго) но работало, кстати перемычка крыша кварца и корпус тоже помогает , но невсегда. Но энто всё при учёте ровного имэя. Кулибинские варианты конечно , но в 70% помогают, проверено.

  2. #122
    Mega Member
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,337
    Спасибо
    199
    Благодарностей: 155 : 60
    А по мне так эта модель была специально разработана для контрабандной поставки в регионы России запчастей на сони эриксоны К500 , К700 и нокии
    И не надо пытаться сделать из нее телефон, как запчасть она себя лучше окупает.

    Помните девиз господа - САМАЯ ЦЕННАЯ ДЕТАЛЬ ТЕЛЕФОНА ЭТО ЗАПЧАСТЬ!

  3. #123
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    С таким отношением заниматься ремонтом вообще вредно. Прикольный телефон Сименс С62, если понимать, по каким причинам сеть отстутствует или "гуляет". Вчера с белым дисплеем на Nokia 3230 еппся - тоже геморрой, но его же так не обкладывают, как C62

  4. #124
    Mega Member
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,337
    Спасибо
    199
    Благодарностей: 155 : 60
    Цитата Сообщение от Meowt
    С таким отношением заниматься ремонтом вообще вредно. Прикольный телефон Сименс С62, если понимать, по каким причинам сеть отстутствует или "гуляет". Вчера с белым дисплеем на Nokia 3230 еппся - тоже геморрой, но его же так не обкладывают, как C62
    Интересно послушать вашу версию , почему на C62 "сеть отсутствует или гуляет". Если можно с техническими подробностями. Всем думаю будет полезно и интересно получить урок от профессионала. Не сочтите за грубость , все в рамках темы...

  5. #125
    Mega Member
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    2,027
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 97 : 64
    Цитата Сообщение от Meowt
    С таким отношением заниматься ремонтом вообще вредно. Прикольный телефон Сименс С62, если понимать, по каким причинам сеть отстутствует или "гуляет". Вчера с белым дисплеем на Nokia 3230 еппся - тоже геморрой, но его же так не обкладывают, как C62
    из за трещин в сп!!!

  6. #126
    Mega Member
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    2,027
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 97 : 64
    и никто никакие выпендрившиеся специалисты не починят это навсегда! а все стандартные способы для лечения типа экранирование, кварц, эмилак, графит это всё тока на время!!! ТРЕЩИНЫ В СРЕДНИХ СЛОЯХ ПЛАТЫ!!! вот вам итог!

  7. #127
    Member
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    RU76
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 1
    Моя версия: со временем дорожки на плате, к которым контачит экран корпуса окисляются и на них образуется небольшой прозрачный налет, так сказать, темнеют. Специально проверил, если почистить аккуратно эти дорожки до блеска и резиночки на корпусе, которые к ним прижимаются, проблема с сетью пропадает месяца на три, иногда и дольше. Ранее спасало еще экранирование графитовым балоном корпуса телефона, пока я не понял, что экранирование нарушается тогда, когда задняя стенка корпуса, из-за окислившихся дорожек теряет, или частично теряет контакт с платой. Соответственно помехи, создаваемые радиоблоком влияют на блок ЦП и на кварц (мое предположение). Отсюда вывод, что все проблемы с сетью исходят от дерьмового экранирования. Кстати, подобная проблема встречается на SGH-X100, только там исход немного другой, тел просто выключается, лечится также! Если я где-то не прав, прошу поправить!

  8. #128
    Member
    Регистрация
    29.11.2003
    Адрес
    Gomel, Belarus
    Сообщений
    727
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 84 : 36
    не мужик, ты не прав!
    трещины в средних слях платы и точка!

  9. #129
    Member
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    RU76
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 1
    И так понятно, что это неизлечимо, или излечимо, но временно, против трещин ничего не имею, я просто предложил свой вариант и всё.

  10. #130
    Mega Member
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Tmb
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 37 : 29
    Жалобы пациента: Трещины в средних слоях платы - которые на время "сростаются" от воздействия ластика, графита или эмилака.
    Ds: Homo Marazmus.
    ЗЫ Ds: это спайки в мозгу... меньше башкой об стену надо долбиться

    Посмотрел на 11 страниц сообщений и решил написАть диссертацию: "Устранение сбоев в работе приемопередающего тракта Siemens C62 и минимизация расходов на проведение экранирования"... во загнул
    ...не, лучше сразу докторскую: "Восстановление трещин в средних слоях платы при помощи ластика фирмы KOH-I-NOOR"
    А может сразу в дурку лечь на неделю?
    Нет, есть выход лучше: МОДЕРЫ, ЗАКРОЙТЕ ПЛИЗ ТЕМУ.

  11. #131
    Mega Member
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,337
    Спасибо
    199
    Благодарностей: 155 : 60

    freak

    Поддерживаю на все сто!
    В оффтопик тему в оффтопик!

  12. #132
    Member
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ChinaResMan
    Сообщений
    363
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 84 : 34
    Цитата Сообщение от richi76
    По поводу с62 у меня получалось в трёх вариантах, или кидал фольгу от шоколада в качестве экрана над приёмо передающим узлом, или пропаевал полностью флэш и проц, или менял просто передатчик( правда хватало ненадолго) но работало, кстати перемычка крыша кварца и корпус тоже помогает , но невсегда. Но энто всё при учёте ровного имэя. Кулибинские варианты конечно , но в 70% помогают, проверено.
    Тоже разные варианты пробовал, остановился на одном.
    Покрытие равномерным графитовым покрытием фирмы Cramolin, "Лак токопроводящий GRAPHITE" купленным в Мегаопт, экрана с резинками вместе задней крышки. Обратно после ремонта за полгода таким способом не вернулся ни один телефон, качество приёма также улучшилось. Никаких перемычек(экранирования) на кварц не ставил.
    Столько все это обсуждают, не надо велосипед придумывать, лак-отличное средство, главное получше бумажным скотчем ненужные для покрытия части крышки обклеить.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последний ответ: 08.11.2005, 03:45
  2. Ответов: 6
    Последний ответ: 16.06.2005, 01:32
  3. С62 Нет регистрации в сети
    от Vik1967 в разделе ODM Siemens
    Ответов: 8
    Последний ответ: 28.12.2004, 01:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru