Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Назрел вопрос для реслеров и знатаков! UFS!!!

  1. #1
    Member
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Пром зона
    Сообщений
    168
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 8 : 5

    Назрел вопрос для реслеров и знатаков! UFS!!!

    Читаю конфу и практически опять все говорят о проблемах нового апдейта.
    Есть несколько вопросов:

    1. Файлы активации fbi на что именно влияет, как часто он обновлялся и как мне узнать версию своего fbi - т.е нужно мне его апдейтить или нет.

    2. Напишите авторам сабжа чтобы добавели генерацию fbi в проге с расчетом чтобы она считала серийник только из моего бокса, т.е я могу только сгенерить и проапдейтить свой бокс и опасности распространения клонов никакой.

    2. Вышел новый апдейт и у народа возникло куча проблем - одни угробили ABOUT, другие прошили ОК а нокии не шьются, может дело в fbi, может еще в чем - дайте квалифицированный ответ!!! У меня к примеру бокс с номером 28ХХХ купил в Ультраплюсе, у друга 37ХХХ, купил у вас - у нас разные fbi?

    А вообще я думаю эту тему надо расшифровать полностью и поместить в основные темы!!!, я думаю возражений от народа не будет, только благодарности.
    Последний раз редактировалось Evserv; 18.02.2005 в 14:12.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    01.11.2004
    Адрес
    Cherkassy
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Подерживаю !!! развейте туман неужели без ресселера никак ? или ехать к нему и стоять над душой пока не сделает то что должен !

  3. #3
    Super Moderator
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    8,741
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5,234 : 2,245
    fbi файлы бывают 3 типов

    1. REQ.FBI, состоят из 256 байт, в начале слово REQU, остальные нули. служит для генерации xxxxxx.req

    2. xxxxxx.fbi - это файлы, состоящие из посчитанного xxxxxx.req. служат для активации бокса, то есть чтобы оно работало вообще как класс.

    3. просто .fbi ;) это фирмварь закриптованная, размер варьируется, не меньше 6 килобайт. служит для апдейта коробки.

    соотвестсвенно - .fbi, сгенерированные для одной коробки НЕ будут работать для другой

  4. #4
    Member
    Регистрация
    01.11.2004
    Адрес
    Cherkassy
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    О гуд спасибо ещё правда душетрепещущий вопросик .
    Кто кроме ресселера компитентен просчитать этот xxxxxx.req или без вариантов ?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    328
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 6 : 3
    Автор оригинала Diim™
    О гуд спасибо ещё правда душетрепещущий вопросик .
    Кто кроме ресселера компитентен просчитать этот xxxxxx.req или без вариантов ?
    Никто!
    Скорее всего даже ресселеры не могут это делать, просто в данном случае они как посредники.
    (хотя я могу и ошибаться).

  6. #6
    Member
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Пром зона
    Сообщений
    168
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 8 : 5
    The Laser скажи плиз тогда в каких случаях нужно обновлять xxxxxx.fbi и как определить старый он или новый - часто читаю на форуме типа я обновил софт теперь не пашет - затем совет чтобы обновить xxxxxx.fbi - значит уже не только как класс а что-то большее?

  7. #7
    Member
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    173
    Спасибо
    28
    Благодарностей: 46 : 28
    Можно подъехать с механической стороны.
    Требуется считать Еeprom с микросхемы Atmel Atmega в коробке.
    Она является загрузчиком коробки в Sarasoft.
    Для прописи серийного номера и определения устройства Системой- используется другая микросхема.
    И с ней справиться очень просто.

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Подерживаю !!! развейте туман неужели без ресселера никак ? или ехать к нему и стоять над душой пока не сделает то что должен !
    в каких случаях нужно обновлять xxxxxx.fbi и как определить старый он или новый - часто читаю на форуме типа я обновил софт теперь не пашет - затем совет чтобы обновить xxxxxx.fbi - значит уже не только как класс а что-то большее?

  9. #9
    Elite Member
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Donetsk Enakievo
    Сообщений
    3,429
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 482 : 104
    Автор оригинала Evserv
    The Laser скажи плиз тогда в каких случаях нужно обновлять xxxxxx.fbi и как определить старый он или новый - часто читаю на форуме типа я обновил софт теперь не пашет - затем совет чтобы обновить xxxxxx.fbi - значит уже не только как класс а что-то большее?
    Насколько я понял после того как сам уложил свой твистер не надо ничего обновлять... и кнопку апдейт в проге вообще не трогать.зачем они поставили её на самое видное место? ну наверно чтобы больше народу валило свои боксы... теперь как обновлять... в дстх версии 1.30i файл активации сидит внутри. и при старте проги он тупо спрашивает обновляемся или будем работать без поддержки последних нокий и устранения найденных глюков?если нажали да. софт обновился до версии 2.6.7 (отображается 2.6) если не обновили имеем шанс привалить бокс... с последующим запросом к ресселлеру для генерации нового файла активации бокса... соответственно мы должны увидеть
    UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1
    UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005. S/n: 40ххх
    Licence: True

    если вместо 2.6 стоит 2.5 или младше значит надо скачать версию 1.30i и обновится до 2.6.7
    Последний раз редактировалось shurass; 16.03.2005 в 07:04.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    198
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Парни а может вседаки кто знает как без реселлера до производителя додолбится не то сил нет больше ждать клиенты загрызут. Устал завтраками их кормить. А имя фирмы и репутация...все в труху млин.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    07.11.2004
    Сообщений
    43
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 0 : 0
    Взял UFS-3 в сентябре 2004 зарегестрировался на сайте UFS по серийному номеру 29XXX - никаких проблем ресселер не нужен обновляюсь и качаю софт без проблем. Когда брал сказали что ресселер отменен в UFS-3 Торнадо Sarasoft.
    (г.Одесса,Украина)

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ujhtvjt
    А у кого брал - то, скажи, может советом помогу, все же в одном городе живём :)

Похожие темы

  1. вопрос по проводу к UFS для KG810
    от sacrifice в разделе LG для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 23.06.2009, 11:44
  2. UFS и Modem СониЕрика вопрос к СПЕЦАМ UFS
    от Denozaur в разделе UFS / HWK
    Ответов: 17
    Последний ответ: 26.12.2005, 22:02
  3. Ответов: 4
    Последний ответ: 08.09.2005, 14:16
  4. вопрос по софту ATRZ для UFS
    от kostik_vka в разделе UFS / HWK
    Ответов: 3
    Последний ответ: 25.09.2004, 19:29
  5. Вопрос по файлам для UFS
    от jgan в разделе UFS / HWK
    Ответов: 2
    Последний ответ: 21.06.2004, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru